Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

Виктор Рашников провел заседание челябинского СПП.

12.09.2011 - 09:51
9 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе "Лесная сказка", расположенном в Еткульском районе Челябинской области, прошло расширенное заседание правления регионального Союза промышленников и предпринимателей.

Мероприятие проходило под председательством президента челябинского СПП и Председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, возглавляющего региональное отделение РСПП на Южном Урале с 1998 года. С 2004 года Виктор Рашников входит в состав бюро правления Российского союза предпринимателей и промышленников.

В своем приветственном обращении к участникам заседания, президент областного предпринимательского союза отметил, что за два месяца, прошедших с момента нашей последней встречи, в жизни Союза промышленников и предпринимателей произошло немало событий. Во-первых, было подписано Региональное трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области, срок действия которого определен до 2013 года. Во-вторых, Законодательное Собрание приняло ряд законов, в разработке которых участвовали и представители СПП. Еще одно важное событие – проведение всенародного праймериз, в ходе которого кандидат от СПП Валерий Панов показал неплохие результаты и попал в основной список претендентов в Госдуму.

Основная тема заседания – инвестиционная привлекательность Челябинской области и связанные с данным явлением процессы. Например, подготовка квалифицированных работников или состояние дел в отдельных отраслях. Виктор Рашников рассказал, что инвестиционные процессы в регионе наиболее активно идут в металлургической отрасли. В частности, Магнитогорский металлургический комбинат в этом году реализовал серьезный инвестиционный проект – накануне Дня металлурга в присутствии российского премьера Владимира Путина был запущен в эксплуатацию стан 2000 холодной прокатки. Основная продукция нового стана – холоднокатаный оцинкованный лист для российского автопрома и ряда других отраслей. Мощность стана – 2 млн тонн продукции в год. Стоимость проекта – 47 миллиардов рублей. Было создано порядка 1300 новых рабочих мест: 750 – на самом комбинате, остальные – в подрядных организациях, занятых на обслуживании стана.

В работе заседания приняли участие заместители губернатора Челябинской области Сергей Комяков, Алексей Овакимян и Павел Рыжий; заместители председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов и Семен Мительман, председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. Они выступили с докладами, в которых прозвучала информация о ходе осуществления в Челябинской области "Дорожной революции", о создании благоприятного инвестиционного климата в Челябинской области, о работе в рамках постановления Правительства Челябинской области "Об областной целевой Программе развития профессионального образования в Челябинской области на 2011 – 2015 годы".

Кроме того, была заслушана информация о ситуации в машиностроительном комплексе Челябинской области, о подписании Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Челябинской области и других итогах деятельности СПП в составе регионального отделения Общероссийского народного фронта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>