Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2011

Российские металлурги пожаловались на кризис.

08.11.2011 - 12:44
В сентябре российские металлургические компании резко снизили объемы производства стали, которые достигли самых низких показателей с начала года. Как пишет "Коммерсант", металлурги таким образом наконец отреагировали на коррекцию глобальных рынков.

По данным агентства "Металл-Курьер", в сентябре общий объем производства стали в России снизился почти на 5 процентов по сравнению с августом. Падение же к мартовским показателям составило почти 10 процентов. Объемы выплавки снизили, в частности, предприятия Evraz Group, "Северсталь", Новолипецкий и Магнитогорский металлургические комбинаты, а также "Металлоинвест", "Уральская сталь" и "Мечел".

До сентября темпы производства стали в России были стабильными, в то время, как во всем мире они снижаются с мая. Тенденция связана с рисками, которые вызваны долговыми проблемами стран еврозоны, а также с ужесточением кредитной политики Китая, на долю которого приходится половина мирового производства и потребления стали.

Эксперты отмечают, что российские металлургические компании до последнего времени держались на внутреннем спросе, который летом формировали строительный и промышленный рынки. Однако и этот спрос стал снижаться с наступлением осени. -- ООО АРБ-консалтинг, проект www.Equipnet.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>