Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2011

Виктор Христенко: "Сталелитейная промышленность является одной из наиболее значимых отраслей российско-индийского сотрудничества".

14.11.2011 - 10:53
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко провел встречу с Министром сталелитейной промышленности Республики Индия Бени Прасадом Вермой

В последние годы Индия демонстрирует стабильно высокие темпы роста как производства, так и потребления стали. По данным Всемирной ассоциации чугуна и стали, металлургическая промышленность Индии устойчиво развивается на протяжении последних 19 лет со среднегодовыми темпами прироста около 8%. В 2010 г. в Индии было произведено 66,8 млн. тонн стали.

По заявлению Министра сталелитейной промышленности Индии, страна к 2013 году станет вторым мировым производителем стали, поскольку в стране будет введено 120 млн. тонн дополнительных мощностей, при этом ежегодные объемы производства будут возрастать на 10-15%. "Столь внушительные планы, конечно, создают дополнительные возможности для развития международной кооперации", - отметил Виктор Христенко. – "Российские компании заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках планов Правительства Индии относительно значительного увеличения объемов производства стали. Речь может идти как о строительстве новых металлургических предприятий, так и модернизации существующих".

На встрече было отмечено успешное российско-индийское сотрудничество в области черной металлургии и перспективы взаимодействия в сфере добычи и переработки угля. "Мы, безусловно заинтересованы в привлечении инвесторов на предприятия угольной промышленности", - подчеркнул Виктор Христенко.

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное двустороннее сотрудничество в области металлургии. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>