Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.11.2011

14.11.2011 20:50

Китай увеличит производство алюминия.

К 2015 году объемы производства алюминия в Китае увеличатся до 24 млн тонн. Такое мнение высказал директор международного департамента China Nonfe...  

14.11.2011 20:50

Слезть с алюминиевой иглы: Европа советует Уралу менять приоритеты.

Стратегия развития России до 2020 года определена, однако число вопросов о том, как она будет реализовываться, лишь растет. Ответы на них иска...  

14.11.2011 20:49

Для "РУСАЛа" сейчас важнее не результаты прошлых периодов, а текущая ситуация на рынке алюминия, которая далека от радужной.

НовостьСовокупный объем производства алюминия "РУСАЛа" в третьем квартале 2011 года составил 1 041 тыс. тонн по сравнению с 1 038 тыс. тонн в...  

14.11.2011 20:48

Дерипаска заработал 432 млн долл.

Российская алюминиевая компания Русал в III квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 432 млн долл. по сравнению с 29 млн долл. годом ранее. О...  

14.11.2011 20:48

Алюминий, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне.

После падения в августе-сентябре этого года, алюминий, наконец, стабилизировался, однако принимая во внимание ситуацию на финансовых рынка...  

14.11.2011 19:47

Экспорт бразильского чугуна вырос на 41,2%.

Бразилия в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт чугуна на 41,2%, до 167 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статист...  

14.11.2011 19:47

Проект доменной печи №7 признан главным событием года в российской металлургии.

Вручение премии состоится 15 ноября на торжественной церемонии открытия ежегодной Недели металлов в Москве.Комплекс доменной печи "Росс...  

14.11.2011 19:46

На долгую жизнь. "Русмет". 14 ноября 2011

Новые игроки на украинском рынке горячего цинкования металлоконструкций.Горячее цинкование с украинским акцентом.Известно, что ежег...  

14.11.2011 19:46

Nalco потеряла 38% прибыли.

Индийская компания Nalco во II квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила чистую прибыль на...  

14.11.2011 19:45

С 4 по 11 ноября 2011 г. стоимость труб в Украине упала [ ugmk.info ].

С 4 по 11 ноября 2011 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugm...  

14.11.2011 19:40

Работники "Красцветмета" проявили гражданскую позицию в отношении завода ферросплавов.

Сегодня губернатор Красноярского края в рамках рабочего визита на ОАО "Карсцветмет" встретился с сотрудниками предприятия, где был затрон...  

14.11.2011 19:40

Завод Миттала остановил агломашину на ремонт.

В ноябре ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" приостановило работу агломашины №5. Об этом заявил глава администрации по производству Александр Иоськов,...  

14.11.2011 19:40

Северсталь нараcтит производство проката.

Российская металлургическая компания Северсталь будет повышать объемы производства различных видов проката. Об этом заявил старший мене...  

14.11.2011 19:34

Миттал повысит добычу руды в Либерии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" в 2011 году может произвести на своих разработках в Либерии 1,2-1,3 млн тонн железной руды, п...  

14.11.2011 19:32

Nalco потеряла 38% прибыли.

Индийская компания Nalco во II квартале этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила чистую прибыль н...  

14.11.2011 19:31

Nucor увеличила цены на прокат.

Американская металлургическая компания Nucor решила увеличить цены на плоский стальной прокат.Стоимость продукции в зависимости от е...  

14.11.2011 19:30

Импорт чугуна в Турцию вырос на 7,6%.

Турция в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличила импорт чугуна на 7,6%, до 72,44 тыс. тонн.По сравнению с предыдущим месяцем...  

14.11.2011 19:30

Франция повысила экспорт стали на 15,2%.

Франция в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 15,2%, до 11,23...  

14.11.2011 19:29

China Steel уменьшит производство на 20%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в декабре 2011 года уменьшит производственные мощности. Так, на фоне вялого мирового с...  

14.11.2011 19:29

Экспорт бразильского чугуна вырос на 41,2%.

Бразилия в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт чугуна на 41,2%, до 167 тыс. тонн.Согласно подсчетам основными пок...  

14.11.2011 19:27

Германия уменьшила выплавку стали на 4%.

Объемы производства стали в Германии в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 уменьшились на 4% и составили 3,7 млн тонн.В целом по и...  

14.11.2011 18:01

Чистая прибыль "Мечел-Майнинга" по РСБУ за 9 месяцев 2011г. снизилась на 6,5% - до 13,3 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Мечел-Майнинг" (Новосибирск, дочерняя компания ОАО "Мечел") по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9...  

14.11.2011 16:55

Металлурги сдают позиции. "Укррудпром (Украина)". 14 ноября 2011

Мировая сталелитейная отрасль сбавляет обороты. В Евросоюзе, который находится в эпицентре нового кризиса, остановлены мощности по выпу...  

14.11.2011 16:41

ФАС не намерена предпринимать резких движений в отношении металлургов.

"В этом году практически по каждому крупному металлургическому предприятию возбуждались антимонопольные дела", - рассказал в своем выступ...  

14.11.2011 16:29

На Северском трубном заводе выпущена 11-миллионная тонна бесшовных труб.

11 ноября 2011 года в трубопрокатном цехе №1 Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выпущена 11-...  

14.11.2011 16:28

НМЗ им. Кузьмина по итогам 9 мес. сократило убытки в два раза.

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (производственное предприятие находится под управлением торговой компании МЕТАЛЛСЕРВ...  

14.11.2011 16:28

В III квартале Косогорский МЗ нарастил чистый убыток на 9%.

По итогам III квартала т.г. ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, г. Тула, п. Косая Гора) вновь вышел на чистый убыток, который состави...  

14.11.2011 16:27

Nippon Steel и Sumitomo Metal представили документы для FTC.

Как сообщает Yomiuri Shimbun, компании Nippon Steel Corporation и Sumitomo Metal Industries Limited представили все необходимые документы для Комиссии Справедливой Торговл...  

14.11.2011 16:26

Baosteel сокращает стальные цены для декабря.

Китайская компания Baosteel анонсировала очередное сокращение цен. Компания сокращает цены на основные стальные продукты для декабрьских пос...  

14.11.2011 16:26

Мировое потребление стали может стать рекордным в 2012 г.

По оценке World Steel, мировое потребление стали может достичь 1.441 млрд. тонн в 2012 г.,на фоне восстановления мировой экономики. Как отмечает World Stee...  

14.11.2011 16:26

Albidon останавливает Munali Nickel Mine из-за низких цен на никель.

Австралийская компания Albidon Ltd (51%-я доля в компании принадлежит Jinchuan Group International Resources Co.) приостановила производство на руднике Munali в Замбии,...  

14.11.2011 16:25

Стальные компании США сокращают цены на длиномерный прокат.

Как сообщает Yieh.com, американские компании, среди которых Gerdau Ameristeel, Nucor и Steel Dynamics анонсировали, что сокращают цены на длинномерную продукцию...  

14.11.2011 16:24

Korea Resources ведет переговоры с Frontier Rare Earths о покупке доли в руднике в Южной Африке.

Корейская Korea Resources Corp. (Kores) сообщила 11 ноября, что ведет переговоры с канадской Frontier Rare Earths Ltd о доле в редкоземельном проекте в Южной Африке....  

14.11.2011 16:23

Deutsche Bank: "медные" инвесторы активизировались.

Как отмечают аналитики Deutsche Bank, производство рафинированной меди в Китае снижается 2 месяца подряд вследствие дефицита нерафинированной м...  

14.11.2011 16:23

Barrick Gold планирует скупать небольшие золотодобывающие шахты для расширения сети.

Крупнейшая мировая золотодобывающая компания Barrick Gold планирует скупать небольшие шахты в целях увеличения добычи, заявил генеральный ди...  

14.11.2011 16:08

"Вдохновенье и труд" - девиз сокольцев в борьбе за качество своей продукции.

"Всемирный день качества", отмечаемый ежегодно во второй четверг ноября, заводчане встретили определенными успехами.ОАО "ЛМЗ "Свободный ...  

14.11.2011 16:07

Компания ЧТПЗ участвует в отраслевой выставке "Металл-Экспо".

Представители Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, нефтесервисного подразделения "Римера", "ЧТПЗ-Инжини...  

14.11.2011 16:06

Австрийская Greiner Verpackungen в 2012 г начнет создание производства ПЭТ-бутылок в РФ.

Австрийская компания Greiner Verpackungen перенесла с 2011 года на 2012 год создание производства полиэтилентерефталатных бутылок с инвестициями два...  

14.11.2011 16:04

ИНТЕРПАЙП прошел сертификацию немецких железных дорог Deutsche Bahn.

ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, получил сертификаты соответствия европейским стандартам и внутренним ...  

14.11.2011 15:53

Генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов удостоен Почётной грамоты за вклад в развитие отечественной промышленности.

8 ноября Генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов был удостоен именной Почётной грамоты Союза работодателей Ростовской об...  

14.11.2011 15:49

Компания ЧТПЗ участвует в отраслевой выставке "Металл - Экспо".

Представители Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, нефтесервисного подразделения "Римера", "ЧТПЗ-Инжини...  

14.11.2011 15:39

"Северсталь" приняла официальную делегацию, включающую высокопоставленных чиновников из индийского правительства и руководителей компании NMDC.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла делегацию из вы...  

14.11.2011 15:37

Объявление о дате публикации финансовых результатов по ОПБУ США за 9 месяцев 2011 года.

11 ноя 2011 ОАО "НЛМК" (LSE:NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 3 квартал 2011 года в соответствии с ОПБУ США будут объяв...  

14.11.2011 15:34

На стане 2000 успешно проведена опытная прокатка высокопрочных марок стали.

ОАО «ММК» продолжает испытания и освоение новых марок холоднокатаного проката на первой очереди комплекса холодной прокатки – стане 2000. ...  

14.11.2011 15:33

"Узметкомбинат" в 2012-2014 гг организует производство катанки стоимостью $30 млн.

. ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в 2012-2014 годах организует производство ката...  

14.11.2011 15:33

ОАО "ММК" продолжает испытания и освоение новых марок холоднокатаного проката на первой очереди комплекса холодной прокатки - стане 2000.

Испытания показали, что стан 2000 способен прокатывать как рядовые марки стали, так и марки с более низкой температурой смотки. Получены поло...  

14.11.2011 15:31

Президент ОМК Владимир Маркин принял участие в пуске магистрального газопровода Nord Stream.

Президент Объединенной металлургической компании Владимир Маркин принял участие в торжественной церемонии введения в эксплуатацию газо...  

14.11.2011 15:31

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за октябрь и 10 месяцев 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

14.11.2011 15:30

РУСАЛ объявляет итоги третьего квартала 2011 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

14.11.2011 15:20

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" в октябре 2011 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

14.11.2011 15:12

Метзавод им. А.К. Серова за 9 мес. 2011 года на 10 % увеличил объем выпуска товарного проката и калиброванной стали.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии ООО "УГМК-Сталь") по итогам 9 месяцев 2011 года увеличило...  

14.11.2011 15:09

Группа Магнезит: футеровка конвертера для ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" выдержала рекордные 4985 плавок.

Рекордную стойкость — 4985 плавок — показали огнеупоры Группы Магнезит в футеровке 300-тонного конвертера № 4 для ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК". Как отме...  

14.11.2011 15:03

Завод УГМК повысил производство на 10%.

ОАО "Металлургический завод им.Серова" в январе-сентябре 2011 года выпустило 375,2 тыс. тонн металлопроката и калиброванной стали, что на 10...  

14.11.2011 15:02

На заводе ОМК растет выпуск труб.

ОАО "Альметьевский трубный завод", входящее в структуру Объединенной металлургической компании, в январе-октябре 2011 года по сравнению ...  

14.11.2011 15:01

Завод Миттала остановил агломашину на ремонт.

В ноябре ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" приостановило работу агломашины №5. Об этом заявил глава администрации по производству Александр Иось...  

14.11.2011 15:01

Европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения компания Ruukki завершила поставку металлоконструкций в адрес ОАО "РусГидро", ведущего реконструкцию гидроэлектростанции.

Начат монтаж новых зданий.Баксанская ГЭС была выведена из строя в результате террористического акта, поэтому реконструкция гидроэлектр...  

14.11.2011 15:00

Северсталь нараcтит производство проката.

Российская металлургическая компания Северсталь будет повышать объемы производства различных видов проката. Об этом заявил старший ...  

14.11.2011 14:53

Русал нe иcключaeт спaдa миpoвыx алюминиeвых мoщностей на 10-15%.

Мировые мощности по выпуску алюминия могут снизиться на 10-15 процентов в первом полугодии 2012 года при сохранении текущих цен, считает перв...  

14.11.2011 12:03

На "Русполимете" произведен монтаж трубопровода гидравлической системы.

Строительство сталеплавильного комплекса в ОАО "Русполимет" в настоящее время находится в центре внимания не только заводчан, но и всего г...  

14.11.2011 11:32

Чистая прибыль ОК "Русал" в III квартале 2011г. выросла в 15 раз - до 432 млн долл.

Чистая прибыль ОК "Русал" по итогам III квартала 2011г. выросла в 15 раз и составила 432 млн долл. по сравнению с чистой прибылью в 29 млн долл. в I...  

14.11.2011 11:28

Банк "Возрождение" расширяет сотрудничество с группой компаний ОАО "Металлургический завод "Электросталь".

В рамках расширения сотрудничества с Группой компаний ОАО "Металлургический завод "Электросталь" банк "Возрождение" предоставил участнику...  

14.11.2011 10:53

Виктор Христенко: "Сталелитейная промышленность является одной из наиболее значимых отраслей российско-индийского сотрудничества".

Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко провел встречу с Министром сталелитейной промышленности Республики Индия Бе...  

14.11.2011 10:02

Компания ЧТПЗ участвует в отраслевой выставке "Металл - Экспо".

Представители ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Первоуральский новотрубный заводо", нефтесервисного подразделения компании "Р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>