Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.11.2011

22.11.2011 20:19

Бразилия уменьшила импорт стали.

Бразилия в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила импорт стали на 38,3%. Об этом свидетельствуют данные Brazilian Stee...  

22.11.2011 20:19

Codelco сократит премию на медь для Японии.

Чилийская медная компания Codelco предложила своим клиентам из Японии красный металл для поставок в 2012 году с премией 93 долл./тонн. Так...  

22.11.2011 20:18

Япония увеличила экспорт нержавейки на 7,7%.

Япония в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт нержавеющей стали на 7,7%, до 107,297 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

22.11.2011 17:05

Бразилия уменьшила выплавку стали на 2,7%.

Объемы производства стали в Бразилии в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократились на 2,7% и составили 2,9 млн тонн.По итогам ...  

22.11.2011 17:01

ЗМЗ повысил производство на 38,3%.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличило выпуск товарной металл...  

22.11.2011 17:00

Мировое производство DRI выросло на 7%.

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил...  

22.11.2011 16:59

Voestalpine увеличила выплавку стали на 5,4%.

Австрийская металлургическая компания "Voestalpine AG" в первой половине 2011-2012 финансового года по сравнению с этим же периодом прошлого года...  

22.11.2011 16:57

Baosteel понижает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Baosteel решила уменьшить цены на нержавеющую сталь для поставок на внутренний рынок в декабре. Сто...  

22.11.2011 16:56

Медь в Лондоне подорожала на 1,7%.

Цены на медь во время торгов от 22 ноября на Лондонской бирже металлов увеличились на 1,7%, или 123 долл./тонн, достигнув 7433 долл./тонн.В то ...  

22.11.2011 16:10

Неочевидное, но вероятное: что даст России вступление в ВТО. "РосБизнесКонсалтинг". 22 ноября 2011

Спустя 18 лет изматывающих и нудных переговоров Россия наконец получила окончательный "зеленый свет" на вступление во Всемирную торговую о...  

22.11.2011 16:00

"Северсталь" 8 декабря 2011г. опубликует финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2011г.

ОАО "Северсталь" 8 декабря 2011г. опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2011г...  

22.11.2011 15:47

Лауреаты конкурса "Лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве" в 2011 году.

С целью стимулирования применения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительно...  

22.11.2011 15:47

Список награжденных Металл-Экспо2011.

Список награжденных Металл-Экспо2011С целью поощрения и популяризации отечественных производственных, научно-производственных и нау...  

22.11.2011 15:46

22.11.2011 15:41

Итоговый пресс-релиз Металл-Экспо2011.

Металл-Экспо как барометр отрасли15-18 ноября в Москве состоялась 17-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2011", участие...  

22.11.2011 15:09

Ценовые перспективы ГМК: сталь догоняет руду.

Глобальный рост добычи и поставок железорудного сырья в ближайший годы опередит, наконец, темпы увеличения стального потребления. В итоге...  

22.11.2011 14:00

ЧМЗ сократил чистый убыток.

Чусовской металлургический завод в январе-сентябре 2011 года сократил чистую убыток до 532,8 млн руб. против 858 млн руб. годом ранее. Об этом соо...  

22.11.2011 14:00

Северсталь устанавливает новое оборудование в США.

Российская металлургическая компания Северсталь открыла вторую очередь американского предприятия Severstal Columbus. Об этом заявили в концерне,...  

22.11.2011 13:59

Швеция увеличила выпуск стали на 3,5%.

Швеция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила выплавку стали на 3,45%, до 395,6 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Swedish Steel Prod...  

22.11.2011 13:57

Глава государства принял участие в запуске инвестиционных проектов АО "АрселорМиттал Темиртау". "Казинформ ". 21 ноября 2011

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил 21 ноября АО "АрселорМиттал Темиртау". Глава го...  

22.11.2011 13:54

Спор Максимова с Лисиным на 582 млн руб. продолжится в кассации.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК, владеет 51% "Макси-групп", контролируется Владимиром Лисиным) обжаловал в Федеральном арбитра...  

22.11.2011 13:52

ТМК нашла поддержку за океаном.

Рост спроса со стороны нефтяников поддержит североамериканский бизнес ТМК, а снижение цен на сталь — рентабельность. Однако большинство п...  

22.11.2011 12:09

США: производители проката надеются на повышение цен.

Как сообщает Yieh.com, некоторые дистрибьютеры прогнозируют, что производители стального проката из США могут повысить цены в будущем на $20-$30 ...  

22.11.2011 12:07

Lucchini остановит доменную печь в Piombino в конце декабря.

Как сообщает SteelOrbis.com, c 24 декабря 2011 г. По 18 января 2012 г. Итальянская стальная компания Lucchini остановит работу доменной печи на фабрике Piombino н...  

22.11.2011 12:07

Tokyo Steel снижает цены на конструкционную сталь.

Японская компания Tokyo Steel анонсировала в понедельник, что снижает цены на конструкционную сталь на фоне слабости внутреннего рынка и расту...  

22.11.2011 12:06

Мировое производство стали в октябре выросло на 6%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство стали в октябре 2011 г. составило 124 млн. тонн, что 6.2% выше уровня прошлого года. В октябре ки...  

22.11.2011 12:06

Завод "Красная Этна" в III квартале получил 1,1 млн.руб. чистой прибыли.

Чистая прибыль ОАО "Завод Красная Этна" (Нижний Новгород) в III квартале 2011г. составила 1,1 млн. руб., что на 1% выше уровня предыдущего квартала. ...  

22.11.2011 12:04

IAI: в октябре Китай снова заставил сократиться мировой выпуск алюминия.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в октябре 2011 г. сократилось на 3,6% по срав...  

22.11.2011 12:04

По результатам 9 месяцев РЗОЦМ увеличил чистую прибыль в три раза.

Чистая прибыль ОАО "Ревдинский завод по обработке цветных металлов" (РЗОЦМ, Свердловская область) по итогам 9 мес. 2011 г. составила 38,8 млн. руб....  

22.11.2011 12:03

Цветным металлам пора готовиться к новому спаду цен?

21 ноября медь завершила торги на Лондонской бирже металлов с 2,9%-м ценовым снижением после того, как озабоченность инвесторов прогнозом рей...  

22.11.2011 12:02

Бразильская CSN увеличила долю в Usiminas.

Бразильский сталепроизводитель компания CSN сообщила об увеличении ее доли в компании Usiminas. CSN объявила, что на настоящий момент владеет 20,14%...  

22.11.2011 12:02

Украинский экспорт глинозема в январе-сентябре составил 1,15 млн тонн.

За первые 9 месяцев года Украина экспортировала 1,15 млн т глинозема, что на 7,9% превышает данный показатель в аналогичном периоде 2010 г. Экспор...  

22.11.2011 12:02

Импорт меди в Китай в октябре составил 517,097 тысячи тонн.

Согласно данным Главной администрации таможен Китая, импорт рафинированной меди в Китай в октябре вырос на 74% по сравнению с октябрем прош...  

22.11.2011 12:01

Barclays Capital: ралли цен металлов маловероятно до стабилизации в еврозоне.

По мнению аналитиков Barclays Capital, хотя недавняя позитивная китайская статистика "дала надежду" торгующим медью на повышение ("быкам"), однако, ...  

22.11.2011 11:55

Ариэль-Трэйд меняет название.

ОАО "Ариэль-Трэйд" приняло решение изменить юридическое наименование, сообщив, что товарный знак "Ариэль Металл" получил признание среди по...  

22.11.2011 11:44

Интернет-сайт Алкоа Россия www.alcoa.ru – в числе победителей конкурса "Лучший интернет проект в металлургической отрасли – 2011".

В рамках международной специализированной выставки "Металл-Экспо" состоялась церемония награждения призеров и победителей конкурса "Лучш...  

22.11.2011 11:43

ТМК приняла участие в выставке "Металл-Экспо2011".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в 17-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо2011", проходившей с 15 по 18 но...  

22.11.2011 11:43

ТМК сообщает о кадровых изменениях.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении управляющим директором Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ) Дми...  

22.11.2011 11:40

ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство НП СРО "Производители Качественных Строительных Материалов".

В ноябре 2012 года ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство о соответствии качества выпускаемых строительных материалов и изделий критерия...  

22.11.2011 11:39

Годовой отчет ЧТПЗ признан лучшим.

Годовой отчет ОАО "ЧТПЗ" за 2010 год - победитель XIV конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов в номинации "Лучший годовой отчет эмитент...  

22.11.2011 11:36

В Беларуси выросла выплавка стали.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 5,4% и составили 2,341 млн ...  

22.11.2011 11:35

США повысили экспорт стали на 22,7%.

США в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличили экспорт стальной продукции на 22,7%, до 1,213 млн тонн. Об этом свидетельствуют да...  

22.11.2011 11:34

Интерпайп запустил внешнее энергоснабжение Днепростали.

Интерпайп ввел в эксплуатацию систему внешнего энергоснабжения нового завода Днепросталь. Об этом сообщает пресс-служба компании....  

22.11.2011 11:31

Shougang уменьшает стоимость проката.

Известная китайская металлургическая компания Shougang решила уменьшить цены на стальной плоский прокат для поставок в декабре. Стоимо...  

22.11.2011 11:31

ЧерМК отгрузил водным транспортом 225 тысяч тонн шлаковой продукции в октябре.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

22.11.2011 11:29

Выставка "Металл-Экспо" завершила свою работу.

18 ноября завершила свою работу 17-я международная выставка "Металл-Экспо 2011". За 4 дня работы выставку посетили более 30 тысяч человек. Свои ко...  

22.11.2011 11:29

Глава Казахстана принял участие в запуске инвестиционных проектов АО "АрселорМиттал Темиртау".

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил сегодня АО "АрселорМиттал Темиртау". Глава гос...  

22.11.2011 11:28

Выплавка стали в Италии увеличилась на 9,6%.

Объемы производства стали в Италии в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличились на 9,6% и составили 2,7 млн тонн. По сравнени...  

22.11.2011 11:28

В мире рекордно выросло производство алюминия.

Мировое производство алюминия, без учета КНР, в октябре 2011 года составило 70,9 тыс. тонн в день.Полученный результат стал максимальным ...  

22.11.2011 11:27

Мировая выплавка стали повысилась на 6,2%.

Мировое производство стали в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличилось на 6,2% и составило 124 млн тонн. По данным организ...  

22.11.2011 11:25

Северсталь устанавливает новое оборудование в США.

Российская металлургическая компания Северсталь открыла вторую очередь американского предприятия Severstal Columbus. Проект расширения мо...  

22.11.2011 11:24

Швеция увеличила выпуск стали на 3,5%.

Швеция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила выплавку стали на 3,45%, до 395,6 тыс. тонн. Однако в годовом исчислении пр...  

22.11.2011 11:23

Импорт меди в КНР вырос на 74%.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличил импорт рафинированной меди на 74%, до 295,341 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

22.11.2011 11:23

"Северсталь" инвестировала в проект по строительству сортового минизавода в Балакове 350 млн долларов.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, направила около 350 млн д...  

22.11.2011 11:22

Выпуск свинца в Китае вырастет на 7,7%.

Объемы производства свинца в Китае в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 7,7%. Такое мнение высказали во время международной конферен...  

22.11.2011 11:21

ЧМЗ сократил чистый убыток.

Чусовской металлургический завод в январе-сентябре 2011 года сократил чистую убыток до 532,8 млн руб. против 858 млн руб. годом ранее.В свою...  

22.11.2011 11:20

В ТЭЦ-ПВС ОАО "Тулачермет" завершен двухмесячный ремонт турбовоздуходувной машины №5.

В ходе работ был проведен ремонт проточной части турбины и произведена перезаливка подшипника. Для балансировки ротор был отправлен на Не...  

22.11.2011 11:19

Годовой отчет НЛМК отмечен призами двух федеральных конкурсов.

Годовой отчет ОАО "НЛМК" за 2010 год занял несколько призовых мест по итогам федеральных конкурсов годовых отчетов.По результатам XIV ежегод...  

22.11.2011 11:17

"Мечел" принял участие в ежегодной выставке "Металл-Экспо2011".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об участии компании в 17-ой Международной пром...  

22.11.2011 11:17

МЕТАЛЛОИНВЕСТ вошел в топ 10 лидеров корпоративной благотворительности-2011.

18 ноября в Москве состоялась церемония вручения наград самым эффективным корпоративным благотворителям России за 2011 год. Компания "МЕТАЛЛ...  

22.11.2011 11:16

ОАО "ММК" отвечает на запросы потребителей.

К Всемирному дню качества-2011 на сайте ОАО «ММК» размещен новый раздел «Продукция для автомобильной промышленности и бытовой техники». ...  

22.11.2011 11:15

ОАО "ММК" признано лауреатом 2011 года в спецноминации "за вклад в развитие инновационных технологий в реальном секторе экономики".

Победителя национального конкурса, проведенного группой компаний РБК, определял экспертный совет, состоящий из представителей государст...  

22.11.2011 11:13

ОМК провела презентацию Металлургического комплекса стан-5000 в рамках выставки "Металл-Экспо-2011".

В рамках 17-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2011" Объединенная металлургическая компания провела в четверг 17 ноября пре...  

22.11.2011 11:13

ОМК провела презентацию энциклопедии "Металлургия и время".

В рамках 17-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2011" Объединенная металлургическая компания провела в четверг 17 ноября пре...  

22.11.2011 11:13

ОМК отмечена наградами выставки "Металл-Экспо-2011".

Объединенная металлургическая компания и предприятия ОМК отмечены наградами 17-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2011". ...  

22.11.2011 11:11

ОАО "Запорожсталь" продолжает работы по реконструкции агломашины №1 агломерационного цеха.

Аглофабрика комбината "Запорожсталь", проект которой разработан институтом "Механобр" (г. Ленинград), введена в эксплуатацию в 1951 году в сос...  

22.11.2011 11:10

Балтийская Металлургическая Компания в очередной раз подтвердила звание Лучшей Металлобазы Северо-Запада по итогам 2011 года.

Престижный конкурс, организованный Российским Союзом Поставщиков Металлопродукции и профессиональный журнал "Металлоснабжение и сбыт", е...  

22.11.2011 11:08

Ruukki на выставке "Металл-Экспо`2011".

C 15 по 18 ноября 2011 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) прошла 17-ая Международная специализированная выставка "Металл-Эксп...  

22.11.2011 09:50

Литейный завод "Петрозаводскмаш" успешно освоил производство новой жаропрочной высоколегированной марки чугуна – ЧЮ7Х2.

Чугун марки ЧЮ7Х2 служит материалом для изготовления корпусов реакторов, предназначенных для сжигания твердых бытовых отходов. Их Литейны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>