Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.11.2011

17.11.2011 21:25

СКМ вложила в модернизацию 12,84 млрд грн.

Австрийская металлургическая компания "Voestalpine AG" ожидает 10% снижения прибыли до вычета налогов в нынешнем финансовом году. По про...  

17.11.2011 18:35

Свердловский губернатор выступил против решения РУСАЛа в отношении алюминиевого завода.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выразил категорическое несогласие с решением, принятым руководством РУСАЛа, о закрыти...  

17.11.2011 17:56

Vale продаст долю в бразильском проекте.

Горнодобывающая компания Vale хочет продать свои акции в бразильском стальном проекте Cia. Siderurgica de Ubu. В настощее время корпорация ведет...  

17.11.2011 16:20

Аргентина повысила выплавку стали на 8%.

Объемы производства стали в Аргентине в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличились на 8% и составили 505,9 тыс. тонн. Об этом свидет...  

17.11.2011 16:20

Taigang Stainless снижает цены на металл.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless Steel уменьшила цены на горячекатаную и холоднокатаную сталь для поставок в январе на 80 долл./...  

17.11.2011 16:20

Импорт ферросплавов в Турцию упал на 30,6%.

Турция в сентябре 2011 года по сравнению с августом уменьшила импорт ферросплавов на 30,6%, до 35,021 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turk...  

17.11.2011 16:18

Губернатор Красноярского края обозначил свою жесткую позицию в отношении строительства завода ферросплавов.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов еще раз обозначил жесткую позицию краевых властей в отношении строительства Енисейского ферр...  

17.11.2011 16:17

В Индии падают темпы роста стального спроса.

В первой половине 2011/12 финансового года рост спроса на сталь в Индии сократился до 2,8% по сравнению с 8,8%, фиксировавшимися на протяжении пер...  

17.11.2011 16:16

В Иране упал выпуск стальных полуфабрикатов.

Иранская металлургическая компания Esfahan Steel за 7 месяцев нынешнего календарного года, который начался 21 марта, сократила производство стал...  

17.11.2011 16:16

В Бразилии дешевеет сталь.

На внутреннем рынке Бразилии наблюдается снижение цен на сталь. Об этом свидетельствуют данные бразильского Института стали, сообщает...  

17.11.2011 16:12

За 10 мес. 2011 г. Белоруссия увеличила производство стали на 5,4%.

В январе-октябре 2011 г. Белоруссия увеличила металлургическое производство и производство готовых металлических изделий по сравнению с ан...  

17.11.2011 16:01

"Префы" "Мечела" обещают двузначный дивидендный доход. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 16 ноября 2011

Высокая долговая нагрузка и риски падения спроса на металлургическую продукцию снижают интерес к акциям "Мечела". Тем не менее, дивидендн...  

17.11.2011 15:49

Иране упал выпуск стальных полуфабрикатов.

Иранская металлургическая компания Esfahan Steel за 7 месяцев нынешнего календарного года, который начался 21 марта, сократила производство ста...  

17.11.2011 15:47

Тайвань уменьшил экспорт арматуры на 45%.

Тайвань в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем сократил экспорт арматуры на 45%, до 12,037 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ста...  

17.11.2011 15:47

Абрамович "поделился" алюминиевыми активами. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 17 ноября 2011

Адвокат Лоренс Рабиновитц, представляющий интересы Березовского на процессе в Лондоне, похоже, отработал часть гонорара. В последний ден...  

17.11.2011 15:45

Taigang Stainless снижает цены на металл.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless Steel уменьшила цены на горячекатаную и холоднокатаную сталь для поставок в январе на 80 долл...  

17.11.2011 15:05

Облегчение заготовки. "Укррудпром (Украина)". 16 ноября 2011

Рост спроса на лом черных металлов, которое ожидается в 2012 году, уже привело к появлению новых законодательных инициатив со стороны участн...  

17.11.2011 14:35

За октябрь выпуск стального проката в РФ вырос на 8,6%.

По данным Росстата в январе-октябре 2011 г. РФ увеличила производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,5%, до 40,1 мл...  

17.11.2011 14:35

Цветные металлы готовятся к превращению европейского кризиса в мировой?

В среду, 16 ноября, цветные металлы завершили сессию на Лондонской бирже металлов (LME) с некоторым ценовым ростом, хотя участники рынка сохра...  

17.11.2011 14:34

"Северсталь-Вторчермет" увеличил поставки лома на ЧерМК на 8%.

ООО "Северсталь-Вторчермет" (ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь") за 10 месяцев 2011 года поставило в ад...  

17.11.2011 14:34

За III квартала ОАО "Тулачермет" сократил чистую прибыль почти в 15 раз.

Чистый убыток ОАО "Тулачермет" (УК "Промышленно-металлургический холдинг") в III квартале 2011г. составил 347,6 млн. руб. (для справки: убыток III ква...  

17.11.2011 14:31

Китайские производители продолжают поднимать цены на паравольфрамат аммония.

Производители снова повысили цены на паравольфрамат аммония на этой неделе, на фоне роста цен на вольфрамовый концентрат, сообщают дилеры....  

17.11.2011 14:29

Висмут в Китае продолжает дешеветь.

Китайские цены на висмут скользили вниз на протяжении последних дней, при этом делавая активность почти на нуле ввиду отсутствия спроса. ...  

17.11.2011 14:27

IABr: внутренние цены на сталь в Бразилии падают.

Согласно данным бразильского Института стали (IABr), импорт стальной продукции в Бразилию сокращается – но не из-за валютно-курсовых факторо...  

17.11.2011 14:10

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке "Металл-Экспо’2011".

15 ноября группа специалистов Корпорации ВСМПО-АВИСМА начала работу на 17-й международной выставке "Металл-Экспо’2011" наряду с представителя...  

17.11.2011 14:03

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" выступит соинвестором проекта "Русский магний".

В настоящий момент Совет директоров ОАО "РОСНАНО" одобрил общие параметры сделки, однако предстоит еще подписать юридически обязывающие д...  

17.11.2011 13:57

"Умная сталь" и "Люди Северстали" объединили экспозицию "Северстали" на "Металл – Экспо 2011".

ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла участие в ежег...  

17.11.2011 13:55

Белгородская обл., г. Губкин. ОАО "Комбинат КМАруда" приобретает новую погрузочную машину 1ППН-5.

Белгородская обл., г. Губкин. ОАО "Комбинат КМАруда" приобретает новую погрузочную машину 1ППН-5 и запускает в эксплуатацию бункер для хранен...  

17.11.2011 13:53

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2011 года.

Финансовые результаты (ГААП США) 9м 2011.ОБЗОРВ 3 квартале 2011 года на балансе Компании были впервые консолидированы прокатные активы в Ев...  

17.11.2011 13:43

На ММК успешно идет освоение первой очереди комплекса холодной прокатки.

На ежегодной конференции "Российский рынок металлов-2011" были рассмотрены тенденции и перспективы российского и мирового металлургических...  

17.11.2011 13:41

ОАО "ММК" - лауреат премии "Главное событие года в металлургии России".

В рамках проходящей в Москве ежегодной международной выставки «Металл-Экспо» впервые в истории этой выставки прошла церемония вручения п...  

17.11.2011 12:22

На КУМЗе стартует комплексная многомиллиардная модернизация. "УралПолит.Ru". 16 ноября 2011

На подразделение по выпуску термообработанных крупногабаритных плит было направлено более 2 млрд рублейРегиональные власти за это даду...  

17.11.2011 12:13

Инвестпроекты Ленобласти помогут создать 4,5 тыс. новых рабочих мест.

В конце 2011-го и в начале 2012 года в Ленинградской области завершится реализация ряда инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций бол...  

17.11.2011 12:11

ФАС России прекращает дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом".

11 ноября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила дело в отношении ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" по признакам наруш...  

17.11.2011 11:52

Губернатор Ростовской области Василий Голубев включил в список приоритетных инвестиционных проектов дополнительно еще десять проектов общей суммой 49,4 млрд руб.

Как следует из материалов правительства области, предварительно было заявлено 20 проектов для включения в перечень, из которых Совет по инв...  

17.11.2011 10:56

Итоги очередного заседания Совета директоров РОСНАНО.

Совет директоров РОСНАНО принял решение об участии компании в двух новых инвестиционных проектах с общим бюджетом более 19,4 млрд рублей, вк...  

17.11.2011 10:14

Vedanta избавится от долгов через два года.

Крупная индийская компания Vedanta Resources рассчитывает в течение двух лет расплатиться с долгами и выйти на позитивные показатели наличности...  

17.11.2011 10:13

В Индии ослаб спрос на сталь.

В первой половине нынешнего финансового года на внутреннем рынке Индии наблюдается ослабление спроса на сталь. "Индийская металлург...  

17.11.2011 10:12

Аргентина повысила выплавку стали на 8%.

Объемы производства стали в Аргентине в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличились на 8% и составили 505,9 тыс. тонн. Об этом св...  

17.11.2011 10:11

Металлурги Ирана наращивают производство.

Иранская металлургическая компания Khouzestan Steel за 7 месяцев этого календарного года, который начался 21 марта, увеличила производство сталь...  

17.11.2011 10:10

ММК-Метиз теряет чистую прибыль.

ОАО "ММК-Метиз" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократило чистую прибыль на 20%, до 28,1 млн руб. В свою очеред...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>