Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2011

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2011 года.

17.11.2011 - 13:53
Финансовые результаты (ГААП США) 9м 2011.

ОБЗОР

В 3 квартале 2011 года на балансе Компании были впервые консолидированы прокатные активы в Европе и США, ранее входивших в СП с Дюферко. Присоединение этих активов, располагающих около 6 млн т прокатных мощностей, ознаменовало существенное улучшение структуры продаж в пользу готовой прокатной продукции и географическую диверсификацию бизнеса НЛМК. В то же время, консолидация относительно менее маржинальных прокатных активов в Европе и США в период неблагоприятной рыночной конъюнктуры оказала негативное влияние на уровень рентабельности. Так, несмотря на то, что выручка Группы составила 3,3 млрд долларов, что на 12% превышает показатель 2 квартала, прибыль по показателю EBITDA составила $537 млн долларов (c учетом эффекта реклассификации прибыли от поставок слябов на SIF во 2 кв: $478 млн. – см. стр. 9). Рентабельность по показателю EBITDA снизилась до 16%, с учетом эффекта реклассификации прибыли от поставок слябов на SIF во 2 кв : 14%. Чистая прибыль за этот период составила 225 млн долларов. Себестоимость производства стали на Липецкой площадке (75% от всех сталеплавильных мощностей Группы) оставалась на уровне предыдущего квартала около 405 долл./т (-1 долл. кв/кв).

ПРОГНОЗ В 4 квартале объем продаж Компании составит около 3,5 млн тонн. Ценовая ситуация в 4 квартале на внутреннем рынке остается относительно стабильной; на внешних рынках цены продолжают испытывать давление в связи с ухудшением экономической конъюнктуры, а также действием факторов сезонности. В целом по году компания сохраняет свой прогноз производства в районе 12 млн тонн стали. В 4 квартале ожидается рост производства стали на 7% и продаж в связи с началом работы новой доменной печи. Мы ожидаем, что уровень рентабельности в 4 квартале останется около 15%.

Для получения полного текста пресс-релиза (архив zip) нажмите здесь, для получения текста отчета (архив zip) нажмите здесь -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>