Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2011

В Индии падают темпы роста стального спроса.

17.11.2011 - 16:17
В первой половине 2011/12 финансового года рост спроса на сталь в Индии сократился до 2,8% по сравнению с 8,8%, фиксировавшимися на протяжении первых четырех лет 11-го пятилетнего плана. Об этом сообщил секретарь союза сталелитейной промышленности Индии П.К. Мишра.

По его словам, индийская металлургия в настоящее время переживает трудные времена. "На протяжении первых четырех лет 11-й пятилетки наблюдалось снижение поставок стали на внутренний рынок. Кроме того, рост производства стали в этот период зафиксирован на уровне 5,8%, что на фоне роста внутреннего спроса является низким показателем", - добавил он.

П.К. Мишра также выразил мнение, что это будет вызывать трудности в достижении целей 12-й пятилетки. В частности, удовлетворение спроса, рост которого в этот период ожидается на уровне 10,3%, будет трудновыполнимым заданием. "Потребности внутреннего рынка в 2016-17 гг. достигнут 140 млн. т в год. Таким образом, внутренние поставки стали будут значительно отставать от спроса", - отметил он.

По его словам, в стране должны быть проведены некоторые коррективы политики, для того чтобы частный сектор получил обещанные инвестиции. "Несмотря на большое количество отечественных и зарубежных инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие металлургии, для реализации этих инициатив требуется активные действия со стороны правительства", - пояснил секретарь. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>