Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.11.2011

02.11.2011 18:17

"Норникель" намерен диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки ГМК цен на никель.

ОАО "ГМК "Норильский никель" намерено диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки бумаг компании цен на нике...  

02.11.2011 18:13

Суд Люксембурга снял арест с акций "дочки" НЛМК.

Суд Люксембурга снял арест с акций "дочки" НЛМК, наложенный по заявлению основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова, сообщил...  

02.11.2011 17:17

"Норникель" намерен диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки ГМК цен на никель.

ОАО "ГМК "Норильский никель" намерено диверсифицировать структуру выручки, чтобы снизить влияние на котировки бумаг компании цен на нике...  

02.11.2011 17:13

Суд Люксембурга снял арест с акций "дочки" НЛМК.

Суд Люксембурга снял арест с акций "дочки" НЛМК, наложенный по заявлению основателя сталелитейной Макси-групп Николая Максимова, сообщил...  

02.11.2011 15:33

За 10 мес. 2011 г. корпорация ИСД нарастила производство стали на четверть.

В январе-октябре 2011 г. украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", увеличили про...  

02.11.2011 15:26

Tata Steel инвестирует в британский завод.

Индийская металлургическая компания Tata Steel намерена вложить 6,5 млн евро в предприятие Stocksbridge в Южном Йоркшире (Великобритания). Об этом зая...  

02.11.2011 15:13

"Азовсталь" за 10 мес. увеличила выпуск готового проката на 3,3%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-октябре 2011 года увеличил производст...  

02.11.2011 14:57

Vale наращивает производство никеля.

Горнодобывающая компания Vale в III квартале 2011 года увеличила объемы производства никеля до 58 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне, сообщает M...  

02.11.2011 14:33

За 10 мес. 2011 г. корпорация ИСД нарастила производство стали на четверть.

В январе-октябре 2011 г. украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", увеличили про...  

02.11.2011 14:26

Tata Steel инвестирует в британский завод.

Индийская металлургическая компания Tata Steel намерена вложить 6,5 млн евро в предприятие Stocksbridge в Южном Йоркшире (Великобритания). Об этом зая...  

02.11.2011 14:13

"Азовсталь" за 10 мес. увеличила выпуск готового проката на 3,3%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-октябре 2011 года увеличил производст...  

02.11.2011 13:57

Vale наращивает производство никеля.

Горнодобывающая компания Vale в III квартале 2011 года увеличила объемы производства никеля до 58 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне, сообщает M...  

02.11.2011 13:28

"Северсталь" привлекает $204,1 млн от аффилированной Altcom Ltd на 6 лет под 5,2% годовых.

ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России привлекает от Altcom Ltd кредит на 204,1 миллиона долларов, говорится в сообщ...  

02.11.2011 13:28

"Северсталь" привлекает $204,1 млн от аффилированной Altcom Ltd на 6 лет под 5,2% годовых.

ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России привлекает от Altcom Ltd кредит на 204,1 миллиона долларов, говорится в сообщ...  

02.11.2011 13:05

Состоялась встреча Валентины Матвиенко с Председателем Палаты депутатов Многонациональной Законодательной Ассамблеи Республики Боливия.

1 ноября состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Председателем Палаты депутатов Многонациональной Зако...  

02.11.2011 12:34

В ноябре выпуск стали снизится на 7%.

Падение выпуска стали в Украине в ноябре по сравнению с сентябрем может составить около 7%. Такое мнение выразил аналитик инвестиционной ко...  

02.11.2011 12:29

Норникель предоставит $4,5 млрд в кредит своей "дочке".

ГМК Норильский никель предоставит своей дочерней компании Corbiere Holdings двухлетний заем в объеме $4,5 млрд. Дата совершения сделки - 31 октября 2011...  

02.11.2011 12:28

"Северсталь" привлекает $204,1 млн от аффилированной Altcom Ltd на 6 лет под 5,2% годовых.

ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России привлекает от Altcom Ltd кредит на 204,1 миллиона долларов, говорится в сообщ...  

02.11.2011 12:23

ММК внес акции Fortescue и Onarbay в уставный капитал ММК- Mining Assets Management.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" внесло акции австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metal Group и компании Onarbay Enterprises Limite...  

02.11.2011 12:14

UBS: российские сталепроизводители вряд ли сократят производство в IV квартале.

Согласно мнению аналитика UBS Анастасии Грачевой, российские сталепроизводители вряд ли сократят производство в IV квартале 2011 г. и I квартал...  

02.11.2011 12:14

Commerzbank: рынок олова активизируется на фоне экспортного запрета.

Согласно выводам аналитиков Commerzbank, продление запрета на экспорт олова индонезийскими производителями может иметь следствием то, что цена...  

02.11.2011 12:13

Tata Steel инвестирует ?6.5 млн. в Stocksbridge.

Индийская Tata Steel анонсировала, что инвестирует ? 6.5 млн. в свой завод Stocksbridge в в Южном Йоркшире, Великобритания, чтобы увеличить производство...  

02.11.2011 12:13

Прибыль China Steel упала из-за низкого спроса.

Прибыль China Steel Corp (CSC) за третий квартал снизилась на 49% после сокращения цен на фоне низкого спроса на сталь. Чистая прибыль снизилась до NT$4.7...  

02.11.2011 12:11

Fitch считает, что у европейских стальных компаний больше шансов противостоять спаду.

По оценке рейтингового агентства Fitch, стальные компании ЕС находятся в лучшем положении, чтобы противостоять падению спроса и цен в 2012 году...  

02.11.2011 12:11

MEPS : в октябре стальные цены снизились во всех регионах мира.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в США цены на плоский прокат в октябре снизились,несмотря на то, что внутренние произв...  

02.11.2011 12:11

RBC: китайский видимый спрос на металлы в сентябре снизился.

Как сообщает RBC Capital Markets, видимый спрос на ключевые металлы в Китае снизился в сентябре против августа. Видимый китайский спрос на медь сниз...  

02.11.2011 12:10

ArcelorMittal Galati запустила печь после апгрейда.

Как сообщает агентство Mediafax, румынская ArcelorMittal Galati сообщила 1 ноября о возобновлении работы 5-й печи на предприятии в г. Галати, закрытой для...  

02.11.2011 12:09

За октябрь выпуск украинской стали вырос на 3,8%.

В октябре производство стали в Украине увеличилось на 3,8%, или на 111 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем, до 3005 тыс. тонн. Об этом заявил источн...  

02.11.2011 12:09

ИТЗ инвестирует 20 млн рублей в закупку оборудования для осветления кромок листа.

Ижорский трубный завод (ИТЗ) закупает оборудование для осветления кромок листа, стоимостью 20 миллионов рублей. Новое оборудование пред...  

02.11.2011 12:08

В Красноярске будет организовано предприятие по производству стального проката.

Красноярский край договорился с итальянским инвестором об организации нового металлургического производства. Об этом сообщает интернет-...  

02.11.2011 12:05

Состоялась встреча Валентины Матвиенко с Председателем Палаты депутатов Многонациональной Законодательной Ассамблеи Республики Боливия.

1 ноября состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Председателем Палаты депутатов Многонациональной Зако...  

02.11.2011 12:00

Украинские метизные предприятия за десять месяцев 2011 года увеличили производство на 2,9%.

Украинские метизные предприятия в январе-октябре 2011 года нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,9%. ...  

02.11.2011 11:59

Компания Aleris назначила Джона Чжу президентом Aleris China.

Компания Aleris 2 ноября назначила Джона Чжу президентом Aleris China. Чжу будет руководить производством алюминиевой прокатной и прессованной про...  

02.11.2011 11:56

Украина повысила производство стальных труб.

В октябре производство стальных труб в Украине увеличилось на 2,9%, или на 5 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем, до 178,9 тыс. тонн. Об этом заяв...  

02.11.2011 11:56

В Чили уменьшилось производство молибдена.

Объемы производства молибдена в Чили в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 сократились на 4,9%. Об этом свидетельствуют данные ст...  

02.11.2011 11:51

КНР понижает экспортные цены на катанку.

Китай снижает экспортные цены на катанку на 30-40 долл./тонн на фоне ослабления внутреннего рынка. По их словам, стоимость продукции сост...  

02.11.2011 11:51

Суд Люксембурга снял арест с акций компании Steel invest and finance.

28 октября суд Люксембурга вынес решение об отмене ареста акций компании Steel Invest and Finance, наложенного в июне 2011 года по заявлению Николая Макс...  

02.11.2011 11:50

Этапная реконструкция. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 ноября 2011

На Донецкстали – МЗ собираются завершить первый этап реконструкции на втором металлургическом переделе уже в 2012 году, построив электро...  

02.11.2011 11:34

В ноябре выпуск стали снизится на 7%.

Падение выпуска стали в Украине в ноябре по сравнению с сентябрем может составить около 7%. Такое мнение выразил аналитик инвестиционной ко...  

02.11.2011 11:30

На Омском электромеханическом заводе начато строительство нового цеха.

ОАО «Омский электромеханический завод» приступило к реализации нового инвестиционного проекта по строительству цеха горячего цинковани...  

02.11.2011 11:30

На Омском электромеханическом заводе начато строительство нового цеха.

ОАО «Омский электромеханический завод» приступило к реализации нового инвестиционного проекта по строительству цеха горячего цинковани...  

02.11.2011 11:29

Норникель предоставит $4,5 млрд в кредит своей "дочке".

ГМК Норильский никель предоставит своей дочерней компании Corbiere Holdings двухлетний заем в объеме $4,5 млрд. Дата совершения сделки - 31 октября 2011...  

02.11.2011 11:28

"РУСАЛ-САЯНОГОРСК": ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.

26 октября т.г. состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации "РУСАЛ-Саяногорск". Накануне профсоюзным комит...  

02.11.2011 11:23

ММК внес акции Fortescue и Onarbay в уставный капитал ММК- Mining Assets Management.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" внесло акции австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metal Group и компании Onarbay Enterprises Limite...  

02.11.2011 11:17

"Северсталь" получила премию "ГОСГРАНТ" "За большие заслуги в области поддержки социально значимых проектов".

ОАО «Северсталь», одна из ведущих мировых вертикально интегрированных горно-металлургических компаний, была награждена премией в номинац...  

02.11.2011 11:15

В доменном цехе ОАО "Тулачермет" завершен капитальный ремонт разливочной машины №4.

За время капремонта, который продолжался 8 суток, на машине заменены конвейеры, приводы конвейеров и ролики, отревизирована кантовальная л...  

02.11.2011 11:14


02.11.2011 11:13

НЛМК увеличивает мощность комплекса внепечной обработки металла.

Новолипецкий металлургический комбинат ввел в строй новый агрегат "печь-ковш" (АПК) мощностью 2 млн т стали в год. Его эксплуатация позволит...  

02.11.2011 11:13

Tata Steel инвестирует ?6.5 млн. в Stocksbridge.

Индийская Tata Steel анонсировала, что инвестирует ? 6.5 млн. в свой завод Stocksbridge в в Южном Йоркшире, Великобритания, чтобы увеличить производство...  

02.11.2011 11:13

Прибыль China Steel упала из-за низкого спроса.

Прибыль China Steel Corp (CSC) за третий квартал снизилась на 49% после сокращения цен на фоне низкого спроса на сталь. Чистая прибыль снизилась до NT$4.7...  

02.11.2011 11:11


02.11.2011 11:10

ArcelorMittal Galati запустила печь после апгрейда.

Как сообщает агентство Mediafax, румынская ArcelorMittal Galati сообщила 1 ноября о возобновлении работы 5-й печи на предприятии в г. Галати, закрытой для...  

02.11.2011 11:09

За октябрь выпуск украинской стали вырос на 3,8%.


02.11.2011 11:08

В Красноярске будет организовано предприятие по производству стального проката.

Красноярский край договорился с итальянским инвестором об организации нового металлургического производства. Об этом сообщает интернет-...  

02.11.2011 11:07

ЕВРАЗ ЗСМК подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам.

ЕВРАЗ ЗСМК прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие международным стандартам ISO 9001 (сис...  

02.11.2011 11:00

Украинские метизные предприятия за десять месяцев 2011 года увеличили производство на 2,9%.

Украинские метизные предприятия в январе-октябре 2011 года нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,9%. ...  

02.11.2011 10:59

Компания Aleris назначила Джона Чжу президентом Aleris China.

Компания Aleris 2 ноября назначила Джона Чжу президентом Aleris China. Чжу будет руководить производством алюминиевой прокатной и прессованной про...  

02.11.2011 10:56

Украина повысила производство стальных труб.

В октябре производство стальных труб в Украине увеличилось на 2,9%, или на 5 тыс. тонн, по сравнению с сентябрем, до 178,9 тыс. тонн. Об этом заяв...  

02.11.2011 10:56

В Чили уменьшилось производство молибдена.

Объемы производства молибдена в Чили в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 сократились на 4,9%. Об этом свидетельствуют данные ст...  

02.11.2011 10:55

Красноярский край договорился с итальянским инвестором об организации нового металлургического производства.

На базе промышленных мощностей бывшего ОАО "Красноярский металлургический комбинат "Сибэлектросталь" будет организовано металлургическо...  

02.11.2011 10:51

КНР понижает экспортные цены на катанку.


02.11.2011 10:50

Этапная реконструкция. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 ноября 2011

На Донецкстали – МЗ собираются завершить первый этап реконструкции на втором металлургическом переделе уже в 2012 году, построив электро...  

02.11.2011 10:30

На Омском электромеханическом заводе начато строительство нового цеха.

ОАО «Омский электромеханический завод» приступило к реализации нового инвестиционного проекта по строительству цеха горячего цинковани...  

02.11.2011 10:28

"РУСАЛ-САЯНОГОРСК": ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ.

26 октября т.г. состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации "РУСАЛ-Саяногорск". Накануне профсоюзным комит...  

02.11.2011 10:17

"Северсталь" получила премию "ГОСГРАНТ" "За большие заслуги в области поддержки социально значимых проектов".

ОАО «Северсталь», одна из ведущих мировых вертикально интегрированных горно-металлургических компаний, была награждена премией в номинац...  

02.11.2011 10:15

В доменном цехе ОАО "Тулачермет" завершен капитальный ремонт разливочной машины №4.

За время капремонта, который продолжался 8 суток, на машине заменены конвейеры, приводы конвейеров и ролики, отревизирована кантовальная л...  

02.11.2011 10:13

НЛМК увеличивает мощность комплекса внепечной обработки металла.

Новолипецкий металлургический комбинат ввел в строй новый агрегат "печь-ковш" (АПК) мощностью 2 млн т стали в год. Его эксплуатация позволит...  

02.11.2011 10:12

Хорошие дивиденды поднимут спрос на бумаги "Мечела". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 31 октября 2011

Ухудшение конъюнктуры привело к убыткам металлургический дивизион "Мечела". Однако добывающий сегмент по-прежнему демонстрирует сильны...  

02.11.2011 10:07

ЕВРАЗ ЗСМК подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам.

ЕВРАЗ ЗСМК прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие международным стандартам ISO 9001 (сис...  

02.11.2011 09:55

Красноярский край договорился с итальянским инвестором об организации нового металлургического производства.

На базе промышленных мощностей бывшего ОАО "Красноярский металлургический комбинат "Сибэлектросталь" будет организовано металлургическо...  

02.11.2011 09:19

"Римера" продолжает программу модернизации на "АЛНАСе".

В рамках программы модернизации производства на предприятии "Римера" в Альметьевске заключен контракт с немецкой компанией "Laempe" на постав...  

02.11.2011 09:19

"Римера" продолжает программу модернизации на "АЛНАСе".

В рамках программы модернизации производства на предприятии "Римера" в Альметьевске заключен контракт с немецкой компанией "Laempe" на постав...  

02.11.2011 09:12

Хорошие дивиденды поднимут спрос на бумаги "Мечела". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 31 октября 2011

Ухудшение конъюнктуры привело к убыткам металлургический дивизион "Мечела". Однако добывающий сегмент по-прежнему демонстрирует сильны...  

02.11.2011 08:19

"Римера" продолжает программу модернизации на "АЛНАСе".

В рамках программы модернизации производства на предприятии "Римера" в Альметьевске заключен контракт с немецкой компанией "Laempe" на постав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>