Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.11.2011

18.11.2011 19:54

Индия заметно повысит выплавку стали.

Объемы стали в Индии до окончания 12 пятилетки заметно вырастут. В частности, в 2016-2017 годах производство металла в стране достигнет...  

18.11.2011 19:52

ВИЗ-Сталь заметно увеличила прибыль.

ООО "ВИЗ-Сталь" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом увеличило чистую прибыль в 2,8 раза, до 218 млн руб. Об этом заявили в компании...  

18.11.2011 19:48

Molymet заработала 20 млн долл.

Чилийская компания Molymet, которая производит продукты переработки молибденовых концентратов, в III квартале 2011 года по сравнению с этим ...  

18.11.2011 19:05

Конец уральского алюминия? "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 18 ноября 2011

Свердловские власти и компания РУСАЛ стремительно теряют последние остатки взаимопонимания. Транснациональная металлургическая корпора...  

18.11.2011 18:32

ВИЗ-Сталь заметно увеличила прибыль.

ООО "ВИЗ-Сталь" в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом увеличило чистую прибыль в 2,8 раза, до 218 млн руб. Об этом заявили в компании....  

18.11.2011 18:31

ТМК модернизирует производство.

На Северском трубном заводе введен в действие новый разливочный кран.Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировы...  

18.11.2011 18:29

В проекте завода ферросплавов могут предусмотреть дополнительные меры экологической безопасности.

Компания "ЧЕК-СУ.ВК" готова предусмотреть дополнительные решения, направленные на повышение экологической безопасности "Енисейского ферр...  

18.11.2011 18:28

За 10 мес. 2011 г. Япония сократила производство стали на 1%.

В январе-октябре 2011 г. Япония снизила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1%, до 90,502 млн. т. Об этом говор...  

18.11.2011 18:27

В октябре 2011 г. Китай снизил выпуск металлопродукции на 4%.

В январе-октябре 2011 г. Китай увеличил производство сырой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,1%, до 580,79 млн. т. Об это...  

18.11.2011 18:27

Nippon Steel купила метзавод в ОАЭ.

Четвертая по величине сталелитейная компания в мире Nippon Steel согласовала покупку 20% акций компании Al Ghurair Iron & Steel (AGIS), сталепроизводителя из ...  

18.11.2011 18:26

Мировой рынок стали: 10-17 ноября 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 18 ноября 2011

Большинство дистрибуторов и конечных потребителей стальной продукции намерены встретить Новый год с полупустыми складами. Однако в январ...  

18.11.2011 18:23

Инвестиционные проекты Челябинской области включены в список приоритетных в УрФО.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе (опу...  

18.11.2011 18:19

"Многие не поднимутся уже никогда". "Российское ИА Ура.Ru". 17 ноября 2011

Представители реального сектора экономики в основном с благостью относятся к вступлению России в ВТО, хотя условий интеграции толком не...  

18.11.2011 16:42

Суд продлил до мая конкурсное производство в ЗАО "Русспецсталь".

Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО "Русспецсталь", входящем в госкорпорацию "Ростехнологии", пе...  

18.11.2011 16:34

Поставки стали в США и Канаде в октябре выросли.

Как сообщает The Metals Service Center Institute (MSCI), сервисные центры в США отгрузили 3,378 млн. тонн стальной продукции в октябре, что на 11,5% больше, чем в окт...  

18.11.2011 16:34

США начали антидемпинговое расследование против импорта кольцевых сварных труб.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США начало антидемпинговое и компесационное расследование против импорта кольцевых сварных тру...  

18.11.2011 16:34

BlueScope Steel видит потери в первом полугодии.

Австралийская компания Bluescope Steel подтвердила свой прогноз по потерям в первом полугодии на фоне закрытия мощностей из-за слабого спроса, чт...  

18.11.2011 16:33

AK Steel повышает цены на нержавейку.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel анонсировала в четверг, что увеличит свои базовые цены на г/к продукты из нержавеющей стали...  

18.11.2011 16:33

Суточное производство стали в Китае в начале ноября снизилось.

Как сообщает China Iron and Steel Association (CISA), в первой декаде ноября (1-10 ноября 2011 г.) среднесуточное производство стали у компаний-членов CISA составил...  

18.11.2011 16:33

А.Мордашов дает ответ по поводу кредита в $730 млн.

По словам исполнительного директора российской компании "Северсталь", А.Мордашова, "компания соответствовала всем критериям получения крд...  

18.11.2011 16:33

ILZSG: излишки свинца на мировом рынке в январе-сентябре составили 170 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток рафинированного свинца на мировом рынке составил в январе-сентябре 170 тыс. т – по сравне...  

18.11.2011 16:32

Voestalpine ожидает 10% снижение операционной прибыли.

Австрийская стальная компания Voestalpine ожидает, что ее годовая прибыль до налогообложения снизится на 10% до ?900 млн. ($1.2 млрд.), на фоне ослаблен...  

18.11.2011 16:32

Китайские потребители меди согласовали премию к ее цене с Codelco.

Как сообщают трейдеры, китайские потребители меди согласовали с чилийской Codelco премию на наличную цену "красного металла" на LME на 2012 г. Она ...  

18.11.2011 16:31

Чистая прибыль "ВИЗ-Сталь" в III квартале выросла в 2,8 раза, но за 9 месяцев упала в 4,5 раза.

Чистая прибыль ООО "ВИЗ-Сталь" (входит в Группу НЛМК) за III квартал 2011 г. составила 218 млн. руб., что выше уровня предыдущего квартала в 2,8 раза....  

18.11.2011 16:31

Закупки черных металлов российским автопромом значительно уступают докризисним показателям.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, на крупнейшие отечественные автомобильные холдинги (АвтоВАЗ, КамАЗ, АМО "ЗИЛ", "Соллерс", ГА...  

18.11.2011 16:31

За 9 месяцев НСММЗ сократил убыток на 11%.

ОАО "НСММЗ", основное металлургическое предприятие сортового дивизиона ОАО "НЛМК", за III квартал 2011 г. по РСБУ получило чистый убыток 664,4 млн....  

18.11.2011 16:30

Чистая прибыль "ВТЗ" по итогам 9 месяцев сократилась на 22%.

Основные финансовые итоги одного из крупнейших предприятий группы ТМК, ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ) за 9 мес. 2011 г. в сравнении с аналог...  

18.11.2011 16:28

За две недели ноября индекс цен металлоторговли по стальному прокату понизился на 3,61 пункта до отметки 379,9.

На второй неделе ноября сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ понизился на 1,75 пункта (-0,46%)...  

18.11.2011 16:28

Тагмет по-прежнему в убытках.

Чистые убытки ОАО "Таганрогский металлургический завод" (Тагмет, входит в группу ТМК) по результатам III квартала составили 246 млн. руб. Убыто...  

18.11.2011 16:27

WBMS: избыток на мировом рынке никеля составил в январе-сентябре 8000 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе-сентябре избытком на уровне 8000 т. Добыча никеля сост...  

18.11.2011 16:27

WBMS: избыток на мировом рынке свинца составил в январе-сентябре 47,3 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в первые 9 месяцев 2011 г. избыток на мировом рынке свинца составил 47,3 тыс. т по сравнению с избытком мет...  

18.11.2011 16:26

WBMS: рынок олова находился в январе-сентябре в равновесии.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова в первые 9 месяцев текущего года был сбалансированным. Спрос на о...  

18.11.2011 16:26

WBMS: избыток алюминия на рынке составил январе-сентябре 638,5 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом алюминиевом рынке составил в январе-сентябре 638,5 тыс. т по сравнен...  

18.11.2011 16:26

WBMS: рынок цинка был в январе-сентябре в избытке.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-сентябре избытком на уровне 581 тыс. т по сравнению с из...  

18.11.2011 16:24

А ГРУПП: Задача 2012 г. – повышение эффективности.

Алексей Зайцев, генеральный директор А ГРУПП (стенд 1D28) о тенденциях рынка труб в 2012 г. и планах развития компании в условиях ужесточающейся...  

18.11.2011 16:23

В III квартале 2011 года БМК сократил прибыль.

Крупнейшее метизное предприятие России, Белорецкий металлургический комбинат, в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократил ч...  

18.11.2011 16:08

ЕВРАЗ НМТП обновляет парк автотехники.

В рамках программы развитию производственных мощностей ЕВРАЗ НМТП ежегодно пополняет технический парк предприятия. До конца года в ЕВРА...  

18.11.2011 16:03

Волгоградский завода труб малого диаметра вошел в пятерку наиболее динамичных компаний Южного федерального округа.

ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" впервые появился в рейтинге 250 крупнейших компаний ЮФО, опубликованном недавно журналом "Эк...  

18.11.2011 15:55

Ижорский трубный завод внедряет научные результаты в производство.

При участии молодых специалистов Ижорского трубного завода (ИТЗ входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") разработана новая технол...  

18.11.2011 15:50

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ООО "УЗПС" и ОАО "НСММЗ" СООТВЕТСТВУЕТ МЕЖДУНАРОДНОМУ СТАНДАРТУ.

На ООО "УЗПС" и ОАО "НСММЗ" успешно прошли инспекционные аудиты системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международн...  

18.11.2011 15:40

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке "Металл-Экспо’2011".

15 ноября группа специалистов Корпорации ВСМПО-АВИСМА начала работу на 17-й международной выставке "Металл-Экспо’2011" наряду с представителя...  

18.11.2011 15:33

Анатолий Чубайс побывал на "Высоте 239".

Председатель правления "РОСНАНО" Анатолий Чубайс во время визита на Челябинский трубопрокатный завод посетил новый проект компании ЧТПЗ п...  

18.11.2011 15:29

"Русал" не планирует закрывать электролизное производство на БАЗе.

ОК "Русал" не планирует закрывать электролизное производство на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ, Свердловская область), сообщили аг...  

18.11.2011 15:21

"Северсталь Северная Америка" запускает вторую очередь завода "Северсталь Коламбус" стоимостью 550 млн долл. США.

"Северсталь Северная Америка", дочерняя компания ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и ...  

18.11.2011 15:06

"Стройтрансгаз" расширил область деятельности.

ОАО "Стройтрансгаз" получил новое расширенное свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов кап...  

18.11.2011 15:02

15 ноября Белорусский металлургический завод посетили представители ГО "Белвтормет".

В состав делегации вошли руководители его управлений, отделов, цехов и служб. Визит большей частью носил ознакомительный характер.Первы...  

18.11.2011 15:00

ОАО "НЛМК" одержал победу в суде Амстердама.

17 ноября суд Амстердама вынес решение в пользу ОАО "НЛМК", отклонив иск Николая Максимова об исполнении решения МКАС от 31 марта 2011 года, кото...  

18.11.2011 14:57

ММК – обладатель трех призов по итогам конкурса "Лучший Интернет-проект 2011 года в металлургическом секторе".

В рамках проходящей в Москве ежегодной международной выставки «Металл-Экспо» состоялась церемония вручения премий по итогам конкурса «Лу...  

18.11.2011 14:52

RUSTEEL стала лауреатом Всероссийского конкурса "Лучшая металлобаза России".

На Международной конференции "Российский рынок металлов", которая прошла в рамках Недели металлов в Москве, состоялось награждение лауреа...  

18.11.2011 12:34

Ашинский метзавод начал реконструкцию листопрокатного производства.

В ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) началась коренная реконструкция листопрокатного производства. К...  

18.11.2011 11:18

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" готово предусмотреть в проекте "Енисейского ферросплавного завода" дополнительные меры экологической безопасности.

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" готово предусмотреть дополнительные решения, направленные на повышение экологической безопасности "Енисейского ферроспла...  

18.11.2011 10:23

Упасть мимо кризиса. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 ноября 2011

К завершению осени-2011 ситуация в отечественном производстве и сбыте стали сложилась очень неоднозначная. С одной стороны, в октябре Украин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>