Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2011

ТМК модернизирует производство.

18.11.2011 - 18:31
На Северском трубном заводе введен в действие новый разливочный кран.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообщает об успешном введении в эксплуатацию нового разливочного крана фирмы Danieli на Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в ТМК.

Итальянская компания Danieli является одним из ведущих мировых производителей оборудования и разработчиков технологий для металлургической промышленности.

Разрешение на эксплуатацию крана предприятие получило от Ростехнадзора после проведения грузовых испытаний крана. Кран максимальной грузоподъемностью 225 тонн накануне выдержал динамические и статические испытания.

Новый мощный кран смонтирован в передаточном пролёте электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). Ввод его в эксплуатацию позволит увеличить вес плавки до проектного уровня в 135 тонн.

По словам управляющего директора завода М. Зуева, ввод нового оборудования завершает логистическую цепь электросталеплавильного производства на Северском трубном заводе и дает возможность ЭСПЦ до конца года выйти на проектную мощность.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. -- Нефтегаз ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>