Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2011

"Мечел" принял участие в ежегодной выставке "Металл-Экспо2011".

22.11.2011 - 11:17
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об участии компании в 17-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо2011", которая проходила 15-18 ноября 2011 года в Москве во Всероссийском выставочном центре.

В традиционном форуме металлургов "Металл-Экспо2011" приняли участие 650 организаций из России, стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, США. На выставке работали более 4 тыс. представителей компаний, которые приняли на своих стендах более 30 тыс. руководителей и специалистов из различных сфер промышленности. В ее рамках прошли около 60 конференций, круглых столов, семинаров и презентаций.

Предприятия "Мечела" получили несколько высоких наград выставки за разработку и внедрение в эксплуатацию оборудования и технологий, отвечающих современному техническому уровню, освоение производства новых видов высококачественной металлопродукции. Белорецкий металлургический комбинат удостоен золотой медали за внедрение технологии производства проката арматурного свариваемого периодического профиля класса В-500С для армирования железобетонных конструкций и серебряной медали — за внедрение технологии производства сварочной светлой проволоки со специальным покрытием. Челябинский металлургический комбинат получил золотую медаль за разработку и внедрение технологии выплавки, внепечной обработки и разливки на сортовой машине непрерывного литья заготовок низкоуглеродистого металла с массовой долей кремния до 0,03%. ОАО "Уралкуз" стало лауреатом выставки за разработку и внедрение технологии производства мелкосортных кованых прутков из конструкционных и инструментальных нержавеющих марок стали, а также жаропрочных сталей и сплавов.

На едином корпоративном стенде "Мечела" была представлена продукция российских металлургических и метизных предприятий, входящих в группу: Челябинского металлургического комбината, "Ижстали", Белорецкого металлургического комбината, "Уральской кузницы" и Вяртсильского метизного завода. Впервые были представлены румынские предприятия группы — "Мечел Тырговиште", "Мечел Кымпия Турзий", "Ламинорул Брэила" и "Дактил Стил".

На стенде работали представители металлургического дивизиона группы "Мечел" (ООО "УК Мечел-Сталь"), а также сотрудники дочерних компаний международного металлоторгового холдинга "Мечел Сервис Глобал" – всего порядка 120 представителей компании "Мечел" и ее предприятий.

Посетители выставки проявляли высокий интерес к продукции предприятий, представленных на стенде – метизам, сортовому и листовому прокату, кованой и штампованной продукции. Особенным интересом пользовалась продукция румынских заводов "Мечела".

По результатам выставки "Мечел" был удостоен диплома "За профессиональную презентацию продукции и услуг", а стенд компании – кубка "За лучшую экспозицию".

*** -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>