Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2011

Норникель модернизирует энергетические мощности.

28.11.2011 - 21:10


Российская компания Норильский никель реализует программу модернизации своих энергетических активов. Об этом сообщает пресс-служба ГМК.


Данная программа проходит в рамках стратегии производственно-технического развития концерна на период до 2025 года, принятой советом директоров 27 октября.

В частности, ею предусматривается повышение эффективности и обеспечение надежности работы энергосистемы Норникеля в результате реконструкции объектов генерации энергосистемы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Усть-Хантайская ГЭС) и модернизации основного и вспомогательного энергетического оборудования.

Кроме того, в рамках стратегии ГМК занимается обеспечением энергетической безопасности и устойчивой работы энергосистемы, а также наиболее полного использования электроэнергии, получаемой от Курейской и Усть-Хантайской ГЭС с сокращением выработки электроэнергии на ТЭЦ в конденсационном режиме. Ввод в эксплуатацию объектов проекта позволит увеличить прием мощности от каскада ГЭС до 700 МВт к 2014 году.

Инвестиции в объекты энергетики оцениваются 2,1 млрд долл.

Как сообщалось, Норильский никель в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократил чистую прибыль по МСФО на 22%, до 1,818 млрд долл. В свою очередь, выручка корпорации повысилась на 24% и достигла 7,335 млрд долл. Показатель EBITDA вырос на 15%, до 3,743 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Кроме того, Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятия являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов. Производственные подразделения находятся на четырех континентах в 6 странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>