Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2007

По итогам 2006 года большинство российских производителей полуфабрикатов сумели существенно увеличить объемы отгрузки своей продукции на внутренний рынок.

22.01.2007 - 09:02
Средний прирост поставок составил порядка 7-8% по сравнению с 2006 годом.

В числе предприятий, значительно увеличивших поставки, оказались Нижнетагильский МК (+15%) и Новокузнецкий МК (+40%). Такой прирост отчасти был обусловлен некоторым сокращением поставок зарубежным потребителям. Поставки стальной продукции низких переделов с ЗСМК, напротив, были ориентированы на экспорт, в результате чего он значительно вырос.

Среди предприятий, сумевших увеличить свою долю на внутреннем рынке полуфабрикатов, оказалась также и "Уральская сталь". Мечел сохранил объемы производства заготовки практически на уровне прошлого года, немного снизив реализацию как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

В результате год закончился с положительными результатами для российских производителей. Несмотря на то, что объемы потребления заготовки выросли незначительно, был достигнут максимальный за последние три года уровень отгрузки на внутренний рынок. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>