Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2011

Заявление РУСАЛа в связи с решением правительственной комиссии относительно БАЗа.

12.12.2011 - 11:16
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, считает необходимым сделать следующее заявление.

Компания РУСАЛ удовлетворена результатами, достигнутыми в рамках прошедших заседаний правительственной комиссии, которые были посвящены анализу ситуации на Богословском алюминиевом заводе и перспективам развития всего алюминиевого комплекса на Урале. Компания всегда отмечала, что ключевым условием стабильной работы алюминиевых заводов является поставка электроэнергии по тарифам, позволяющим обеспечить конкурентную себестоимость производства.

В результате проведенных консультаций в рамках правительственной комиссии при участии представителей администрации Свердловской области, КЭСа, ФСК, МРСК, Минпромторга и Минэнерго было подписано соглашение, которое призвано обеспечить стабильное функционирование уральского алюминиевого комплекса. В частности, Богословский алюминиевый завод сможет заключить с 1 января 2012 г. прямой договор на передачу электроэнергии с ФСК. Достигнутые договоренности также предусматривают приобретение РУСАЛом у КЭС Богословской ТЭЦ вместе с правом реализации проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" с установленной мощностью 230 МВт, что позволит создать на Урале полноценный и эффективный энергометаллургический комплекс.

В свою очередь, компания приложит все усилия для выведения предприятия на уровень рентабельности и осуществит в течение пяти лет модернизацию Богословского алюминиевого завода, предусматривающую сохранение объемов производства на уровне не ниже 2011 года и достижение современных технологических параметров, в том числе параметров энергоэффективности.

РУСАЛ всегда заявлял о том, что, несмотря на проблемы с энерготарифами, Богословский алюминиевый завод закрытию не подлежит. Никто из сотрудников предприятия не сокращается. Завод работает и будет продолжать работать в обычном режиме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>