Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.12.2011

12.12.2011 20:37

Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ОАО «АЛРОСА-ГАЗ».

Проект приказа Федеральной службы по тарифамНа основании Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного постановлением П...  

12.12.2011 20:24

О тарифной политике в области грузовых железнодорожных перевозок.

Пресс-релиз по результатам заседания Правления ФСТ России от 06.12.2011 г.I. Перевозки по инфраструктуре ОАО "РЖД".1. Об индексации став...  

12.12.2011 18:45

Евраз замедлил продажи в надежде на рост цен в I квартале.

Горно-металлургическая группа Евраз замедлила продажи в декабре в надежде на восстановление цен на свою продукцию в начале 2012 года."...  

12.12.2011 18:44

Грузооборот "Нева-Металл" составил более 2 млн. тонн.

Общий грузооборот ЗАО "Нева-металл" (стивидорное предприятие "Северстали") за 11 месяцев 2011 года составил более 2 млн. тонн.Свыше 1,4 млн. тон...  

12.12.2011 18:42

Завершение программы приобретения акций и АДА ОАО "ГМК "Норильский никель" компанией "Norilsk Nickel Investments Ltd."

ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Общество") отмечает объявление компании "Norilsk Nickel Investments Ltd." ("NN Investments") о том, что компани...  

12.12.2011 18:31

ТМК произвела опытные партии обсадных труб с бессмазочным покрытием.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выпущены опытные партии обсадных тру...  

12.12.2011 18:30

Доменщики ЕВРАЗ НТМК достигли лучших мировых показателей в производстве ванадиевого чугуна.

Доменное производство ЕВРАЗ НТМК признано одним из лучших в мире в 2011 году по технико-экономическим показателям. Такую экспертную оценку в...  

12.12.2011 18:29

Российский рынок стальных труб и металлопроката в декабре 2011 г.

Обзор от компании А ГРУПП.Текущая ситуация на рынке стальных труб и черного металлопроката, по мнению специалистов компании А ГРУПП, пол...  

12.12.2011 17:34

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) А.С.Никитиным.

Руководитель АСИ доложил Премьеру о начале практической работы агентства, в частности, над проектами в области жилищно-коммунального ...  

12.12.2011 17:23

КМЭЗ: новые фильтры Дифенбах чистят промышленные стоки в 3 раза эффективнее.

На Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ) введен в эксплуатацию итальянский фильтровальный комплекс компании Дифенбах (Diefenbach). Вместо...  

12.12.2011 17:22

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл совещание по ситуации на Богословском алюминиевом заводе и Таганрогском автомобильном заводе.

Вступительное слово В.В.Путина:Добрый день, уважаемые коллеги, друзья!Вы знаете, что на моей недавней встрече с руководителями обще...  

12.12.2011 17:09

Мировое потребление алюминия вырастет на 5%.

Мировое потребление алюминия, за исключением КНР, в 2012 году увеличится на 3-5%. Такое мнение высказал исполнительный директор норвежской алю...  

12.12.2011 17:09

Jiangxi Copper начал выпуск свинца и цинка.

Ведущий производитель меди в КНР Jiangxi Copper начинает коммерческий выпуск свинца и цинка на своем предприятии. Об этом сообщает Metal Bulletin.Еже...  

12.12.2011 17:08

В мире вырастет производство олова.

Мировое производство олова в 2011 году увеличится на 1%. Такое мнение высказали аналитики банка BNP Paribas, понизив свой более ранний прогноз,...  

12.12.2011 17:05

KGHM берет под контроль канадскую компанию.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz возьмет под контроль канадский горнодобывающий холдинг Quadra FNX Mining. Об этом сообщает "Металлоснабжение и...  

12.12.2011 17:05

Nomura обещает мировой дефицит меди.

В 2012-2013 годах на мировом рынке будет наблюдаться дефицит меди. Такое мнение высказали аналитики Nomura, сообщает Metal Bulletin.Предполагается, чт...  

12.12.2011 17:04

Китай уменьшил производство меди на 4,5%.

Объемы производства рафинированной меди в Китае в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем сократились на 4,5% и составили 448 тыс. тонн. Однак...  

12.12.2011 17:03

В Китае растет производство цинка.

Объемы производства рафинированного цинка в Китае в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличились на 1,7% и составили 467 тыс. тонн. О...  

12.12.2011 17:01

Цена меди сократилась на 1,7%.

Цены на медь во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов уменьшились на 1,7%, или 135 долл./тонн, достигнув 7680,75 долл./тонн. Об этом...  

12.12.2011 16:57

В Свердловской области диагностирован "синдром Пикалево". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 декабря 2011

Премьер Владимир Путин провел заседание правительственной комиссии, на которой решались проблемы Богословского алюминиевого завода, при...  

12.12.2011 16:52

РФ уменьшила экспорт меди на 66,8%.

Россия в январе-октябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 сократила объемы экспорта меди на 66,8%. Об этом свидетельствуют данны...  

12.12.2011 16:51

На ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" введен в эксплуатацию итальянский фильтровальный комплекс.

На ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (входит в ЗАО "Русская медная компания") введен в эксплуатацию итальянский фильтровальный комп...  

12.12.2011 16:48

Предпринимателей Латинской Америки заинтересовали "Титановая долина", "Иннопром" и Выставка вооружений.

Предприниматели Латинской Америки заинтересовались проектами Свердловской области "Титановая долина", "Иннопром", "Выставка вооружений". К...  

12.12.2011 16:30

Убытки ОАО "Уфалейникель" стремительно растут.

За девять месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года выручка ОАО «Уфалейникель» (город Верхний Уфалей Челябинской области) от р...  

12.12.2011 16:26

ЧЦЗ планирует выпустить 160 тыс. т цинка и его сплавов в 2012 г.

На Челябинском цинковом заводе (ЧЦЗ) состоялось очередное заседание совета директоров, на котором был утвержден бюджет на 2012 г (источник - "...  

12.12.2011 16:25

ВСМПО-Ависма приняла бывшего управленца КУМЗа.

Перед Евгением Пологовым стоит задача построить эффективную систему снабжения в корпорацииВ титановой компании "ВСМПО-Ависма" произошл...  

12.12.2011 16:24

ВСМПО-Ависма озвучила свои вложения в развитие Верхней Салды.

Ключевыми объектами города являются новый роддом и крытый ледовый каток.Корпорация выполнила обязательства перед городским округом....  

12.12.2011 15:54

Сведения о продлении ходатайства ОАО "НАПО им. Чкалова".

" ФАС России сообщает, что в соответствии со статьей 44 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 "О защите конкуренции", пунктом 4.6 Административн...  

12.12.2011 15:29

В Свердловской области диагностирован "синдром Пикалево". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 декабря 2011

Премьер Владимир Путин провел заседание правительственной комиссии, на которой решались проблемы Богословского алюминиевого завода, при...  

12.12.2011 14:47

Выплавка стали в Китае вырастет на 9,5%.

Объемы производства стали в Китае в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 9,5% и составят 690 млн тонн. Ранее в ведомстве полагали, чт...  

12.12.2011 14:46

NSSC уменьшила цены на нержавейку.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" снижает цены на нержавеющую сталь для поставок на внутренний р...  

12.12.2011 14:45

Китай уменьшил производство олова на 8,6%.

Объемы производства олова на предприятиях Китая в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 уменьшились на 8,6% и составили 12,793 тыс. тонн. ...  

12.12.2011 14:02

Индийская металлургия идет на взлет. "Русмет". 9 декабря 2011

В ближайшие годы производство стали в Индии резко возрастет.Из крупных производителей стали Индия по темпам роста производства в послед...  

12.12.2011 13:22

"Северсталь" договорилась о покупке у Afferro Mining 38,5% акций в железнорудном проекте Putu за 65 млн долл.

ОАО "Северсталь" договорилось с горнодобывающей Afferro Mining Inc. (ранее African Aura Mining), основные операции которой сосредоточены в Камеруне и Либери...  

12.12.2011 13:22

"Северсталь" сконцентрировала 100% железорудного проекта Putu в Либерии.

Lybica Holdings B.V. (Lybica), косвенная дочерняя компания российской горно-металлургической "Северстали", заключила обязывающий меморандум о намерени...  

12.12.2011 13:20

Первый камень в фундамент нового производства.

В Волгореченске началась реализация инвестиционного проекта ОАО "Газпромтрубинвест" по организации производства труб среднего диаметра....  

12.12.2011 13:18

В ноябре 2011 г. Китай нарастил экспорт металлопродукции на 10%.

В январе-ноябре 2011 г. Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,8%, до 45,16 млн. т. Об этом...  

12.12.2011 13:16

Трубный рынок в ноябре: точка сдвига. "UGMK.INFO (Украина)". 12 декабря 2011

На рынке труб – традиционное зимнее замедление. Однако до конца года резкого проседания не ожидается – как по объемам потребления, так и п...  

12.12.2011 13:12

Со 2 по 9 декабря 2011 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката повысилась.

С 2 по 9 декабря 2011 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске снизились, в то время как в Харькове наблюдался р...  

12.12.2011 13:10

Со 2 по 9 декабря 2011 г. увеличились цены на листовую сталь в Украине.

С 2 по 9 декабря 2011 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове упали. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info.З...  

12.12.2011 12:19

ОАО "Узметкомбинат" освоит производство стальных бесшовных труб.

Бекабадские металлурги к 2015 году наладят производство новой продукции – стальных бесшовных горячедеформированных труб. В рамках утвер...  

12.12.2011 12:10

Краснодарский край: Александр Ткачёв обсудил с главой Тихорецкого района экономическое развитие муниципалитета.

Об этапах строительства некоторых объектов главе региона рассказал Сергей Сергеев.Во время рабочей встречи Александр Ткачёв отметил, ч...  

12.12.2011 11:49

В ноябре Китай импортировал более 452000 тонн меди и медных сплавов.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на данные Главной администрации таможен, Китай импортировал в ноябре 452,022 тыс. т меди, медных сплавов и полуфа...  

12.12.2011 11:48

"Узметкомбинат" потеснит "Ташкентский трубный завод" на рынке труб.

ОАО "Узметкомбинат" сообщил, что к 2015 году освоит производство новой продукции – стальных бесшовных горячедеформированных труб. В рамка...  

12.12.2011 11:46

Индийский рынок ферромолибдена устойчив.

Несмотря на то, что сделок заключается очень мало, индийский рынок ферромолибдена удерживает занятые позиции, хотя и остается слабым без п...  

12.12.2011 11:45

Moodys: у американских сталепроизводителей будет некоторый рост доходов в 2012 году.

Согласно прогнозу Moodys Investors Service, сталепроизводителей США ждет умеренное повышение доходов в следующем году, поскольку спрос на сталь прод...  

12.12.2011 11:44

Японский антимонопольный орган одобрит слияние Nippon Steel и Sumitomo Metal.

Как сообщает Asahi Shimbun, японская антимонопольная группа Fair Trade Commission собирается в текущем месяце (досрочно) одобрить запланированное слияние...  

12.12.2011 11:35

В Москве состоялось открытое заседание Совета РСПМ.

9 декабря В Москве состоялось открытое заседание Совета РСПМ, участники которого обменялись мнениями относительно текущей ситуации на рын...  

12.12.2011 11:33

Корпоративная интегрированная система менеджмента ГМК "Норильский никель" в области качества и экологии соответствует международным стандартам.

ГМК "Норильский никель" успешно прошла ре-сертификацию Корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и экологии (К...  

12.12.2011 11:29

БАЗ сохранит объемы производства и всех сотрудников.

Напомним, после того, как появилась информация о возможном закрытии ряда мощностей Богословского алюминиевого завода, из-за чего работы мо...  

12.12.2011 11:29

В Волгореченске Костромской области началась реализация инвестиционного проекта ОАО "Газпромтрубинвест" по организации производства труб среднего диаметра.

В церемонии закладки первого камня в фундамент производственного цеха приняли участие губернатор Игорь Слюняев, заместитель председател...  

12.12.2011 11:26

РФ повысит производство труб на 5,5%.

Объемы производства труб в России в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 5,5% и составят 9,6 млн тонн. Об этом сообщает "Металлоснабжение и с...  

12.12.2011 11:25

ЕС снизил стальные квоты для России на 2012 г.

Как сообщается в официальном журнале Европейского Союза, в 2012 г. квоты на импорт стали из России в ЕС составят 3,335 млн. т, что на 4% ниже показа...  

12.12.2011 11:23

Ferrous Metal будет резать металл TMK IPSCO в Северной Америке.

Глобальный производитель труб TMK IPSCO (США, входит в состав Трубной металлургической компании (ТМК) и Ferrous Metal Processing подписали соглашение о...  

12.12.2011 11:16

Заявление РУСАЛа в связи с решением правительственной комиссии относительно БАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, счит...  

12.12.2011 11:15

ГМК "Норильский никель" развивает сырьевую базу.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что в рамках реализации Стратегии производственно-технич...  

12.12.2011 11:15

Краснодарские предприятия участвуют в Конгрессе, посвященном проблемам горячего цинкования.

Представители кубанских предприятий ООО "Завод ЭЛЕКТРО-СЕВКАВМОНТАЖИНДУСТРИЯ" и ОАО "Краснодарский завод металлоконструкций" приняли уча...  

12.12.2011 11:12

Строительство нового завода по производству труб началось в Костромской области.

Закладка первого камня в фундамент нового производства труб среднего диаметра ОАО "Газпромтрубинвест" состоялась в пятницу в Волгоречен...  

12.12.2011 11:06

Делегация министерства промышленности и торговли России посетила учебный центр Первоуральского новотрубного завода.

9 декабря делегация министерства промышленности и торговли РФ посетила инвестиционные объекты ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) и новый учебны...  

12.12.2011 10:51

Ижорские заводы вступили в саморегулируемую организацию "Объединенные производители строительных работ".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, стали членом саморегулируемой организации "Объединенные производители строительных работ" (СРО "ОП...  

12.12.2011 10:48

СУИБ УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" прошла ресертификацию на соответствие требованиям международного стандарта.

ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" провела работы по ресертификации Системы Управления Информационной Безопасности (СУИБ) на соответствие требования...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>