Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.12.2011

29.12.2011 16:10

Завод ТМК запускает новое оборудование.

Таганрогский металлургический завод ввел в эксплуатацию новое оборудование в трубопрокатном цехе. Данное оборудование установле...  

29.12.2011 14:45

Группа "СВЭЛ" начала монтаж нового оборудования на НИЗМК.

В рамках модернизации НИЗМК началась поставка и монтаж нового оборудования для завода. В настоящее время идет установка дробеструйной и п...  

29.12.2011 12:39

Ижорские заводы заключили контракт с Мостоотрядом N19 на поставку металлоконструкций для ЗСД.

Ижорские заводы заключили контракт с Мостоотрядом N19 на поставку металлоконструкций для строительства Западного скоростного диаметра (...  

29.12.2011 12:26

ЧЕК-СУ.ВК оспорила в суде запрет на строительство Енисейского ферросплавного завода.

Мэр Красноярска выступил против строительства ферросплавного завода вблизи городаСегодня, 28 декабря, ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" объявило о том, что ...  

29.12.2011 12:07

Кабмин одобрил внесение изменений в соглашение о регулировании поставок некоторых видов украинских стальных труб.

Кабинет министров Украины своим распоряжением № 1328-р от 26 декабря 2011 г. одобрил проект протокола о внесении изменений и дополнений в согла...  

29.12.2011 12:06

Китай уменьшил выплавку стали.

Объемы производства стали на китайских металлургических предприятиях в середине декабря 2011 года по сравнению с первой декадой месяца сок...  

29.12.2011 12:05

В 2012 г. стальной спрос в Китае достигнет 646 млн. т.

В 2012 г. в Китае ожидается незначительное повышение потребления металлопродукции по сравнению с показателями текущего года - до 646 млн. т. Об...  

29.12.2011 12:04

Счетная палата предлагает повысить пошлины при вывозе лома черных металлов.

Счетная палата РФ по итогам анализа таможенного законодательства пришла к выводу о целесообразности повышения таможенной пошлины при выв...  

29.12.2011 12:03

ЧТПЗ приобретет металлобазу в Подмосковье.

На совете директоров ОАО "ЧТПЗ", который состоялся 22 декабря, было принято решение о приобретении 100% акций ОАО "Жилевская металлобаза" (Моск...  

29.12.2011 12:02

Эксперты ожидают повышения потребления металлопродукции в России в 2012 г.

Потребление металлопродукции в России в 2012 году увеличится, считают специалисты Магнитогорского металлургического комбината (ОАО "ММК", Ч...  

29.12.2011 11:10

Вагон успехов. "Укррудпром (Украина)". 28 декабря 2011

Крупный потребитель металла — вагоностроительная отрасль — имеет полное право встретить Новый год с хорошим настроением. Хотя предпри...  

29.12.2011 11:09

ЧЕК-СУ.ВК оспорит отказ в разрешении строить ферросплавный завод.

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаконным решения администрации Емельяновского ...  

29.12.2011 11:07

Президент упростил импорт металлолома.

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О металлоломе". Об этом сообщает пресс-служба главы...  

29.12.2011 11:03

Афганистан подписал с китайской CNPC контракт на разработку нефтегазовых месторождений.

Правительство Афганистана подписало в среду контракт с китайской государственной компанией China National Petroleum Corporation (CNPC) на разработку нефт...  

29.12.2011 10:57

США: недельное производство стали выросло на 14,8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, производство стали в Сша за неделю, окончанием на 24 декабря 2011 г., составило 1,900,000 тонн, а производственные м...  

29.12.2011 10:56

MEPS : мировые цены на черный лом в декабре выросли.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировые цены на черный лом в декабре выросли. Рост был зафиксирован на 12 из 13 внутренни...  

29.12.2011 10:56

Китайский спрос на сталь вырастет до 646 млн. тонн в 2012 г.

Китайское потребление стальных продуктов вырастет до 646 млн. тонн в 2012 г.,что вышеуровня текущего года. По данным China Metallurgical Industry Planning and Researc...  

29.12.2011 10:56

Китайский экспорт плоского проката из нержавейки вырос на 19%.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на данные таможен Китая, китайский экспорт нержавеющего плоского проката вырос в ноябре на 19% благодаря ро...  

29.12.2011 10:55

Рост импорта цинкового концентрата в Китай в ноябре составил 35%.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на данные китайских таможен, китайский импорт цинковой руды и цинкового концентрата вырос в ноябре на 34,6% п...  

29.12.2011 10:55

Schulz Xtruded Products начала производство бесшовных труб на заводе в Миссисипи.

Компания Schulz Xtruded Products LP (SXP) начала производство бесшовных труб с диаметром 8-24 дюймов методом горячей экструзии на своем новом трубном заво...  

29.12.2011 10:55

Северсталь-Вторчемет поставил в адрес ЧерМК 2,86 млн. т лома черных металлов.

ООО "Северсталь-Вторчермет" (ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь") за 11 месяцев 2011 года поставило в ад...  

29.12.2011 10:54

Новый завод Vallourec по выпуску труб небольшого диаметра в Огайо скоро вступит в строй.

Компания Vallourec сообщила, что ее новый завод по выпуску труб небольшого диаметра в Янгстауне (штат Огайо) находится на финальных стадиях стр...  

29.12.2011 10:44

Волгоградский завод труб малого диаметра обновил производственный рекорд.

В ноябре 2011 г. ООО "ВЗТМД" выпустил более 16,1 тыс. тонн трубной продукции, что является абсолютным рекордом в истории предприятия. Предыдущег...  

29.12.2011 10:44

"Красцветмет" в 2011 г увеличил выпуск товарной продукции на 1,5% - до 10,66 млрд руб.

ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова" ("Красцветмет") по итогам 2011 года произвело товарной продукции на 10,66 миллиарда...  

29.12.2011 10:33

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь" отгрузило заготовку вала гидротурбины для Саяно-Шушенской ГЭС.

Предприятие "ОМЗ-Спецсталь", входящее в Группу ОМЗ, отгрузило заготовку вала гидротурбины для Саяно-Шушенской ГЭС в адрес ОАО "Силовые маши...  

29.12.2011 10:33

Предприятие ОМЗ-Литейное производство отгрузило комплект отливок для Уральского турбинного завода.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, изготовило комплект отливок корпуса цилиндра высокого давления (ЦВД) парово...  

29.12.2011 10:31

ОАО "Холдинговая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" утвердила решение о выпуске рублевых облигаций.

ОАО "Холдинговая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" объявляет, что 28 декабря 2011 г. состоялось внеочередное общее собрание акционеров, которое утверд...  

29.12.2011 10:26

Очередной трудовой победой закончился день 14 декабря в электросталеплавильном цехе №2.

Именно в этот день из печи вышла восьмимиллионная тонна стали с момента образования ОАО "Амурметалл". Теперь проба металла из ставшей "юбил...  

29.12.2011 10:22

Североамериканское подразделение ЕВРАЗа подписало соглашение о возобновляемом кредите объемом 610 миллионов долларов США.

EVRAZ plc (LSE: EVR) сообщает о подписании североамериканскими дочерними предприятиями ("EVRAZ NA") соглашения о возобновляемой кредитной линии на сум...  

29.12.2011 10:05

Акционеры "Металлоинвеста" утвердили решение о выпуске 7 серий облигаций на 50 млрд руб.

Акционеры ОАО "ХК "Металлоинвест" утвердили решение о выпуске 7 серий облигаций на общую сумму 50 млрд руб. Об этом говорится в матери...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>