Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.12.2011

26.12.2011 19:55

Замбия увеличила производство меди.

Производство меди в Замбии выросло за первые 11 месяцев текущего года на 1,7% в годовом исчислении. Об этом сообщает Metal Bulletin.Рост производс...  

26.12.2011 19:55

В Челябинской области появится завод по производству свинца.

В Челябинской области планируют построить завод по производству свинца. Не так давно регион посетили представители крупнейшего в России п...  

26.12.2011 19:54

Credit Suisse наблюдает сильный спрос на медь.

Основные сектора-потребители меди демонстрируют уверенную динамику на фоне сильного спроса со стороны Китая, хотя европейские потребител...  

26.12.2011 19:54

Китай повысил импорт меди на 48%.

Импорт рафинированной меди в Китай в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 увеличился на 48% и составил 343,926 тыс. тонн. Об этом свидетельст...  

26.12.2011 19:53

Выпуск алюминия в мире повысился на 5,6%.

Объемы производства алюминия в мире, за исключением КНР, в январе-ноябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличились на 5,6% и...  

26.12.2011 19:50

Производство меди в России выросло на 0,5%.

Объемы производства меди в России в январе-ноябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 0,5%. Об этом свидетельствуют дан...  

26.12.2011 19:47

УАЗ досрочно выполнил годовой план по производству алюминия.

Уральский алюминиевый завод "УАЗ" компании РУСАЛ досрочно выполнил годовой план по производству товарного алюминия, произведя 75 тыс. 250 тон...  

26.12.2011 19:47

На ВСМПО-Ависме установлен новый редуктор дробильного комплекса.

В металлургическом цехе ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" установлен главный редуктор дробильного комплекса. Операцию провело дочернее общес...  

26.12.2011 19:46

Покупателем ЗАО ПО "Режникель" и ОАО "Уфалейникель" может стать ОАО "Корпорация "Урал промышленный — Урал Полярный".

Вопросы стабилизации ситуации в ОАО "Уфалейникель" и ЗАО ПО "Режникель" стали предметом обсуждения в ходе совещания, которое провел замести...  

26.12.2011 19:46

Сокращение рабочих свердловского "Режникеля" отложено на несколько месяцев.

Социальной катастрофы в Реже Свердловской области не произойдет - усилия властей двух регионов и полномочного представителя gрезидента РФ...  

26.12.2011 19:42

Уфалейникель хотят передать в "Урал промышленный – Урал полярный".

Два уральских завода ОАО "Уфалейникель" и ПО "Режникель" (Свердловская область), которые входят в Промышленно-металлургический холдинг (Мос...  

26.12.2011 19:41

ВСМПО-Ависма составляет проект третьей нитки для переработки титана.

Третья нитка по переработке титановой губки будет построена на демонтированном участке литья под давлением.Корпорация определила прио...  

26.12.2011 19:18

Спрос на медь в Китае вырастет на 6%.

Спрос на рафинированную медь в Китае в 2012 году по сравнению с 2011 увеличится на 6%. Такое мнение высказал генеральный секретарь Китайской асс...  

26.12.2011 18:00

Бумаги "Мечела" недооценены более чем на 40%. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 26 декабря 2011

Текущая оценка "Мечела" уже учитывает большинство негативных факторов, и акции компании слишком дешевы, чтобы их игнорировать. ИК "Ренессан...  

26.12.2011 13:37

Казахстан: павлодарские бизнесмены получили одобрение на свои проекты.

В Павлодарской области на очередном заседании Регионального координационного совета одобрено по субсидированию 3 проекта в рамках Програ...  

26.12.2011 13:18

Tokyo Steel поднимает цены на лом.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel увеличила закупочные цены на лом во второй половине года на 4-6 тыс. йен/тонн (51-76 долл./тонн). Об эт...  

26.12.2011 13:18

Металлургия Украины: реверс власти. "Укррудпром (Украина)". 24 декабря 2011

Металлургия Украины, весь горно-металлургический комплекс (ГМК) находятся на переломе развития и представляются слабыми как никогда. Ведь...  

26.12.2011 13:15

Мировой рынок стали: 15-22 декабря 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 26 декабря 2011

И все-таки, несмотря на кризис, меткомпании дождались роста покупательской активности в конце года. Предпраздничные закупки стальной прод...  

26.12.2011 12:36

Tokyo Steel поднимает цены на лом.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel увеличила закупочные цены на лом во второй половине года на 4-6 тыс. йен/тонн (51-76 долл./тонн)....  

26.12.2011 12:35

Миттал хочет расширить присутствие в Боснии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" выразила заинтересованность в увеличении своего пакета акций на рудном предприятии Pri...  

26.12.2011 11:49

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2011 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, объявил фи...  

26.12.2011 11:45

Николаевский глиноземный завод РУСАЛа достиг рекордного уровня производства.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

26.12.2011 11:34

Акционер компании ЧТПЗ А.И. Комаров принял участие в телемосте с Председателем Правительства России В.В. Путиным.

Телемост состоялся сегодня, 23 декабря, в рамках совещания премьер-министра по подготовке квалифицированных рабочих кадров в Санкт-Петербу...  

26.12.2011 11:25

"Северсталь" продолжает сотрудничество с одним из крупнейших производителей кухонной бытовой техники – торговая марка "Gefest".

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, расширяет сотрудничество с...  

26.12.2011 11:17

"Мечел" сообщает о приобретении Донецкого электрометаллургического завода.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о завершении сделки по приобретению 100% акций ...  

26.12.2011 11:14

Совместное заявление Банка Москвы и компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ".

Банк Москвы и Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" заявляют, что иск, поданный 15 декабря 2011 года в Арбитражный суд г. Москвы к ОАО "Михайловский ГОК" (вхо...  

26.12.2011 09:49

Мечел купил Донецкий электрометаллургический завод за $537 млн.

Российская горно-металлургическая компания Мечел завершила сделку по покупке Донецкого электрометаллургического завода за $537 миллионо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>