Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2011

Акционер компании ЧТПЗ А.И. Комаров принял участие в телемосте с Председателем Правительства России В.В. Путиным.

26.12.2011 - 11:34
Телемост состоялся сегодня, 23 декабря, в рамках совещания премьер-министра по подготовке квалифицированных рабочих кадров в Санкт-Петербурге. В разговоре с премьер-министром приняли участие акционер компании ЧТПЗ, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, студенты корпоративной обучающей программы ЧТПЗ "Будущее белой металлургии". Трубники вышли на прямой диалог с главой правительства РФ с площадки Образовательного центра компании ЧТПЗ (г. Первоуральск).

Обсуждая с участниками телеобщения важность профтехобразования для развития российской промышленности, Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие годы на предприятиях должно быть создано 25 млн "умных" рабочих мест.

Акционер компании ЧТПЗ А.И. Комаров рассказал Владимиру Путину об инновациях учебного центра и новом подходе к подготовке кадров.

– Мы сознательно делаем особый акцент на углубленном преподавании неметаллургических и даже нетехнических дисциплин, – отметил Андрей Ильич. – Ребята в два раза больше часов учат английский язык, обязательно раз в неделю улучшают разговорную практику с носителем языка. Есть дополнения к преподаванию истории: факультативы по истории религии и основам нравственности. Самая важная задача нашего колледжа – воспитать "нового" человека.

Также в рамках прямого включения премьер-министр поинтересовался ходом ключевой программы компании ЧТПЗ по созданию корпоративного жилья. Андрей Комаров пояснил, что в 2012 году строительство одного дома в Татарстане будет завершено, а также начнется возведение нового на Урале. Благодаря предоставленным госгарантиям проект активно реализуется. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>