Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.12.2011

14.12.2011 20:14

Проект постановления Правительства РФ."Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:...  

14.12.2011 17:54

После падения потенциал акций ММК составляет 27%. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 декабря 2011

Низкий уровень интеграции сырьевой базы не позволяет ММК повысить рентабельность своего бизнеса. Однако негативный эффект уже учтен в ц...  

14.12.2011 17:45

Запасы алюминия в Японии уменьшились на 6%.

Запасы алюминия в крупнейших портах Японии по состоянию на конец ноября по сравнению с предыдущим месяцем уменьшились на 6%.Согла...  

14.12.2011 17:44

Gerdau увеличивает стоимость катанки.

Бразильская металлургическая компания Gerdau Long Steel North America планирует увеличить цены на катанку. Предполагается, что стоимость прод...  

14.12.2011 17:43

Konkola останавливает добычу на медном руднике.

Замбийская компания Konkola Copper Mines приостановила добычу на карьере Fitwaola из-за перехода к подземной добыче сырья. "Руду на проекте целе...  

14.12.2011 17:42

Эксперты понизили прогноз доходов US Steel.

Аналитики Morgan Stanley понизили прогноз доходов американской сталелитейной компании US Steel на 14%.Соответствующее решение было принято вви...  

14.12.2011 13:11

Турция снизила экспорт проката на 49%.

Турция в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила экспорт горячекатаного плоского стального проката на 49%, до 59,919 тыс. тонн. Об это...  

14.12.2011 13:11

В Троицке построят металлургический завод.

Троицк (Челябинская область) может стать площадкой для строительства металлургического завода по переработке и обогащению свинцовых конц...  

14.12.2011 13:08

В ноябре 2011 г. Китай сократил производство чугуна и металлопродукции.

В январе-ноябре 2011 г. Китай увеличил производство сырой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,8%, до 630,984 млн. т. Об этом...  

14.12.2011 13:08

Американский оцинкованный прокат дорожает второй раз за месяц.

Kpупная металлургическая компания Nucor (США) увеличивает спотовые цены на стальную продукцию. Стоимость листа горячего проката поднимается ...  

14.12.2011 13:07

В 2012 г. себестоимость заготовки в Украине снизится до $560/т.

В 2012 г. себестоимость производства квадратной заготовки снизится по сравнению с 2011 г. на $28, до $560/т, что будет связано со снижением цен на ру...  

14.12.2011 13:07

Украина в 2011 г. экспортировала 22 млн т стали, что на 1,5 млн т меньше чем в 2010 г., - эксперт.

Украина в этом году экспортировала 22 млн т стали, что на 1,5 млн т меньше чем в прошлом году. Об этом на пресс-конференции сообщил директор ГП "...  

14.12.2011 13:00

За 10 мес. 2011 г. украинский рынок металлопроката вырос на 17% - УГМК.

В январе-октябре 2011 г. поставки металлопроката на украинский рынок выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 17%, до 6,049 млн.т., отме...  

14.12.2011 12:59

Метизники Магнитки повысили эффективность производства.

Входящее в состав группы компаний Магнитогорского металлургического комбината ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» (город М...  

14.12.2011 12:58

2012 год может отметиться ростом волатильности для металлургов РФ.

Представители Fitch Ratings заявляют о возможности роста уровня волатильности для металлургических и горнодобывающих компаний СНГ в 2012 году. ...  

14.12.2011 12:58

ММК вошел в территориальный заказ на металлопродукцию.

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в территориальный заказ на металлопродукциюГубернатор Челябинской области Михаил Юре...  

14.12.2011 12:51

США увеличили выпуск стали на 11,2%.

В США объемы выплавки стали с 4 по 10 декабря выросли на 11,2% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,9% по сравнению с предыдущей неделей. ...  

14.12.2011 12:50

Macquarie видит снижение премий на медь в КНР.

Премии на медь в КНР снижаются впервые с середины 2011 года. Об этом заявляют аналитики Macquarie.По их словам, этому способствовал недавний...  

14.12.2011 12:49

Экономная покраска. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 декабря 2011

В докризисные годы одним из наиболее динамично развивающихся сегментов украинского металлорынка был х/к прокат с защитными покрытиям...  

14.12.2011 12:28

НЛМК планирует до конца недели собрать заявки на биржевые облигации на 5 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), один из крупнейших в РФ призводителей стали, планирует на этой неделе собрать книгу з...  

14.12.2011 11:50

ЧТПЗ может разместить биржевые облигации на 20 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ ) на заседании 15 декабря рассмотрит вопрос о размещении четырех выпусков би...  

14.12.2011 11:31

Министр инвестиционной политики Саратовской области И. Блохина проинформировала замминистра промышленности и торговли РФ Г. Каламанова о реализации приоритетных инвестпроектов.

В пятницу, 9 декабря, министр инвестиционной политики области Ирина Блохина доложила заместителю министра промышленности и торговли РФ Ге...  

14.12.2011 11:30

Тамбовцев избран председателем совета директоров Челябинского электрометкомбината.

Совет директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК, крупнейший в России производитель ферросплавов) избрал пред...  

14.12.2011 11:27

Toyota Tsusho обеспечит себя канадским редкоземельным сырьем.

Компания Toyota Tsusho Corp. подписала меморандум о взаимопонимании с канадской горнорудной компанией Metamec Explorations Inc., касающийся развития редкозе...  

14.12.2011 11:26

Wirtschaftsvereinigung Stahl сообщила о снижении производства стали в Германии в ноябре.

Согласно данным немецкой стальной федерации Wirtschaftsvereinigung Stahl, производство стали в Германии в ноябре снизилось на 10% в годовом исчислении. П...  

14.12.2011 11:22

СПК-Самара запустит оборудование по переработке плоского проката.

В конце декабря на площадке СПК-Самара будет смонтировано оборудования для переработки плоского проката. В частности, на самарской площад...  

14.12.2011 11:21

КЗОЦМ наладил выпуск фольговых лент.

Кировский завод по обработке цветных металлов (КЗОЦМ, входит в состав УГМК-ОЦМ) развивает выпуск медной кровельной ленты. Сегодня кировска...  

14.12.2011 11:18

Компания Aleris расширит производство легких алюминий-литиевых сплавов.

Компания Aleris сегодня анонсировала планы строительства специализированного литейного комплекса для производства толстолистовой и тонкол...  

14.12.2011 11:13

ИНТЕРПАЙП НМТЗ реализовал крупнейший проект повышения энергоэффективности.

ИНТЕРПАЙП НМТЗ реализовал крупнейший проект года по увеличению энергоэффективности – введение в эксплуатацию нового турбокомпрессора п...  

14.12.2011 11:06

Казцинк удостоен специальной премии Президента Казахстана.

Президент страны Нурсултан Назарбаев вручил специальную награду в области качества "Алтын Сапа" Председателю Правления ТОО "Казцинк" Нико...  

14.12.2011 11:05

Акционеры "Норникеля" 1 февраля рассмотрят критерии независимости членов совета директоров.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" принял решение о проведении 1 февраля внеочередного собрания акционеров для внесения изме...  

14.12.2011 11:02

На СинТЗ завершены гарантийные испытания нового оборудования.

13.12.2011 г. На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках инвестиционного проекта "Строител...  

14.12.2011 11:00

В ЗАО "Кронтиф-Центр" поступила новая дробометная установка словенской компании "Gastol TST".

Специалисты словенской компании "Gastol TST" приступили к шеф-монтажу дробеметной установки VK 1700x2000 (с фильтром PF 16 и электрооборудованием) на у...  

14.12.2011 10:58

"Брок-Инвест-Сервис" делает ставку на развитие ИТ: "Металлообработка" — новый модуль в "АСУ БИС".

Металлотрейдинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 году внедрила новый модуль "Металообработка" в информационную систему "АСУ БИС"."Б...  

14.12.2011 10:50

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил рекомендации акционерам по выплате вознаграждений независимым директорам.

Сегодня состоялось очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания). Советом дире...  

14.12.2011 10:49

"Мечел" — победитель Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения облигаций.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в престижном конкурсе Cbonds Awards в номин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>