Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.12.2011

08.12.2011 17:45

Заявление РУСАЛа в связи с решением правительственной комиссии относительно БАЗа.

Компания РУСАЛ удовлетворена результатами, достигнутыми в рамках прошедших заседаний правительственной комиссии, которые были посвящены...  

08.12.2011 17:37

Компания Сибирский Антрацит планирует IPO в 2012 году.

Компания Сибирский Антрацит планирует первичное публичное размещение акций (IPO) в 2012 году в Лондоне, сказал журналистам источник в банк...  

08.12.2011 14:32

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за третий квартал и девять месяцев 2011 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет свои ...  

08.12.2011 13:43

На ЧТПЗ досрочно переизберут совет директоров.

Акционеры ЧТПЗ в следующем году будут переизбирать совет директоров компании, сообщается в материалах предприятия.Совет директоров ЧТП...  

08.12.2011 13:39

Украина увеличила экспорт труб на 42%.

В октябре экспорт стальных труб из Украины увеличился на 41,9%, или на 38,95 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 131,85 тыс. тонн. Об этом заявил ис...  

08.12.2011 13:37

Франция повысила экспорт стали на 15%.

Франция в январе-октябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 14,9%, до 11,25 млрд е...  

08.12.2011 13:29

Импорт труб в Украину уменьшился на 17,4%.

В октябре импорт стальных труб в Украину уменьшился на 17,4%, или на 1,2 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 5,71 тыс. тонн. Об этом заявил источн...  

08.12.2011 12:35

Экс-глава НПФ "Норильский никель" С.Пучков возглавил петербургский пенсионный фонд "Адекта-пенсия".

Экс-глава НПФ "Норильский никель" Сергей Пучков возглавил петербургский пенсионный фонд "Адекта-пенсия". По информации "РБК daily", параллель...  

08.12.2011 12:30

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО за 9 месяцев 2011г. составила 1,55 млрд долл. против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2011г. составила 1,55 млрд долл. против у...  

08.12.2011 12:30

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО за III квартал 2011г. снизилась на 28,7% - до 429 млн долл.

Чистая прибыль "Северстали" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в III квартале 2011г. снизилась относительно II квартала...  

08.12.2011 12:25

AK Steel вложит в угольные шахты 60 млн долл.

Американская сталелитейная компания AK Steel планирует вложить 60 млн долл. в развитие угольных шахт в юго-западной Пенсильвании. Эти сре...  

08.12.2011 12:19

ММК увеличивает производство сортового проката.

За девять месяцев 2011 года отгрузка сортового проката в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" выросла в полтора раза по сравнению...  

08.12.2011 12:16

Проектная компания РОСНАНО "Плакарт" запустила новую производственную линию.

Проектная компания РОСНАНО "Плакарт" запустила новую производственную линию плазменной наплавки в городе Щербинка Московской области. Да...  

08.12.2011 12:12

Русская рулетка. "Укррудпром (Украина)". 6 декабря 2011

Вокруг покупки Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) австралийской железорудной компании Flinders Mines разгорелись бурные страсти....  

08.12.2011 12:11

Титанические усилия. "Укррудпром (Украина)". 6 декабря 2011

Бизнесмен Дмитрий Фирташ вынашивает планы концентрации активов титановой отрасли в государственно-частный холдинг "Титан Украины". До 15...  

08.12.2011 11:56

"Русал" просит банки временно освободить его от обязательств по кредиту на $4,75 млрд.

Объединенная компания "Русал", крупнейший мировой производитель алюминия, обратилась к банкам-кредиторам с просьбой временно освободить...  

08.12.2011 11:56

AK Steel повышает стальные цены.

Как сообщает AFP, американская компания AK Steel в среду анонсировала, что повышает свои спотовые базовые цены для всех стальных продуктов из уг...  

08.12.2011 11:55

США: недельное производство стали выросло на 12,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, производство стали в США за неделю, окончанием на 3 декабря 2011 г., составило 1,857,000 тонн, а производственные м...  

08.12.2011 11:53

Чилийский экспорт меди в ноябре снизился.

Как сообщил чилийский центробанк, стоимость экспорта меди из Чили в ноябре снизилась до $3,7 млрд с $4,1 млрд в ноябре 2010 г. Общая стоимость все...  

08.12.2011 11:44

Компания Сидеро значительно расширила сортамент профильных труб.

В настоящее время компания Сидеро значительно расширила сортамент квадратных и прямоугольных труб больших сечений с различными стенками,...  

08.12.2011 11:42

ЧЭМК снизил чистую прибыль за 9 месяцев на 58% - до 791 млн руб.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК, крупнейший в России производитель ферросплавов) снизил чистую прибыль по РБСУ...  

08.12.2011 11:33

Уральские предприятия ТМК стали лауреатами конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Синарский и Северский трубные заводы (СинТЗ, СТЗ, Свердловская обл.), входящие в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), стали побед...  

08.12.2011 11:31

ИНТЕРПАЙП ввел в эксплуатацию новые производственные участки на Днепропетровском Втормете.

ИНТЕРПАЙП ввел в эксплуатацию два новых производственных участка по переработке лома на Днепропетровском Втормете. Участки оснащены пре...  

08.12.2011 11:26

Новосибирский арбитраж утвердил мировое соглашение НМЗ им. Кузьмина и кредиторов.

Арбитражный суд Новосибирской области в среду утвердил мировое соглашение ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (Н...  

08.12.2011 11:24

Парламент Украины упростил процедуру импорта металлолома.

Парламент Украины упростил процедуру импорта металлолома, приняв в среду изменение в закон "О металлоломе".В частности, Верховная Ра...  

08.12.2011 11:22

"Северсталь" в декабре отгрузит ЗАЗ тестовую партию металлопроката для Chevrolet Aveo.

ОАО "Северсталь" , один из крупнейших металлургических холдингов РФ, в декабре 2011 года отгрузит тестовую партию металлопроката для автом...  

08.12.2011 11:21

Металлоконструкции для Ростовской АЭС.

Производство металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" выполняет заказ для обеспечения электроснабжения строящегося третьего...  

08.12.2011 11:16

Ашинский метзавод увеличивает выпуск проката.

За 11 месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) увеличил валовы...  

08.12.2011 11:10

Метинвест запустил в Енакиево самую современную доменную печь.

Метинвест, вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, ввела в эксплуатацию современный комплекс доменной печи ...  

08.12.2011 11:00

В Москве открылось представительство ОЭЗ "Титановая долина".

Представительство особой экономической зоны "Титановая долина" открылось в Москве на базе Общероссийской общественной организации "Росси...  

08.12.2011 10:44

"Энергосталь" предлагает построить в Крыму мини-завод по прокату из местного металлолома.

Государственный научно-технический центр "Энергосталь" предлагает построить в Крыму мини-завод по производству сортового проката из лома...  

08.12.2011 10:31

Инвестпроекты Приангарья будут представлены на ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Дальний Восток и Забайкалье.

Инвестиционные проекты Приангарья будут представлены на Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний...  

08.12.2011 10:28

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод": подписание контрактов в рамках реализации проекта строительства прокатного комплекса.

1 декабря. В столице Среднего Урала в зале заседаний отеля "Хаятт Ридженси" прошла торжественная церемония подписания контрактов между ОАО...  

08.12.2011 10:21

В Екатеринбурге построят станкоинструментальный комплекс.

В Екатеринбурге в 2012 году начнется строительство станкоинструментального комплекса "Окума Компани". Протокол о намерениях, подтверждающи...  

08.12.2011 10:18

"Норникель" в рамках buy-back завершил приобретение акций, оплатив 7,7% уставного капитала.

NN Investments (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель" ) в рамках buy-back завершило приобретение акций ГМК, оплатив около 7,7% уставного капита...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>