Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.12.2011

27.12.2011 15:12

Миттал отказался от крупной сделки.

Крупнейшая в мире сталелитейная корпорация "ArcelorMittal" разрывает сделку с тайским металлургическим концерном Thai G Steel. Соответствующ...  

27.12.2011 15:00

NSSC уменьшила стоимость катанки.

Известная японская металлургическая компания "Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Co" уменьшила цены на катанку из нержавеющей стали для поставок в I...  

27.12.2011 14:59

SAIL построит завод с Kobe Steel.

Индийская сталелитейная компания SAIL и японский металлургический холдинг Kobe Steel будут совместными усилиями строить завод в западной Б...  

27.12.2011 14:22

Xstrata поднимет производство ферроникеля.

Крупная горнодобывающая компания Xstrata к 2017 году увеличит объемы производства ферроникеля до 92 тыс. тонн. Об этом сообщает "МеталлИндекс"....  

27.12.2011 13:43

Проекты Магнитки рассчитаны на перспективу. "Полит.ру". 26 декабря 2011

"Независимая" в материале "Новые вехи Магнитки" рассказывает о флагмане советской индустриализации - Магнитогорском металлургическом комб...  

27.12.2011 13:41

Северсталь-метиз обновляет парк волочильного оборудования.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершает очередной этап масштабного инвестиционн...  

27.12.2011 13:41

Непростые времена. "Укррудпром (Украина)". 26 декабря 2011

Мировой рынок стали завершает 2011 год не в самом лучшем состоянии: кризис вынуждает меткомпании сокращать производство. Как сообщает World S...  

27.12.2011 13:36

Black Iron отправит украинскую руду на экспорт.

Канадская компания Black Iron в будущем намерена экспортировать всю произведенную в Украине продукцию. Об этом заявил президент Black Iron Мэтт Сим...  

27.12.2011 13:36

Япония уменьшит экспорт стали на 5%.

Япония в 2011 года по сравнению с 2010 сократит экспорт стали на 5%, до 41 млн тонн. Об этом сообщает Steelguru.В свою очередь, импорт металла в страну...  

27.12.2011 13:35

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (19 – 23 декабря 2011 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

27.12.2011 13:33

Иранские металлурги наращивают выплавку стали.

Иранская государственная металлургическая компания Mobarakeh Steel за 9 месяцев этого календарного года, который начался в стране 21 марта, увелич...  

27.12.2011 12:10

Мировое производство DRI за ноябрь увеличилось на 10%.

По данным WSA, мировое производство железа прямого восстановления (DRI) в ноябре 2011 г. составило 5,231 млн. тонн, что на 9,9% выше уровня прошлого го...  

27.12.2011 12:10

Австралия начала предварительное антидемпинговое расследование против импорта сварных труб из Азии.

Как сообщает Yieh.com , Австралия 23 декабря начала предварительно антидемпинговое расследование против импорта сварных стальных труб из Кита...  

27.12.2011 12:09

Tisco сокращает цены на нержавейку для января.

Как сообщает ChinaDaily, китайская компания Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco), крупнейший производитель нержавеющей стали в стране, приняла решение сократить...  

27.12.2011 12:09

Мировое производство чугуна в ноябре составило 82,9 млн. тонн.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в ноябре 2011 г. составило 82,884 млн. тонн. Мировым лидером по выпуску чугуна остаетс...  

27.12.2011 12:08

Иран за пятилетку удвоил выпуск алюминия.

Председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности (ИМИДРО) Ходаморад Ахмади заявил, что...  

27.12.2011 12:08

Macquarie: дефицит меди в 2012 году составит 200 тысяч тонн.

Согласно выводам аналитиков Macquarie, дефицит меди составит в следующем году 200 тыс. т. "Имея в виду низкий уровень запасов меди в Китае и предви...  

27.12.2011 12:08

Импорт в Китай меди и медного концентрата в ноябре вырос.

Согласно данным Главной администрации таможен Китая, импорт медного концентрата в Поднебесную вырос в ноябре на 22% к результатам ноября пр...  

27.12.2011 12:07

Китайские цинковые заводы будут встречать Новый год "в депрессии".

Согласно наблюдениям аналитиков, снижение платы за переработку сырья (TC), оказало негативное воздействие на большинство китайских цинковы...  

27.12.2011 12:01

Bekaert консолидирует предприятия в Чили, Перу и Kанаде.

Крупнейший мировой производитель метизов Bekaert подписал с чилийскими партнерами соглашение о реструктуризации пакетов акций их совместны...  

27.12.2011 11:56

Суд признал банкротом Никопольский завод тонкостенных труб.

Хозяйственный суд Днепропетровской области признал ООО "Никопольский завод тонкостенных труб" (НЗТТ), созданное на базе имущества Никопол...  

27.12.2011 11:55

Россия сократила импорт толстолистовой стали.

Россия в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила экспорт толстолистовой стали на 30%, до 66,3 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данн...  

27.12.2011 11:41

Ижорские заводы расширили область сертификации на соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ISO 9001-2008.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, расширили область сертификации на соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ISO...  

27.12.2011 11:40

Произведена выплата 9-го купона по облигациям "ДиПОС" серии 01

ООО "Производственно-коммерческая фирма "ДиПОС" (ПКФ "ДиПОС") выплатило 9-й купон облигаций серии 01 (рег. № 4-01-36266-R от 24.05.2007 г.), говорится в соо...  

27.12.2011 11:36

Руководители "Северстали" получили Правительственные награды.

Руководители ОАО "Северсталь", одой из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в Доме Пра...  

27.12.2011 11:25

Акционеры "Иркутскэнерго" 27 февраля рассмотрят контракт с "Русалом" на 5,8 млрд руб.

Акционеры ОАО "Иркутскэнерго" 27 февраля на внеочередном собрании рассмотрят сделки с ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод" по купл...  

27.12.2011 11:19

ЧЭМК вредные вещества превращает в сырье для производства.

Вместо вредных веществ - новое сырье для производства. Челябинский электрометаллургический комбинат приступил к финальному этапу строите...  

27.12.2011 11:00

Алмалыкский ГМК в 2012-2013 гг освоит производство медных труб стоимостью $18,7 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в 2012-2013 годах освоит производство медных труб ст...  

27.12.2011 10:51

Уральский алюминиевый завод ожидает рост производства в 2011 году на 6% - до 76,411 тыс т.

ОАО "Уральский алюминиевый завод" (УАЗ) , входящее в ОК "Русал", ожидает по результатам 2011 года рост производства алюминия и сплавов по срав...  

27.12.2011 10:44

"АльфаСтрахование" выплатила ММК 113,8 млн руб страхового возмещения.

ОАО "АльфаСтрахование" выплатило страховое возмещение ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в размере 113,8 миллиона рубле...  

27.12.2011 10:20

Машиностроительный завод "Северстали" запустил обрабатывающий центр за 50 млн руб.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (машиностроительное предприятие ОАО "Северсталь" ) запустило в работу многофункциональный обрабатывающий центр, стоимос...  

27.12.2011 10:13

Подкомиссия Зубкова решила сохранить 5% пошлину на ввоз передельного чугуна и ферросплавов.

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле под председательством первого вице-...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>