Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2011

Руководители "Северстали" получили Правительственные награды.

27.12.2011 - 11:36
Руководители ОАО "Северсталь", одой из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в Доме Правительства получили государственные награды за разработку технологии производства высокопрочных труб нового поколения.

Лауреатами премии Правительства РФ 2010 года в области науки и техники стали директор по производству - главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрей Луценко, генеральный директор ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ) Николай Скорохватов, директор по качеству ИТЗ Александр Величко.

Технология, разработанная специалистами ИТЗ, позволяет снизить количество металла при производстве труб, а также увеличивает прочность, позволяя выдерживать давление в 120 МПа. Трубы, существовавшие ранее и рассчитанные на рабочее давление 75 МПа, не позволяли осуществить данный проект.

Ижорский трубный завод – одно из первых в России и СНГ предприятий, освоившее выпуск высокопрочных труб из стали высокой прочности К65 в промышленных объемах. Они поставляются для строительства участка системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", отличающегося сложными климатическими условиями с низкими температурами. Особенностью данного участка также является большая протяженность - 1200км. Прокладка таких газопроводов с уникальными техническими параметрами - первый подобный опыт строительства не только в России, но и во всем мире.

С 2007 года Ижорский трубный завод поставил более 600 тыс. тонн труб большого диаметра для проекта "Бованенково-Ухта". Первую нитку газопровода планируется ввести в 2012 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>