Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2011

Северсталь-метиз обновляет парк волочильного оборудования.

27.12.2011 - 13:41
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершает очередной этап масштабного инвестиционного проекта по модернизации волочильного оборудования. В течение этого года на двух производственных площадках метизной группы успешно запущены в эксплуатацию семнадцать новых волочильных станов европейского производства.

Девять волочильных станов, установленных в Череповце, предназначены для изготовления канатной проволоки разных диаметров, один - проволоки под фибру. Главные преимущества станов – улучшенное качество продукции и более высокая производительность. Так, современное европейское оборудование по мощности в 1,5-2 раза превосходит старые семикратные волочильные станы, ранее работавшие на площадке. Благодаря запуску в эксплуатацию новых станов уже удалось расширить сортамент выпускаемой продукции. К примеру, если раньше на предприятии могли производить проволоку диаметром до 0,7 мм, то сейчас – до 0,5 мм.

Отметим, что для эффективного охлаждения нового оборудования в этом году на предприятии реконструирован и запущен водооборотный цикл общей протяженностью более трех километров. Его производительность составляет около 1800 м?3;/час.

Семь новых станов для производства канатной проволоки средне-тонких диаметров введены в работу и на волгоградском предприятии метизной группы. Самый мощный из станов рассчитан на выпуск 500 тонн полуфабриката в месяц.

"Модернизация парка волочильного оборудования – один из наиболее значимых инвестиционных проектов этого года. Благодаря запуску в эксплуатацию нового оборудования, мы рассчитываем повысить качество выпускаемой продукции, расширить ее сортамент, а также быть более гибкими при выполнении клиентских заказов, в том числе индивидуальных", – комментирует глава группы предприятий "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

Комплексная замена волочильного оборудования началась в метизной группе в 2008 году с "Днепрометиза" (украинского предприятия группы "Северсталь-метиз"). В рамках проекта по оптимизации волочильного производства на украинском предприятии было приобретено 8 новых станов, еще 18 были модернизированы.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>