Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.12.2011

22.12.2011 15:38

Posco увеличит производство в Таиланде.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" планирует увеличить объемы производства нержавеющей стали на предприятии в Таиланде. ...  

22.12.2011 15:37

Hebei Steel снижает цены на металл.

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group решила сократить цены на прокатную листовую сталь для поставок в январе 2012 года. С...  

22.12.2011 13:50

Тайвань повысил импорт стальной продукции на 14%.

Тайвань в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличил импорт стальной продукции на 14%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщ...  

22.12.2011 13:49

ММЗ подсчитал объемы производства.

Молдавский металлургический завод за первые 20 дней декабря произвел 28,551 тыс. тонн стали и 21,803 тыс. тонн металлопроката. Об этом сообщает Metal...  

22.12.2011 13:49

Стальной рынок Венгрии: экспорт "дал течь". "UGMK.INFO (Украина)". 22 декабря 2011

Рынок металлопотребления Венгрии довольно стабилен, поскольку ориентирован преимущественно на машиностроение. Однако сейчас экономику с...  

22.12.2011 13:47

Днепроспецсталь удлиняет цикл. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 декабря 2011

Крупнейший в Украине производитель спецсталей ОАО "Днепроспецсталь" намерен начать выпуск ферромолибдена, который используется как легир...  

22.12.2011 13:46

За 10 мес. 2011 г. стальной экспорт ЕС снизился – Eurofer.

Согласно данным европейской стальной ассоциации Eurofer, в октябре экспорт плоского проката из стран ЕС-27 достиг 1,367 млн. т., тогда как экспорт ...  

22.12.2011 13:40

Суд обязал ОАО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат" разработать и согласовать проект организации санитарно-защитной зоны.

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила, рассмотрев исковое заявление нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора, об...  

22.12.2011 12:31

Днепроспецсталь удлиняет цикл. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 декабря 2011

Крупнейший в Украине производитель спецсталей ОАО "Днепроспецсталь" намерен начать выпуск ферромолибдена, который используется как л...  

22.12.2011 12:19

"Узметкомбинат" построил новую установку разделения воздуха стоимостью $21 млн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) завершило строительство новой установки ра...  

22.12.2011 12:14

Российские металлурги почувствовали ледяное дыхание кризиса.

Европейский Союз сократил квоты на импорт стали из России. Эксперты полагают, что металлурги сильно не пострадают, поскольку давно уже обз...  

22.12.2011 12:02

Экспортные цены на индийскую г/к рулонную сталь сократились.

Индийские экспортеры г/к стали снизили цены на материал на $15 за тонну за последнюю неделю по сравнению с уровнем ноября, сообщают участник...  

22.12.2011 12:01

Заготовка для стран юго-восточной Азии подорожала.

Предложения заготовки для стран юго-восточной Азии выросли на $20 за тонну за последние две недели на волне роста цен на лом. Материал из Южн...  

22.12.2011 12:00

За две декады декабря Молдавский МЗ выпустил более 28 тысяч тонн стали.

За первые двадцать дней декабря 2011 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 28551т. стали и произведено 21803т. металлопрокат...  

22.12.2011 11:59

Китайская Shenhua будет получать из золы глинозем и галлий.

Китайская China Shenhua Group – крупнейший производитель угля в Китае – сообщил о начале работы над проектом, в рамках которого будут производитьс...  

22.12.2011 11:45

"Русал" изучает возможность внедрения нанопокрытий на литейных производствах.

ОК "Русал" изучает возможность внедрения на своих заводах нанопокрытия проектной компании РОСНАНО ItN Nanovation AG для улучшения работы литейн...  

22.12.2011 11:45

Меткомбинаты Метинвеста повысили январские цены на плоский прокат.

В настоящее время спрос на плоский прокат на турецком рынке остается низким, а торговые компании не спешат пополнять свои запасы. Кроме тог...  

22.12.2011 11:37

В 2011 году "Ереванский завод чистого железа" произвел 3 тысячи тонн ферромолибдена.

В 2011 году ОАО "Ереванский завод чистого железа" произвело 3 тысячи тонн ферромолибдена (содержание молибдена – на уровне 70%). Об этом корресп...  

22.12.2011 11:36

Тихорецкий метзавод в Краснодарском крае планируется ввести в строй в 2014 году.

Тихорецкий металлургический завод в Краснодарском крае планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, объем инвестиций - около 5 миллиардо...  

22.12.2011 11:34

Начались контрольные сборки металлоконструкций по главному ригелю Казанского стадиона.

На производственной площадке ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" 17 декабря состоялась первая долгожданная контрольная сборка участка главно...  

22.12.2011 11:33

"Норникель" закроет морскую навигацию 2011 г в Дудинке 28 декабря.

Контейнеровоз "Заполярный" ГМК "Норильский никель" 28 декабря закроет морскую навигацию 2011 года, судно повезет 12,3 тысячи тонн металлопрод...  

22.12.2011 11:31

"Северсталь" запустила второй агрегат полимерных покрытий металла.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что Черепо...  

22.12.2011 11:25

PwC не нашел доказательств отмывания денег "Норникеля" банком Hyposwiss.

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела независимую экспертизу деятельности Hyposwiss Private Bank AG (на 100% принадлежит Cantonal Ban...  

22.12.2011 11:21

Премиальные резьбовые соединения ТМК прошли сертификацию по стандарту ISO 13679 CAL IV.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообща...  

22.12.2011 11:19

ГМК "Норильский никель" модернизирует Надеждинский металлургический завод.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что в рамках реализации Стратегии производственно-технич...  

22.12.2011 11:16

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве ООО "Мечел-Энерго".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Анатолия Чернакова исполняющим ...  

22.12.2011 11:14

"Мечел" сообщает о пуске реконструированной коксовой батареи №5 в ООО "Мечел-Кокс".

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пуске реконструированной коксовой батареи №5...  

22.12.2011 11:03

Evraz в 2013 году завершит модернизацию рельсового производства завода Pueblo в США.

Evraz plc в первом квартале 2013 года намерен завершить модернизацию рельсового производства на заводе Pueblo в США, в результате которой произво...  

22.12.2011 11:01

ЕВРАЗ поддерживает молодых специалистов.

Более 100 проектов в области металлургии представили участники 41-й международной научно-технической конференции молодых специалистов, инж...  

22.12.2011 10:57

Иркутский алюминиевый завод OK РУСАЛ успешно провел тестирование нанопокрытий проектной компании РОСНАНО ItN Nanovation AG.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ОА...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>