Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2011

Первый камень в фундамент нового производства.

12.12.2011 - 13:20
В Волгореченске началась реализация инвестиционного проекта ОАО "Газпромтрубинвест" по организации производства труб среднего диаметра.

В церемонии закладки первого камня в фундамент производственного цеха приняли участие губернатор Игорь Слюняев, заместитель председателя Правления руководителя аппарата Правления ОАО "Газпром", председателя Совета директоров ОАО "Газпромтрубинвест" Михаил Середа, генеральный директор ОАО "Газпромтрубинвест" Кирилл Золотов.

"Сегодня мы присутствуем на важном для нас событии – закладке первого камня в фундамент нового производства труб среднего диаметра. Десять миллиардов составит вклад "Газпрома" в строительство этого объекта, это сопоставимо с суммой, которая уже была затрачена на завод. Таким образом, в Костромской области у нас будет находиться двадцатимиллиардный объект. И мы гордимся этим. В Костромской области сложился благоприятный инвестиционный климат. Спасибо за это губернатору Игорю Слюняеву", - сказал заместитель председателя Правления руководителя аппарата Правления ОАО "Газпром", председателя Совета директоров ОАО "Газпромтрубинвест" Михаил Середа.

Инвестиционный проект по организации производства труб среднего диаметра в рамках стратегии развития ОАО "Газпромтрубинвест" одобрен на Совете по инвестициям при губернаторе Костромской области. В ходе его реализации объем промышленного производства на Волгореченском трубном заводе увеличится в три раза. Появится 546 новых рабочих мест. Средняя заработная плата работников превысит 20 тысяч рублей в месяц. Благодаря развитию такого производства областной бюджет будет ежегодно получать до 1 млрд. рублей дополнительных доходов в виде налогов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2014 года.

"Самое главное, что "Газпром" обратил внимание на Костромскую область. И это не только инвестиции в новое производство, это также продолжение газификации региона, это программа "Газпром" - детям", в рамках которой в 2014 году мы будем принимать на территории области межрегиональную зональную спартакиаду "Газпрома", - сказал Игорь Слюняев.

15 декабря на Совет по инвестициям при губернаторе планируется вынести еще один инвестиционный проект, имеющий отношение к Волгореченску. Компания "VARCO" планирует вложить около 100 млн. долларов в создание в городе энергетиков производства нефтяного и нефтегазового оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>