Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2011

Ашинский метзавод организует новые рабочие места.

23.12.2011 - 11:59
В преддверии строительства нового листопрокатного цеха руководство ОАО "Ашинский метзавод" начинает поиск грамотных специалистов, которые смогли бы управляться обновленными мощностями. Современное и высокотехнологичное оборудование потребует глобального расширения службы автоматизированных систем управления технологическими процессами предприятия.

Предварительно в штатном расписании заявлено более ста человек, которые будут участвовать в проекте на стадиях разработки, выбора оборудования, монтажа и пуско-наладки. К моменту пуска цеха набранные специалисты должны полностью адаптироваться к местным условиям. Поэтому базовую подготовку они будут проходить в электросталеплавильном цехе № 1.

"Оборудование на разных предприятиях имеет различную сложность, – отмечает директор по персоналу АМЗ Ольга Потапова. – Наш электросталеплавильный цех № 2, работа которого напрямую связана с листопрокатным цехом, сегодня оборудован на высочайшем уровне. Именно до него нам предстоит подтягивать всех: и тех, кто имеет опыт работы, и выпускников вузов, которым предстоит знакомство с новым оборудованием. Таким образом, люди пройдут своего рода повышение квалификации и смогут профессионально обслуживать автоматизированные системы управления технологическими процессами".

Среди потенциальных сотрудников Ашинского метзавода – не только опытные работники схожих производств, но и выпускники высших учебных заведений, козырь которых – сильная теоретическая подготовка к работе с современными технологиями. По словам Ольги Потаповой, опыт кадровиков предприятия говорит о том, что вузовской базы достаточно, чтобы в короткий срок с помощью обучения и практики получить грамотного производственника.

Предпочтение отдается двум госуниверситетам: Уфимскому авиационному техническому и Южно-Уральскому. В УГАТУ наиболее привлекательными специальностями для нужд метзавода считаются "Системы автоматизированного проектирования", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" и "Управление и информатика в технических системах". Их содержит учебный план факультетов информатики и робототехники и авиационных технологических систем.

Долговременное сотрудничество связывает АМЗ и с ЮУрГУ – как с головным вузом в Челябинске, так и с его филиалами в Златоусте и Усть-Катаве. Приоритетные специальности – "Электропривод и автоматика промышленных установок" на приборо-строительном факультете и "Автоматизация технологических процессов и производств" на механико-технологическом.

"Мы делаем ставку не на жителей "миллионников", которыми являются близлежащие Уфа и Челябинск, а на ребят из небольших городов области, которым нужны реальные перспективы профессионального развития. Отобранным нами кандидатам мы предложим пройти на Ашинском метзаводе преддипломную практику, чтобы они присмотрелись к нашему предприятию, а мы присмотрелись к ним. И далее будем приглашать их на постоянную работу".

Договор с соискателями будет заключен как минимум на год. Это станет своего рода испытательным сроком. Если обе стороны будут устраивать условия, то договор получит бессрочную основу.

Не забывает руководство завода и о жилье для своих специалистов. Для начала новому работнику будет гарантировано место в общежитии, и в течение скорейшего времени будет решаться вопрос по предоставлению благоустроенной квартиры на условиях договора найма.

Прием первых специалистов начнется после заключения предприятием контракта на поставку прокатного стана "2800" – основного звена технического перевооружения АМЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>