Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2012

Severstal North America подготовит техническо-экономическое обоснование проекта завода по производству восстановленного железа в Тринидад и Тобаго.

12.01.2012 - 12:25
Severstal North America, один из крупнейших производителей стали, расположенный в США, и стопроцентная дочерняя компания ОАО "Северсталь", одной из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет о подписании Меморандума о взаимопонимании (МОU) с компаниями National Gas Company of Trinidad and Tobago Ltd, National Energy Corporation Ltd., Complejo Metalurgico Dominicano S.A. и Neal & Massy Holdings Ltd. с целью подготовки ТЭО по проекту строительства завода по прямому восстановлению железа (DRI) в Тринидад и Тобаго.

Новый завод позволит Severstal North America обеспечить бесперебойные поставки DRI на ее завод с электродуговой печью в г. Коламбус (штат Миссисипи). Проект, реализация которого предполагается на объекте Union Industrial Estate в г. Ла Брея, включает в себя строительство завода по производству прямого восстановленного/горячебрикетированного железа (DRI/HBI) с номинальной производственной мощностью 1,5 млн. метрических тонн в год.

"Мы признательны правительству Тринидад и Тобаго за содействие в работе над этим проектом", — сказал Сергей Кузнецов, генеральный директор Severstal North America. "Интеграция в сырье является важным компонентом нашей стратегии. Мы удовлетворены достигнутым прогрессом и рассчитываем на успешное завершение подготовки ТЭО, а также последующих этапов проекта", — добавил Сергей Кузнецов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>