Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2012

Мировые сталелитейные компании должны сокращать производство и персонал - Ernst & Young.

23.01.2012 - 13:58
Для того чтобы оставаться прибыльными, мировым сталелитейным компаниям следует сократить производство, а также провести реструктуризацию. Об этом говорится в отчете консалтинговой компании Ernst & Young.

Согласно документу, отрасль страдает от перепроизводства, заставляя таких производителей, как австралийская компания BlueScope Steel сокращать производство и численность персонала.

По словам руководителя международной практики Ernst & Young по оказанию услуг предприятиям горнодобывающей и металлургической отраслей Майка Эллиота, перепроизводство оказывает негативное влияние на объемы доходов сталелитейных компаний. "На протяжении последних лет наблюдается переизбыток производственных мощностей, что без сомнения, создает давление на всех мировых производителей стали, создавая излишние запасы", - добавляет он.

Эллиот уверен, что любое ухудшение долговой ситуации в Европе серьезно ударит по сталелитейной промышленности. Кроме того, аналитик отметил, что во многих странах существует зависимость от разных уровней государственной поддержки, которая в ближайшем будущем также будет под давлением. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>