Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.01.2012

23.01.2012 18:54

ВМЗ сократил производство труб на 13%.

Выксунский металлургический завод в 2011 году по сравнению с 2010 сократил производство труб различного сортамента на 13%, до 1,7 млн тонн. Об...  

23.01.2012 18:32

На Омском электромеханическом заводе проходит техническое перевооружение.

На Омском электромеханическом заводе проведен этап глубокой модернизации производственных мощностей. Установлено современное металлооб...  

23.01.2012 18:10

На Омском электромеханическом заводе проведена глубокая модернизация мощностей.

На предприятии реализуется инвестпроект "Строительство цеха горячего цинкования" мощностью 20 тыс. тонн в годНа Омском электромеханичес...  

23.01.2012 17:38

Российские инвесторы участвуют в зимнем ралли. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 20 января 2012

Российский рынок акций растет четвертую неделю подряд. На новые покупки инвесторов вдохновили позитивные данные из Китая и США. Волна ро...  

23.01.2012 17:30

У инвесторов наметился интерес к риску. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 23 января 2012

Улучшение состояния экономики США и временное затишье в Европе дает инвесторам надежду на восстановление рынков. Они вновь проявляют ин...  

23.01.2012 17:28

Бумаги НЛМК на 60% ниже справедливых уровней. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 23 января 2012

НЛМК до конца 2013 году увеличит производственные мощности на 37%. Компания не отягощена долгом и впоследствии может продемонстрировать акт...  

23.01.2012 17:13

Glencore привлекут к суду за загрязнение среды.

Международному сырьевому трейдеру Glencore предъявили судебный иск в связи с тем, что его подразделение Mopani Copper Mines загрязняет окружающую ...  

23.01.2012 17:11

Oz Minerals снизила выпуск меди.

Горнодобывающая компания Oz Minerals в IV квартале 2011 года по сравнению с III кварталом сократила производство меди на проекте Prominent Hill на 1,5%, д...  

23.01.2012 17:10

Tokyo Steel не меняет цены на свою продукию.

Японская металлургическая компания Tokyo Steel Manufacturing решила не менять цены на стальную продукцию. Об этом заявили в концерне.Речь иде...  

23.01.2012 17:10

Techint купил долю в Usiminas.

Аргентино-итальянский консорциум Techint завершил сделку по приобретению доли в бразильской металлургической компании Usiminas.Сумма сд...  

23.01.2012 16:51

Русал проводит масштабную модернизацию производства фольги и упаковочных материалов

Крупнейший в мире производитель алюминия РУСАЛ сообщает о планах увеличения общего объема производства Упаковочного дивизиона на 20% к 2014 ...  

23.01.2012 15:59

Рост выпуска меди позволит Ирану получить в 3,5 раза больше золота.

Генеральный директор Иранской национальной компании медеплавильной промышленности Ардешир Саад Мохаммади в интервью агентству ИРНА зая...  

23.01.2012 15:59

Hindalco повысит производство алюминия.

Индийская компания Hindalco Industries рассчитывает в будущем финансовом году, который начнется 1 апреля, увеличить производство алюминия. Об этом ...  

23.01.2012 15:58

Мировой избыток свинца увеличился.

Избыток рафинированного свинца на мировом рынке в январе-ноябре 2011 года увеличился до 157 тыс. тонн по сравнению с 51 тыс. тонн годом ранее. Об...  

23.01.2012 15:57

Производство алюминия в Китае выросло на 15,5%.

Китай в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличил объемы производства алюминия на 15,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики,...  

23.01.2012 15:57

Производство цинка в Китае выросло на 14,7%.

Китай в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличил объемы производства цинка на 14,7%. Об этом свидетельствуют данные статистики, со...  

23.01.2012 15:55

Япония сократила производство меди на 12%.

Япония в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила производство катаной меди на 12,1%, до 60,957 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

23.01.2012 15:54

"Русский магний" и "Металлы Восточной Сибири" заключат договор о строительстве магниевого завода.

В конце января компания "Русский магний" и корпорация "Металлы Восточной Сибири" заключат договор об организации финансирования строитель...  

23.01.2012 15:54

Рынок производства металлоконструкций для быстровозводимых зданий вырос примерно на 40%.

В ноябре 2011 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка промышленных металлоконструкций. За 2010 год рынок производства метал...  

23.01.2012 15:53

РУСАЛ вложил в реализацию природоохранных мероприятий на ИркАЗе 115 млн. рублей.

ОК РУСАЛ в прошлом году вложил в реализацию природоохранных мероприятий на Иркутском алюминиевом заводе 115 млн. руб. Об этом сообщается в п...  

23.01.2012 15:52

Мировой избыток алюминия вырос.

Мировой избыток алюминия в январе-ноябре 2011 года вырос до 859,9 тыс. тонн по сравнению с 825,9 тыс. тонн годом ранее. Об этом свидетельствуют данн...  

23.01.2012 15:52

уведомление о завершении публично обсуждения проекта технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".

уведомление о завершении публично обсуждения проекта технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающег...  

23.01.2012 15:52

"РОСНАНО" и "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" стали партнерами.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и генеральный директор Корпорации ВСМ...  

23.01.2012 15:45

В Свердловской области создаётся инструментальный кластер.

Власти Свердловской области оказывают предприятиям региона помочь в инструментальном обеспечении и в развитии инструментальных произво...  

23.01.2012 15:42

Русская медная компания увеличивает объём инвестиций в свои предприятия на территории Челябинской области.

В 2012 году ЗАО «Русская медная компания» планирует инвестировать в развитие своих семи предприятий, расположенных на территории Челябинск...  

23.01.2012 15:41

СМПО-Ависма примет участие в новом проекте Airbus.

Представители Airbus провели переговоры с титановой корпорацией в начале января.ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует войти в новый пром...  

23.01.2012 14:42

ТМК в 2011г. увеличила отгрузку труб на 6,6% - до 4,23 млн т.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в 2011г. увеличило отгрузку труб на 6,6% - до 4,23 млн т по сравнению с показателем 3,97 млн т в 2010г. ...  

23.01.2012 13:58

Мировые сталелитейные компании должны сокращать производство и персонал - Ernst & Young.

Для того чтобы оставаться прибыльными, мировым сталелитейным компаниям следует сократить производство, а также провести реструктуризаци...  

23.01.2012 13:52

ИТЗ в 2011 г увеличил объем поставок труб большого диаметра на 10% до 500 тыс т.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь", специализируется на производстве труб большого диаметра из...  

23.01.2012 13:29

Башкортостан и Белоруссия заинтересованы в создании совместных производств.

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан сегодня, 20 января, состоялась встреча деловых кругов региона со Чрезвычайным и Полн...  

23.01.2012 13:16

Hebei Steel уменьшила цены на арматуру и катанку.

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group уменьшила цены на арматуру и катанку для поставок в январе. Об этом сообщает Metal Bulletin.Н...  

23.01.2012 13:14

Северсталь-метиз расширяет сортамент продукции для автопрома.

Группа предприятий " Северсталь-метиз " (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") изготовила первую партию крепежа на новом высокот...  

23.01.2012 12:59

Hunan Steel рассчитывает на прибыль.

Крупный китайский сталепроизводитель "Hunan Valin Iron & Steel Co Ltd" ожидает прибыль по итогам 2011 года в размере 50-90 млн юаней (7,9-14,2 млн долл.). Об этом з...  

23.01.2012 12:58

С 13 по 20 января 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

С 13 по 20 января 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют д...  

23.01.2012 12:07

Thyssen Krupp продает дивизион нержавейки.

Немецкий концерн Thyssen Krupp близок к продаже своей "нержавеющей дочки" Inoxum, ранее выделенной из его состава в рамках программы реструктуризац...  

23.01.2012 12:01

В декабре 2011 японское производство стали снизилось на 2-летнюю отметку.

В декабре 2011 г. японское производство стали снизилось на 8.4% до 8.4 млн. тонн, по сравнению с прошлогодним уровнем. Это снижение оказалось на 2-...  

23.01.2012 12:01

Корейские судопроизводители снизят покупки стали в 2012 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, крупнейшие корейские производители судов планируют в 2012 г. снизить закупки стали на 12%. Компании Hyundai Heavy Indust...  

23.01.2012 12:01

ArcelorMittal откладывает перезапуск испанского завода Sestao.

Компания ArcelorMittal анонсировала, что откладывает перезапуск стального производства Sestao в Испании,т.к. не видит никаких сигналов к тому, что с...  

23.01.2012 12:01

Китай не может снизить поставки руды из Австралии и Бразилии.

Если в 2011 г. Китай смог диверсифицировать поставки индийской железной руды в пользу Южной Африки, то пока он не может уменьшить зависимость...  

23.01.2012 12:00

За 2011 год выплавка белорусской стали выросла на 4%.

В 2011 году металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в Беларуси увеличилось на 4,9% по отношению к 2010 году ...  

23.01.2012 11:59

Завод по производству феррохрома Hongdian запускает производство.

Новый завод по производству высокоуглеродистого феррохрома мощностью 100 тыс. т. в год Hongdian Ferro-Alloy, дочернего предприятия Jiuquan Iron and Steel Company (TI...  

23.01.2012 11:56

ThyssenKrupp продолжает верить в перспективы своих американских предприятий.

Немецкий сталепроизводитель компания ThyssenKrupp заявила, что все еще уверена в потенциале своих новых стальных заводов в Бразилии и Северной ...  

23.01.2012 11:56

IAI: в 2011 году мировой выпуск алюминия вырос на 7,4%.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в декабре 2011 г. сократилось на 0,6% по срав...  

23.01.2012 11:56

IABr: производство стали в Бразилии в декабре выросло на 10,7%.

По сообщению Бразильского института стали (IABr), бразильское производство нерафинированной стали выросло в декабре на 10,7% в годовом исчисле...  

23.01.2012 11:55

Hunan Valin сообщила о предварительной оценке ее прибыльности в 2011 году.

Согласно сообщению агентства Синьхуа, сталелитейная компания Hunan Valin Steel Co. прогнозирует, что ее чистая прибыль по итогам прошлого года сост...  

23.01.2012 11:47

Hindustan Zinc теряет квартальную прибыль.

Индийская металлургическая компания Hindustan Zinc в III квартале этого финансового года сократила чистую прибыль на 1,2%, до 12,74 млрд рупий (253,7 мл...  

23.01.2012 11:46

Hebei Steel уменьшила цены на арматуру и катанку.

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group уменьшила цены на арматуру и катанку для поставок в январе. На фоне слабости рынка...  

23.01.2012 11:45

Прибыль Nippon Steel снизится на 40%.

Японская сталелитейная компания Nippon Steel в этом финансовом году может сократить прибыль до вычета налогов на 40%. Предполагается, что п...  

23.01.2012 11:43

Hunan Steel рассчитывает на прибыль.

Крупный китайский сталепроизводитель "Hunan Valin Iron & Steel Co Ltd" ожидает прибыль по итогам 2011 года в размере 50-90 млн юаней (7,9-14,2 млн долл.). Об этом...  

23.01.2012 11:36

Роснано может и не стать акционером Русполимета.

Роснано может потерять один из своих металлургических проектов, пишет газета КоммерсантЪ. Арбитражный суд Нижегородской области запретил...  

23.01.2012 11:26

ОАО "РОСНАНО" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объединяют усилия в сфере металлургии.

ОАО "РОСНАНО" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали председатель правлени...  

23.01.2012 11:25

Предприятия Русской медной компании достигли исторического максимума объемов производства.

Согласно предварительным расчетам, три предприятия холдинга показали максимальные производственные результаты за весь период своей деят...  

23.01.2012 11:17

Новые ленточнопильный и плоскошлифовальный станки установлены в конце 2011 года в рессорном производстве – цехе авторессор ЧМЗ.

Работа на них значительно сокращает время изготовления и ремонта оснастки, улучшает ее качество, а также снижает расход металла и электроэ...  

23.01.2012 11:16

23.01.2012 11:13

В ТЭЦ-ПВС ОАО "Тулачермет" ведется капитальный ремонт турбогенератора №2.

Необходимость капитального ремонта обусловлена тем, что основной – пятый турбогенератор требует долгосрочных ремонтов и вывода из экспл...  

23.01.2012 11:04

Президент Азербайджана принял участие в открытии комплекса Гянджинского алюминиевого завода.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии комплекса Гянджинского алюминиевого завода ООО DET AL Aluminium.Глава...  

23.01.2012 11:03

Арматурно-Сервисный Центр БМК по итогам 2011 года показал двукратное увеличение объема реализации сварной сетки.

Интерес покупателей вызывает и просечно-вытяжной лист (ПВЛ), производство которого было запущено в 2011 году. Однако основную ставку и специа...  

23.01.2012 10:45

Danieli в 2013 году начнет выпуск металлургического оборудования в Нижегородской области.

Итальянская компания Danieli планирует в мае 2013 года ввести в эксплуатацию первую очередь производства оборудования для металлургической ...  

23.01.2012 10:25

"Русал" увеличил отгрузку алюминия по сети РЖД в 2011 г на 0,5%.

ОК "Русал" в 2011 году увеличила отгрузку алюминия по сети РЖД со своих российских заводов на 0,5% - до 3,52 миллиона тонн по сравнению с 2010 годом...  

23.01.2012 10:03

В Оренбургской обл. произошел пожар в здании комбината "Южуралникель".

В г.Орске Оренбургской области минувшей ночью произошел пожар в административном здании ООО "Комбинат "Южуралникель", жертв и пострадавш...  

23.01.2012 09:52

VIII Международный технический симпозиум "Трубопроводный транспорт -2012" пройдет 20 апреля.

20 апреля 2012 года в отеле "Марриотт Аврора" (Москва) состоится VIII Международный технический симпозиум "Трубопроводный транспорт -2012".Симпо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>