Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2012

"Русский магний" и "Металлы Восточной Сибири" заключат договор о строительстве магниевого завода.

23.01.2012 - 15:54
В конце января компания "Русский магний" и корпорация "Металлы Восточной Сибири" заключат договор об организации финансирования строительства магниевого завода в Свердловской области. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного министерства промышленности и науки.

"В начале текущего года было принято решение о необходимости заключения до 30 января агентского договора между "Русским магнием" и корпорацией "Металлы Восточной Сибири" об организации стратегического финансирования строительства магниевого завода. Также в ближайшее время компания "Русский магний" назначит полномочного представителя для оформления заявки на получение стратегического кредита", - сказали в пресс-службе, отметив, что реализация проекта по строительству магниевого завода находится на личном контроле у свердловского губернатора Мишарина.

В производственном цикле завода "Русский магний" будет совмещен выпуск двух основных продуктов - металлического магния и осажденного диоксида кремния с наноразмерной структурой. Осажденный диоксид кремния используется как химически активный наполнитель в автопокрышках, обуви и резиновых изделиях, клеях, бумаге, покрытиях, а также в медицине и косметологии. Создание нового предприятия способно насытить внутренний спрос и снизить зависимость российских предприятий от импортных поставок сырья. Металлический магний востребован в автостроении, аэрокосмической отрасли, электронике и металлургии. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>