Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.01.2012

24.01.2012 17:45

Потенциала "Норильского никеля" недостаточно для покупки. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 января 2012

Котировки "НорНикеля" упали сильнее корзины производимых им цветных металлов. Однако ГМК сохранит прибыльность даже при дальнейшем сниж...  

24.01.2012 17:21

ОЭЗ "Титановая долина" будет представлена на крупнейшей выставке строительных материалов Центральной и Восточной Европы.

Информация об Особой экономической зоне "Титановая долина" будет распространяться на строительной выставке BUDMA, которая пройдет с 24 по 27 ян...  

24.01.2012 14:07

Мировое производство DRI увеличилось.

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в декабре 2011 года увеличилось до 5,337 млн тонн. По итогам ноября...  

24.01.2012 13:28

Evraz увеличил производство стали на 3%.

Evraz увеличил производство стали в 2011 г. на 3% — до 16,77 млн. тонн с 16,29 млн. тонн годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.Рост произ...  

24.01.2012 13:27

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (16 - 20 января 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

24.01.2012 13:25

Украина в 2011г нарастила выплавку стали на 5,7%, заняв 8 место в мире.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в 2011 году нарастила производство стали на 5,7% по сравнению с 2010 годом, заняв восьмое ...  

24.01.2012 13:25

В мире выросло производство чугуна.

Объемы производства чугуна на мировом рынке в декабре 2011 года увеличились до 85,102 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.М...  

24.01.2012 13:21

Ситуация на "Уфалейникеле" на контроле областного правительства и полпреда в УрФО.

Правительство Челябинской области держит на особом контроле ситуацию, сложившуюся на градообразующем предприятии Верхнего Уфалея – ОАО "...  

24.01.2012 13:20

На "Уфалейникеле" могут открыть новое металлургическое производство (Челябинская обл.).

Новый собственник "Уфалейникеля" (градообразующее предприятие в Верхнем Уфалее, Челябинская область) является "техническим". Конечный инве...  

24.01.2012 13:18

WSA подвела итоги 2011 года. "Русмет". 24 января 2012

Результаты деятельности мировой металлургической отрасли в прошлом году.Согласно данным, опубликованным World Steel Association (WSA), глобальное п...  

24.01.2012 13:14

Власти Челябинской области следят за ситуацией на "Уфалейникеле".

На градообразующем предприятии Верхнего Уфалея сменился собственник.Правительство Челябинской области следит за ситуацией на "Уфалейн...  

24.01.2012 13:14

"Азовмаш" поставит Новолипецкому меткомбинату машину подачи кислорода.

"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, подписало контракт с Новолипецким металлургическим комбинатом...  

24.01.2012 13:11

Листовой прокат 2011: машиностроительный год. "UGMK.INFO (Украина)". 24 января 2012

Уверенный рост спроса в начале прошлого года в сегменте листовой стали сменился существенным снижением в последнем квартале. В целом же, п...  

24.01.2012 12:30

Зубицкие вышли из уставного капитала "Уфалейникеля".

Семья Зубицких вышла из уставного капитала ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область), говорится в сообщении компании.В частности, д...  

24.01.2012 12:06

На НСММЗ возобновила работу технологическая линия №1 по производству стали.

На электросталеплавильном производстве ОАО "НСММЗ" после ремонта трансформатора пущена технологическая линия №1 по производству стали ...  

24.01.2012 12:05

Лишние полмиллиарда. "Укррудпром (Украина)". 23 января 2012

Главная проблема мировой сталелитейной отрасли заключается в избытке предложения, считают в консалтинговой компании Ernst & Young. Согласно ...  

24.01.2012 12:01

Австралийская сталь не в состоянии конкурировать с китайской.

Как сообщает The Australian,представители австралийской стальной отрасли заявляют, что не в состоянии конкурировать с китайскими стальными пост...  

24.01.2012 12:00

ThyssenKrupp и Outokumpu объединяются?

Немецкая ThyssenKrupp и финская Outokumpu находятся на ранеей стадии переговров по объединению своих производств нержавеющей стали, двигаясь вперед...  

24.01.2012 12:00

Определилась топ-10 стальных производителей мира за 2011 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за 2011 г. определена топ-10 стран-производителей стали. Места распределились следующим образом: 1) Китай – 695,5 мл...  

24.01.2012 12:00

Ростехнадзор выявил около 280 нарушений на Выксунском МЗ.

Ростехнадзор в ходе проверки выявил около 280 нарушений на ОАО "Выксунский металлургический завод". Об этом сообщает сайт Волжско-Окского уп...  

24.01.2012 11:59

Techint завершила сделку по покупке доли в Usiminas.

Как сообщает Dow Jones, аргентино-итальянский стальной консорциум Techint SpA завершил приобретение доли в бразильском сталепроизводителе Usiminas за...  

24.01.2012 11:59

В 2011 году Китай импортировал 6,38 млн тонн медного концентрата.

Согласно опубликованным 21 января данным Главной администрации таможен Китая, импорт медного концентрата в Китай в 2011 г. снизился на 1,4% по с...  

24.01.2012 11:58

Производство металла и горнорудной продукции в США улучшило показатели к концу года.

Как сообщает Metal Bulletin, уровень использования оборудования и индексы промпроизводства в секторах первичного и обработанного металла, а так...  

24.01.2012 11:58

Newmont сократит производство меди.

Компания Newmont Mining Corp. прогнозирует снижение производства меди в 2012 г. вследствие того, что Newmont будет осуществлять программу вскрышных рабо...  

24.01.2012 11:58

Выпуск ферроникеля колумбийским предприятием BHP снизился в 2011 году.

Как сообщает Metal Bulletin, производство ферроникеля на проекте BHP Billiton Cerro Matoso на севере Колумбии испытало в 2011 г. негативное воздействие остано...  

24.01.2012 11:54

В ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию установка лазерного сканирования.

На предприятии "ОМЗ-Спецсталь", входящем в Группу ОМЗ, в рамках реализации проекта "Реконструкция автоматического ковочного комплекса усил...  

24.01.2012 11:50

Evraz назвал причиной аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ изношенность оборудования.

Evraz Group назвала причиной частых аварий на Западно-Сибирской ТЭЦ общую изношенность оборудования, которое компания в настоящий момент пос...  

24.01.2012 11:47

Участники алюминиевого рынка обсудили настоящее и будущее.

20 января в офисе РСПМ состоялось совещание производителей и поставщиков алюминиевого проката, профилей и конструкций, организованное Рос...  

24.01.2012 11:46

Предприятия УХК "Королевский ТЗ" в январе нарастят выпуск продукции.

На предприятиях, входящих в УХК "Королевский ТЗ", в январе планируется нарастить выпуск сварных труб вдвое, до 6,7 тыс. тонн. Росту объемов про...  

24.01.2012 11:40

Швейцарцы расчистят "Уфалейникель" под новое производство.

В собственность компании HIGHMETALS перешло градообразующее предприятие Верхнего Уфалея, оказавшееся на грани банкротства. По словам губерн...  

24.01.2012 11:33

Мировая выплавка стали увеличилась на 6,8%.

Мировое производство стали в 2011 году по сравнению с 2010 увеличилось на 6,8% и составило 1,527 млрд тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Assoc...  

24.01.2012 11:29

Министр промышленности Свердловской области Александр Петров: ОК РУСАЛ должна представить план модернизации БАЗа к 20 февраля.

Богословский алюминиевый завод планируют модернизировать. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области,...  

24.01.2012 11:21

ТМК сообщает о производственных и операционных результатах деятельности за четвертый квартал и 2011 год.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

24.01.2012 11:12

В ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию установка лазерного сканирования.

На предприятии "ОМЗ-Спецсталь", входящем в Группу ОМЗ, в рамках реализации проекта "Реконструкция автоматического ковочного комплекса усил...  

24.01.2012 11:11

На НСММЗ возобновила работу технологическая линия №1 по производству стали.

На электросталеплавильном производстве ОАО "НСММЗ" после ремонта трансформатора пущена технологическая линия №1 по производству стали мо...  

24.01.2012 11:09

В ОАО "ММК" назначен заместитель генерального директора по финансам и экономике.

Приказом генерального директора ОАО «ММК» Бориса Дубровского заместителем генерального директора ОАО «ММК» по финансам и экономике назн...  

24.01.2012 11:08

Ростехнадзор оштрафовал нижегородский ВМЗ на 520 тыс руб за нарушение промбезопасности.

Волжско-окское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору оштрафовало на 520 тысяч рублей ОАО "...  

24.01.2012 11:06

"ССМ-Тяжмаш" примет участие в строительстве завода "Северстали" в Балаково.

ООО "ССМ-Тяжмаш" выполнит крупнейший заказ для строящегося сортового завода "Северстали" в Балаково, общим весом в 1,5 тысячи тонн (оба актива...  

24.01.2012 11:05

Сталь Ruukki для реконструкции кровли Русского музея в Санкт-Петербурге.

Стали с полимерным покрытием Ruukki часто используют при реставрации памятников архитектуры Северной столицы.Для реконструкции фальцевой...  

24.01.2012 10:49

Корпорация МВС и китайская NFC подготовят ТЭО для Озерного месторождения.

Китайская компания NFC (China Nonferrous Metal Industrys Foreign Engineering and Construction Co Ltd) изучает проект корпорации "Металлы Восточной Сибири" (МВС, структура гру...  

24.01.2012 10:18

Ижорский трубный завод поставил 500 тысяч тонн труб в 2011 году.

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината...  

24.01.2012 10:17

ОМК наградила участников строительства Металлургического комплекса стан-5000.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") наградила участников строительства Металлургического комплекса стан-5000 (МКС-5000), введен...  

24.01.2012 10:16

ВМЗ подвел производственные итоги за 2011 год.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>