Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2012

"ССМ-Тяжмаш" примет участие в строительстве завода "Северстали" в Балаково.

24.01.2012 - 11:06
ООО "ССМ-Тяжмаш" выполнит крупнейший заказ для строящегося сортового завода "Северстали" в Балаково, общим весом в 1,5 тысячи тонн (оба актива входят в дивизион "Северсталь Российская Сталь").

В рамках данного заказа машиностроители изготовят крупногабаритные детали для электросталеплавильного производства нового завода: в частности, детали оборудования для варки, разливки стали и подачи сырья в электросталеплавильную печь. Кроме того, в настоящее время подготовлена техническая документация и разрабатывается технология изготовления сталеразливочных* ковшей.

Чертежи для заказа разработаны ООО "Северсталь-Проект" совместно с конструкторским бюро предприятия. Для "ССМ-Тяжмаш" это уже не первый опыт взаимодействия с проектным предприятием "Северстали". Результатом совместной работы являются такие крупные заказы, как: изготовление кауперов, корпуса миксера, деталей сталеразливочного стенда и многое другое, — выполненные для ЧерМК.

"У "ССМ-Тяжмаша" уже есть опыт выполнения подобных заказов,- подчеркнул Дмитрий Колесов, директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская Сталь", — В частности, специалисты предприятия изготавливали для сталеплавильного производства ЧерМК ковши сталеразливочные и промежуточные, сталеразливочный стенд, сталевозы. Этот опыт поможет машиностроителям выполнить заказ качественно и в срок".

Контрольная сборка и испытания оборудования будут проведены на сборочных площадях "ССМ-Тяжмаш". Сдача заказа запланирована на май 2012 года.

*Сталеразливочные ковши представляют собой крупногабаритные сварные металлоконструкции и служат для приёма стали из сталеплавильного агрегата, транспортирования и последующего её литья в изложницы или на установки непрерывной разливки стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>