Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2012

"Азовмаш" поставит Новолипецкому меткомбинату машину подачи кислорода.

24.01.2012 - 13:14
"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, подписало контракт с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК, РФ) на поставку машины для подачи кислорода для первого конвертерного цеха.

Как сообщила пресс-служба "Азовмаша" в понедельник, это уже шестой агрегат, который мариупольские машиностроители будут изготавливать для НЛМК. Машина заменит эксплуатируемые ранее агрегаты фирмы VAI (Австрия). Стоимость оборудования не разглашается.

"ПАО „Азовмаш" единственный в мире поставщик машин подачи кислорода третьего поколения, у которых металлоемкость снижена на 40%, а производительность увеличена на 10%", — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе отмечают, что сегодня в портфеле заказов конвертеростроения — изготовление конвертера емкостью 350 тонн для "Северстали" (Череповец), а также опорного кольца конвертера емкостью 160 тонн для "АрселорМиттал Кривой Рог" (на стадии завершения).

Кроме того, изготавливается верхняя обечайка и горловина конвертера емкостью 160 тонн для ММК им. Ильича, шлаковоз и сталевоз для конвертерного цеха Днепровского меткомбината им. Джержинского, самоходный сталевоз СС-300 для Алчевского меткомбината.

При этом, отмечается в сообщении, конвертерное оборудование "Азовмаша" успешно конкурирует с продукцией ведущих машиностроительных компаний Австрии, ФРГ, России.

В пресс-службе отмечают, что за 50 лет "Азовмаш" изготовил 240 конвертеров, конвертерным оборудованием предприятия оснащено 39 цехов в 19 странах Европы, Азии и Африки.

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции. -- НОВОСТИ.dn.ua

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>