Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2012

В ОМЗ-Спецсталь введена в эксплуатацию установка лазерного сканирования.

24.01.2012 - 11:54
На предприятии "ОМЗ-Спецсталь", входящем в Группу ОМЗ, в рамках реализации проекта "Реконструкция автоматического ковочного комплекса усилием 12000 тс" введена в эксплуатацию лазерная установка (производства Ferrotron, Германия) для мониторинга параметров ковки заготовок на автоматизированном ковочном комплексе АКК 12000 тс. Проект реализован с привлечением специалистов фирмы TS PLZEN (Чехия). Общая сметная стоимость проекта - 447 млн.руб.

Основу системы лазерного сканирования составляет трехмерный лазерный сканер с излучением, безопасным для глаз, специально разработанный для сканирования горячих поверхностей.

Установка позволяет сканировать геометрические размеры изделия в процессе ковки, отображает профиль изделия в сечении рабочих инструментов, диаграмму уковки сердцевины и температурное поле изделия.

Программное обеспечение системы производит сравнение трехмерной модели кующейся заготовки в режиме реального времени с моделью (чертежом) будущей поковки и выдает на монитор, установленный в помещении оператора АКК 12000, данные по отклонению от чертежа в любой точке поверхности, а также предложения по корректированию процесса.

Все данные сохраняются в системе, что делает возможным последующий анализ технологического процесса: от начала ковки до ее завершения. На монитор оператора выводятся также данные по текущему состоянию оборудования и о его неисправностях, если таковые возникают.

Ввод в эксплуатацию системы лазерного сканирования позволяет сократить время ковки за счет исключения ручных операций по разметке заготовок. Получение необходимой информацией по корректировке процесса обеспечивает высокую точность процесса ковки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>