Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.01.2012

20.01.2012 20:45

ОМК сертифицировала по стандарту соответствия DNV трубы для "Южного потока".

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) подтвердило готовность поставлять трубы большого диаметра для газопровода "Южный пот...  

20.01.2012 20:36

Липецкий суд 15 февраля рассмотрит иск НЛМК к концерну "Стальконструкция" на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Липецкой области отложил на 15 февраля предварительные слушания по заявлению ОАО "Новолипецкий металлургический комбин...  

20.01.2012 20:30

Anglo Asian в 2011 г снизила выпуск золота в Азербайджане на 15,2% - до 1,78 тонны.

Британская Anglo Asian Mining Plc по итогам 2011 года снизила производство золота на месторождении Гедабек в Азербайджане на 15,2% - до 57,068 тысячи унци...  

20.01.2012 18:55

China Steel снизила выплавку стали на 21,4%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила объемы производства стали на 21,4%, д...  

20.01.2012 18:54

Бразилия повысила производство стали на 10,7%.

Бразилия в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила объемы выплавки стали на 10,7%, до 2,69 млн тонн. В целом по итогам минув...  

20.01.2012 18:47

PanAust подсчитывает производство меди.

Австралийская горнодобывающая компания PanAust в декабре 2011 года произвела 59,897 тыс. тонн медиПолученный результат оказался ниже про...  

20.01.2012 18:46

JSW теряет квартальную прибыль.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в III квартале этого финансового года сократила чистую прибыль до 1,68 млрд рупий (33,39 млн долл.)....  

20.01.2012 18:44

Бразилия уменьшила экспорт стали.

Бразилия в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 сократила экспорт стали на 15%, до 930,9 тыс. тонн. В свою очередь, импорт металла в с...  

20.01.2012 18:07

ООО "Даниэли Волга" и Дзержинский политехнический институт подписали протокол о намерениях.

ООО "Даниэли Волга", представляющее компанию "Даниэли и К.Оффичине Мекканике С.п.А." (Италия), и Дзержинский политехнический институт (ДПИ) пр...  

20.01.2012 17:55

Ижорский трубный завод потратит 12 млн. руб. на обеспечение работников спецодеждой.

Безопасность и здоровье работников являются одним из основных приоритетов для Ижорского трубного завода. В связи с этим руководством было...  

20.01.2012 17:53

ГМК "Норильский никель" строит собственный кобальтовый завод.

Планируемый срок реализации проекта – 2014 год, инвестиции в проект оцениваются в размере около 2 млрд. рублей.ГМК "Норильский никель" нача...  

20.01.2012 14:22

ОАО "Армалит-1" отгрузило партию трубопроводной арматуры для корвета "Стойкий".

ОАО "Армалит-1" отгрузило в середине января отгрузило партию трубопроводной арматуры для многоцелевого корвета "Стойкий" модернизированно...  

20.01.2012 14:21

В 2012 г. КЖРК планирует нарастить производство на 7,6%.

В 2012 г. Криворожский железорудный комбинат (Днепропетровская обл.) планирует нарастить производство товарной железной руды на 7,6%, до 6 млн. ...  

20.01.2012 14:19

Миттал закрывает завод в Испании.

Металлургический завод в Мадриде, который принадлежит стальному гиганту "ArcelorMittal", будет закрыт на неопределенный срок. Об этом заявили в к...  

20.01.2012 14:19

Компания А ГРУПП ведущий поставщик на российском рынке труб.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" составил очередной Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов России. Согласно данному рейтин...  

20.01.2012 14:19

Мировой рынок стали: 12-19 января 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 20 января 2012

Если в конце декабря росли, в основном, цены на длинномерный прокат, а плоский стоял на месте, то теперь ситуация развернулась на 180 град...  

20.01.2012 14:15

В 2011 г. Япония сократила производство стали на 1,8%.

В 2011 г. Япония снизила производство стали по сравнению с 2010 г. на 1,8%, до 107,595 млн. т. Об этом говорится в материалах Японской федерации чугуна ...  

20.01.2012 14:14

Магнитогорский меткомбинат признан добросовестным поставщиком 2011 года.

Международный центр инвестиционного консалтинга присудил Магнитогорскому металлургическому комбинату (ОАО "ММК", Челябинская область) Гр...  

20.01.2012 14:14

"ССМ-Тяжмаш" изготовит оборудование для строящегося в Балаково сортового завода "Северстали".

ООО "ССМ-Тяжмаш" выполнит крупный заказ для строящегося сортового завода "Северстали" в Балаково, общим весом в 1,5 тысячи тонн (оба актива вх...  

20.01.2012 13:35

Избыточные мощности продолжают снижать прибыль стальных компаний.

Как сообщает MarketWatch, по оценке Ernst & Young, значительные избыточные мощности по производству стали продолжают оказывать влияние на прибыль ком...  

20.01.2012 13:35

Китай и Индия поддержат рост мирового стального производства.

Как сообщает BusinessDay , согласно прогнозу Global Steel 2012 от Ernst and Young, устойчивый спрос на сталь в Китае и Индии поддержит рост мирового стального п...  

20.01.2012 13:35

ThyssenKrupp не собирается заявлять о снижении прибыльности.

Представитель немецкого сталепроизводителя ThyssenKrupp отверг распространившиеся на рынке спекуляции относительно того, что компания официа...  

20.01.2012 13:33

Aurubis удвоила операционную прибыль, но все равно убыточна по итогам IV квартала.

Немецкий производитель меди компания Aurubis сообщила, что ее операционная доналоговая прибыль по итогам IV квартала составила ?73 млн, что почт...  

20.01.2012 13:33

Аргентинская Siderar утвердила инвестиционный план.

Аргентинский сталепроизводитель Siderar SA сообщил 19 января, что его совет директоров одобрил программу инвестиций в размере $350 млн на 2012-2013 гг...  

20.01.2012 13:22

Роснано и ВСМПО-Ависма будут внедрять нанотехнологии в металлургии.

ОАО "Роснано" и ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" заключили соглашение о стратегическом партнерстве, которое подразумевает совместные действи...  

20.01.2012 13:20

Более 15 000 сотрудников компании ЧТПЗ прошли обучение в 2011 году.

Компания ЧТПЗ подвела итоги профессионального обучения персонала за 2011 год: порядка 4000 работников Челябинского трубопрокатного и Первоур...  

20.01.2012 13:19

РУСАЛ установил на КрАЗе уникальное оборудование для расширения продуктовой линейки сплавов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

20.01.2012 13:18

ГМК "Норильский никель" развивает собственное производство кобальта.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) приступило к реализации проекта строительства собственного кобаль...  

20.01.2012 13:17

Ижорский трубный завод увеличивает расходы на безопасность труда в 2012 году.

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината...  

20.01.2012 13:16

ОМК стала первой и на сегодняшний день единственной российской компанией, подтвердившей готовность поставлять трубы большого диаметра для газопровода "Южный поток".

Недавно ОМК получила сертификат соответствия требованиям стандарта DNV для этого нового международного проекта.Сертификат соответствия...  

20.01.2012 13:06

Чусовская рессора – лауреат конкурса "100 лучших товаров России".

Три диплома получила продукция ОАО "Чусовской металлургический завод" на Всероссийском конкурсе Программы "100 лучших товаров России 2011"....  

20.01.2012 13:04

Кулебакским заводом металлических конструкций подписан договор на строительство Лабораторного комплекса, в рамках развития Дальневосточного Федерального Университета.

Именно на его территории, в этом году, будет проходить саммит АТЭС.Премьер министр России В.В. Путин, обозначил этот проект, как громадное...  

20.01.2012 12:58

Совместная работа над крупным проектом строительства под Смоленском сервисной станции автомобилей Volvo положила начало долгосрочному партнерству Ruukki с проектной группой заказчика.

Договор на поставку полнокомплектного здания сервисной станции под Смоленском, на магистрали M1 "Москва-Минск", был заключен в 2009 году с ком...  

20.01.2012 12:26

ЧТПЗ выступил поручителем перед Сбербанком по кредиту ПНТЗ на 2,4 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в группу ЧТПЗ) выступило поручителем перед Сбербанком России по кредиту ОАО "Первоуральс...  

20.01.2012 11:57

Астраханские станции РЖД отгрузили 9 млн тонн товаров за 2011 год.

Станции астраханского региона Приволжской железной дороги отправили в 2011 году более девяти миллионов тонн различных грузов, что соответ...  

20.01.2012 11:43

"Русал" запустил на КрАЗе МГД-перемешиватель за $2 млн.

ОК "Русал" разработала и запустила на Красноярском алюминиевом заводе магнитогидродинамический (МГД) перемешиватель стоимостью 2 миллио...  

20.01.2012 11:35

Кыштымский медеэлектролитный завод в 2011 году нарастил выпуск медной катанки на 57%.

ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (КМЭЗ, Челябинская область, входит в состав Русской медной компании, РМК) в 2011 году увеличило вып...  

20.01.2012 11:27

НЛМК обжаловал в кассации отказ в иске к экс-руководителям "Макси-Групп" на 235 млн руб.

Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК...  

20.01.2012 11:24

Ведутся переговоры о локализации в Челябинской области мощной итальянской компании.

Очередной день работы официальной делегации Челябинской области прошел в городе Буттрио, в штаб-квартире третьего по величине в мире прои...  

20.01.2012 11:24

"Карабашмедь" в 2011 году увеличила выпуск черновой меди на 21% - до 80 тыс тонн.

ЗАО "Карабашмедь" (Челябинская область, предприятие "Русской медной компании") в 2011 году увеличило производство черновой меди на 21% - до 80 т...  

20.01.2012 11:17

"Русал" довел выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью на САЗе до 85,6%.

Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в ОК "Русал") к началу 2012 года довел долю продукции с высокой добавленной стоимостью в своей п...  

20.01.2012 10:50

Freeport-McMoRan в 2011 году снизила производство меди на 5,6% - до 1,67 млн тонн.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold (FCX) в 2011 году снизила производство этого металла на 5,6% по сравнению...  

20.01.2012 10:48

ОАО "РОСНАНО" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объединяют усилия в сфере металлургии.

ОАО "РОСНАНО" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подписали председатель правлени...  

20.01.2012 10:31

"Норникель" намерен к 2025 г нарастить производство меди в 2,5 раза, никеля – в 1,5 раза.

ОАО "ГМК "Норильский никель" рассчитывает к 2025 году увеличить производство меди в 2,5 раза, никеля – в полтора раза, в основном, за счет зар...  

20.01.2012 10:16

Норникель ждет чистую прибыль около $5 млрд в 2011 г.

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, рассчитывает получить около $5 миллиардов чистой прибыли за 2011 год...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>