Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2012

Glencore придется удвоить премию Xstrata для закрытия сделки о слиянии.

10.02.2012 - 10:42
Одному из крупнейших в мире производителей сырья, швейцарской Glencore International AG, возможно, придется вдвое увеличить сумму, выплачиваемую сверх рыночной стоимости акций (премию) горнодобывающей компании Xstrata для закрытия сделки о слиянии

Как заявили агентству представители Standard Life и Schroders, компании будут голосовать против сделки, если Glencore не предложит увеличить ее сумму. В настоящий момент соглашение предусматривает, что инвесторы Xstrata получат 2,8 новых акции Glencore за каждую принадлежащую им акцию Xstrata. В результате сделки доля акционеров Xstrata в объединенной компании составит 45%.

"Сделка, безусловно, выгодна, однако мы не согласны с предложенными условиями, так как считаем, что активы Xstrata недооцениваются", - приводит агентство слова главы подразделения по ценным бумагам Standard Life Investments Дэвида Камминга (David Cumming).

Премия к акциям Xstrata на текущих условиях составляет 8%. Однако, по мнению аналитиков RidgeWorth Capital Management Inc., Glencore "недооценивает" горнодобывающую корпорацию сразу на 20%. Как считают их коллеги из Jefferies Group Inc., Glencore в состоянии предложить 3 новых акции инвесторам Xstrata и увеличить премию до 16%.

В то же время, генеральный директор Xstrata Мик Дэйвис (Mick Davis) заявил, что большинство опрошенных им акционеров высказалось в поддержку слияния с Glencore на текущих условиях. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>