Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.02.2012

10.02.2012 21:06

Дивизион "Восток" "Русала" намерен увеличить в 2012 г производство алюминия на 1,7%.

Алюминиевый дивизион ОК "Русал" "Восток" намерен увеличить в 2012 году производство алюминия на 60 тысяч тонн - до 3,54 миллиона тонн, сообщил ж...  

10.02.2012 21:04

"Русал" намерен начать производство алюминия на Тайшетском заводе в 2013 году.

ОК "Русал" намерен начать производство алюминия на Тайшетском заводе в 2013 году, сообщил журналистам директор дивизиона "Восток" ОК "Русал"...  

10.02.2012 21:01

ИркАЗ в 2011 году увеличил инвестиции в производство на 30% - до 1 млрд руб.

ОАО "Иркутский алюминиевый завод" (ИркАЗ, входит в ОК "Русал") увеличил в 2011 году по сравнению с 2010 годом инвестиции в производство в 1,3 раза...  

10.02.2012 20:35

Бразильским сталеварам понизили рейтинг.

Банк HSBC принял решение о понижении рейтинга акций бразильских металлургических компаний CSN и Usiminas до уровня "ниже рыночного". Таки...  

10.02.2012 20:34

Baosteel встретит весну повышением цен.

Китайская металлургическая компания Baosteel увеличит цены на стальную продукцию для поставок в феврале. Стоимость горячекатаного руло...  

10.02.2012 20:33

Прибыль SSAB не оправдала ожиданий.

Шведская металлургическая компания "SSAB AB" в IV квартале 2011 года получила операционную прибыль на сумму 50 млн шведских крон (7,6 млн долл.). Об...  

10.02.2012 15:27

ММК вышел из состава акционеров Ейского морского порта.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) вышло из состава акционеров Ейского морского порта, сократив свою долю в уставном к...  

10.02.2012 15:00

В январе ж/д перевозки черных металлов по России превысили уровень декабря 2011 года.

В январе 2012 г. ж/д перевозки по России чугуна, ферросплавов, стального проката и труб для металлургических, торговых редприятий, а также стр...  

10.02.2012 14:59

Президент РФ встретился Главой Удмуртии Александром Волковым.

9 февраля Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Главой Удмуртской Республики Александром Волковым, в ходе которой обсуждалась социа...  

10.02.2012 14:26

За год НЛМК направил на социальные программы более миллиарда рублей.

В 2011 году Новолипецкий металлургический комбинат на программы социального характера направил около 1,3 млрд рублей. Из них порядка 640 млн ру...  

10.02.2012 14:25

Япония повысила импорт стали на 13,6%.

Япония в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила импорт стали на 13,6%, до 189,263 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Japan Iron and Steel Federation, сообщает...  

10.02.2012 14:24

Енисейский ферросплавый завод под Красноярском и "ЧЕК-СУ.ВК" не дождались публичных слушаний.

Сегодня, 9 февраля, на очередном заседании сессии Заксобрание края приняло постановление, в котором депутаты отразили свою общую позицию п...  

10.02.2012 14:24

Внешэкономбанк пишет Льву Кузнецову и настаивает на строительстве ферросплавного завода под Красноярском.

Внешэкономбанк — третий участник соглашения о строительстве под Красноярском ферросплавного завода — написал губернатору края Льву Куз...  

10.02.2012 14:22

Красноярский край отменил публичные слушания по заводу ферросплавов. "РИА Новости". 9 февраля 2012

Красноярский край не будет проводить запланированных на февраль публичных слушаний по строительству Енисейского ферросплавного завода (...  

10.02.2012 14:20

ДМКД возобновляет реконструкцию сортопрокатного цеха.

ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в марте 2012 г намерен возобновить ...  

10.02.2012 14:16

Капитальная реконструкция предстоит Серовскому металлургическому заводу.

В ближайшие три года в реконструкцию предприятия УГМК вложит порядка трёх миллиардов рублей. Планы по развитию предприятия на встрече с се...  

10.02.2012 14:15

В Китае выросла выплавка стали.

Объемы производства стали на китайских металлургических заводах в конце января по сравнению с серединой месяца увеличились на 0,23%. Об этом...  

10.02.2012 14:15

Мировой рынок стали: 2-9 февраля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 10 февраля 2012

Меткомпании продолжают попытки подъема цен на стальную продукцию. Однако это повышение повсеместно сходит на нет из-за недостаточного спр...  

10.02.2012 14:14

На ОАО "Уралэлектромедь" ведется монтаж уникальной линии цинкования мелких металлических изделий.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) приступило к монтажу линии цин...  

10.02.2012 14:11

Северная железная дорога в январе 2012 года обеспечила погрузку свыше 5 млн тонн грузов.

Рост к уровню января 2011 года составил 1,6%.Наибольший рост объема погрузки наблюдается в Ярославском и Вологодском регионах Северной желе...  

10.02.2012 14:10

В январе 2012 года погрузка на Свердловской железной дороге составила 10,34 млн тонн.Это на 4,3% больше показателей января прошлого года.

Рост достигнут, в основном, за счет увеличения погрузки строительных грузов: погружено 2,1 млн тонн (+43,3% к январю 2011 года). В том числе в адрес...  

10.02.2012 14:09

Мини-завод Северстали испытает пресс-ножницы "по-горячему".

На площадке сортового мини-завода Северстали в Саратовской области в феврале начнутся первые горячие испытания пресс-ножниц. Серия таких...  

10.02.2012 14:08

China Steel увеличит цены на стальную продукцию.

Тайваньская металлургическая компания China Steel планирует увеличить цены на стальную продукцию для поставок в апреле-мае 2012 года. П...  

10.02.2012 14:07

SAIL решила повысить цены.

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India увеличила цены на длинномерную продукцию для поставок в феврале. Стоимость матер...  

10.02.2012 14:03

Между молотом и цинковальней. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 февраля 2012

Украинские производители оцинкованного проката оказались сейчас в ситуации, когда и хочется, и колется. С одной стороны, в 2012 году пере...  

10.02.2012 13:08

С понедельника экспортировать металлолом в Азию можно будет только сделав крюк до Магадана.

Таможенники вновь готовы пустить весь экспорт металлолома на Дальнем Востоке через порт, не связанный с железнодорожными трассами и удале...  

10.02.2012 12:55

Президент РСПМ принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Сегодня президент РСПМ Александр Романов принял участие в юбилейном съезде РСПП - центральном событии проходящей в Москве ежегодной Недел...  

10.02.2012 12:50

Севзапметалл расширяет ассортимент продукции.

Фирма Севзапметалл (Санкт-Петербург) расширила ассортимент гнутых швеллеров по ГОСТ 8278-83, уголков по ГОСТ 8509-93 и арматуры А500С следующих...  

10.02.2012 12:49

"Римера" открыла новый конструкторско-технологический центр на предприятии в Ижевске.

Сегодня на площадке ОАО "Ижнефтемаш", входящем в группу компаний "Римера", состоялось торжественное открытие нового конструкторско-техноло...  

10.02.2012 12:37

Мексиканская AHMSA и корейская Posco создают совместное предприятие.

Мексиканская стальная компания Altos Hornos de Mexico (AHMSA) и производитель стали из Южной Кореи Pohang Iron and Steel Company (Posco) приняли решение создать совмест...  

10.02.2012 12:37

Санкции наносят вред иранскому стальному импорту.

Стальной экспорт в Иран, один из крупнейших мировых импортеров стальной заготовки, в последнее время находится под жестким прессингом сан...  

10.02.2012 12:36

США: недельное производство стали выросло на 6,9%.

Американское производство стали за неделю, окончанием на 4 февраля 2012 г., составило 1,907,000 тонн, а производственные мощности использовались ...  

10.02.2012 12:36

Первые квартальные потери Tata Steel за последние 2 года.

Индийская компания Tata Steel анонсировала свои первые квартальные потери за последние два года.Компания отметила, что такая ситуация стала во...  

10.02.2012 12:36

На Уральском АЗ из шлама будут добывать скандий.

ОК РУСАЛ сообщает об испытаниях новой технологии по переработке отходов глиноземного производства – красного шлама, по результатам кото...  

10.02.2012 12:35

Прибыль Hindalco Industries в октябре-декабре снизилась.

Крупнейший производитель алюминия в Индии компания Hindalco Industries Ltd сообщила, что ее чистая прибыль по итогам октября-декабря снизилась с 4,60 м...  

10.02.2012 12:34

На "ММК-Метиз" заключен новый колдоговор.

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе "ММК-Метиз" 8 февраля прошла заводская конференция по итогам выполнения коллективного дого...  

10.02.2012 12:16

Суд рассмотрит иск НЛМК о возврате Максимовым комбинату 7,3 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в пятницу рассмотрит иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к Николаю Максимову о признании неде...  

10.02.2012 12:15

Власти Черногории решили вернуть Deutsche Bank долг предприятия КАП в 22 млн евро.

Правительство Черногории решило вернуть немецкому Deutsche Bank долг в 22 миллиона евро предприятия "Комбинат алюминия Подгорица" (КАП), которы...  

10.02.2012 12:13

Финское предприятие успешно прошло испытания оборудования для литейного производства.

В начале февраля были проведены приемочные испытания в рамках договора на оказание комплексных юридических услуг по сопровождению всей н...  

10.02.2012 12:13

Около 70 рабочих "АЛРОСА", оставшихся из-за пожара без крова, получили временное жилье.

Власти якутского поселка Айхал предоставила временное жилье сотрудникам компании "АЛРОСА", которые из-за произошедшего в четверг пожара...  

10.02.2012 11:48

"Норникель" будет наблюдать за слиянием Glencore и Xtrata.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует наблюдать за процессом слияния сырьевых трейдеров швейцарской Glencore и британской Xtrata с учетом тог...  

10.02.2012 11:44

Суд утвердил мировое соглашение между "Воркутауголь" и "Воргашорской" на 277 млн руб.

Арбитражный суд республики Коми утвердил мировое соглашение между ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Шахта Воргашорская" по делу о взыскании 277,24 м...  

10.02.2012 11:42

"Норникель" ищет новые проекты в Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

ГМК "Норильский никель" ведет активный поиск новых проектов в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, сообщил журналистам генеральный директ...  

10.02.2012 11:22

Красноярский край отменил публичные слушания по строительству завода ферросплавов.

Красноярский край не будет проводить запланированных на февраль публичных слушаний по строительству Енисейского ферросплавного завод...  

10.02.2012 10:58

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за январь 2012 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

10.02.2012 10:42

Glencore придется удвоить премию Xstrata для закрытия сделки о слиянии.

Одному из крупнейших в мире производителей сырья, швейцарской Glencore International AG, возможно, придется вдвое увеличить сумму, выплачиваемую св...  

10.02.2012 10:38

"Трубодеталь" в январе увеличил выпуск продукции в 2 раза – до 2,18 тыс тонн.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав ОМК ) в январе 2012 года произвело 2,180 тысячи тонн продукции, что в 2 раза меньше, чем в январе 2011 ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>