Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.02.2012

13.02.2012 19:59

О продлении антидемпингового расследования в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из КНР и ввозимого на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Уведомление Минпромторга РоссииВ соответствии с частью 13 статьи 30 Соглашения о применении специальных защитных, антидемпинговых и ...  

13.02.2012 19:54

Barclays прогнозирует избыток меди.

Избыток меди на мировом рынке в 2014 году составит 121 тыс. тонн. Такое мнение высказали аналитики Barclays Capital.В нынешнем году дефицит красн...  

13.02.2012 19:53

Southern Copper повысит выпуск меди на 9%.

Горнодобывающая компания "Southern Copper Corp" в 2012 году по сравнению с 2011 увеличит объемы производства меди на 9%. Об этом заявили в концерне.П...  

13.02.2012 19:52

Pan Pacific перезапустила завод в Японии.

Японская компания "Pan Pacific Copper Co Ltd" возобновила производство на медном предприятии Саганосеки в Японии.Ранее предполагалось, что заво...  

13.02.2012 18:27

Потребление меди в Китае вырастет на 4-5%.

Потребление меди в Китае в 2012 году увеличится на 4-5%. Такое мнение высказали в компании Wanxiang Resources, сообщает Steelguru.В 2011 году потребление кра...  

13.02.2012 18:23

"Северсталь" увеличит поставки на Тихвинский вагоностроительный завод.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") увеличит объемы поставок Тихвинскому вагоност...  

13.02.2012 18:22

Импорт меди в КНР вырос на 13,6%.

Импорт необработанной меди в Китай в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличился на 13,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики,...  

13.02.2012 18:21

Россия повысила экспорт алюминия на 2,4%.

Россия в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила экспорт алюминия на 2,4%, до 3,419 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенно...  

13.02.2012 18:20

"РУСАЛ" к 2014 году планирует начать переработку отходов производства на "УАЗе".

ОК "РУСАЛ" в ближайшие три года намерен инвестировать около 600 млн рублей в разработку и внедрение новой технологии по переработке отходов ...  

13.02.2012 18:18

"Святогор" вложит в 2012 году в капстроительство свыше 1 млрд. рублей.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын с рабочим визитом посетил Красноуральск, на территории которого расположено ОАО "Святогор" (пред...  

13.02.2012 15:28

Alcoa начала строить завод в Саудовской Аравии.

Совместное предприятие крупной алюминиевой компании Alcoa и саудовской Maaden объявило о заливке первого бетона в основание будущего глинозем...  

13.02.2012 14:53

С 3 по 10 февраля 2012 г стоимость труб в Украине упала.

С 3 по 10 февраля 2012 г прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске понизилась, тогда как в Харькове наблюдался рост. Об этом ...  

13.02.2012 14:51

ДМКД отработал январь в условиях острого дефицита лома.

ПАО "Днепропетровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в январе был вынужден работ...  

13.02.2012 14:50

ВСМПО-Ависма готова к проекту DreamLiner.

Партнеры пришли к выводу, что ВСМПО готово к увеличению объемов и темпов производства.ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" получило одобрение д...  

13.02.2012 14:50

В январе 2012 г. Китай увеличил экспорт стали.

В январе 2012 г. Китай увеличил экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,9%, до 3,73 млн. т, а по сравнению...  

13.02.2012 14:49

Мировая цена стали вырастет на 11,5%.

В следующие полгода мировой стальной индекс вырастет на 11,5%. Такое мнение высказали аналитики британского аналитического агентства MEPS, со...  

13.02.2012 14:48

Трубный рынок в январе: скованный морозом. "UGMK.INFO (Украина)". 13 февраля 2012

Трубный рынок в январе не порадовал позитивом – потребительская активность в основных секторах снизилась до минимума, а цены постоянно дв...  

13.02.2012 14:41

С 3 по 10 февраля 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

С 3 по 10 февраля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске понизилась, тогда как в Харькове наблюдался рост...  

13.02.2012 14:37

Alcoa начала строить завод в Саудовской Аравии.

Совместное предприятие крупной алюминиевой компании Alcoa и саудовской Maaden объявило о заливке первого бетона в основание будущего глино...  

13.02.2012 14:37

Nippon Steel прогнозирует низкие цены на сталь.

Японская металлургическая компания Nippon Steel прогнозирует трудную ситуацию в 2012 году, ожидая, что цены на сталь останутся низкими из-за с...  

13.02.2012 14:32

Posco займется строительством завода в КНР летом.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" и китайское промышленное предприятие Chongqing Iron and Steel в июне 2012 года планируют начать строи...  

13.02.2012 14:30

Уголек, да не тот. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 февраля 2012

Руководство Минэнергоугля предложило правительству ограничить угольный импорт в Украину. Благодаря этому шагу, утверждают в минист...  

13.02.2012 14:05

Гурьевский метзавод уменьшил в январе выпуск мартеновской стали на 15,5%.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, Кемеровская область) в январе 2012 года сократило производство тонн мартеновской стали по сра...  

13.02.2012 13:50

В Национальной Металлургической Академии Украины обсудили возможности производства холоднодеформированной арматуры.

На заседании научного семинара кафедры "Термическая обработка металлов" Национальной Металлургической Академии Украины, состоявшемся в с...  

13.02.2012 13:49

Wurth утроит свое присутствие в России.

Компания Вюрт Северо-Запад, дочка немецкого концерна Wurth, в течение 2 лет утроит число магазинов в Петербурге. Розница идет следом за строит...  

13.02.2012 13:48

СП "Москабель - Электрозавод" наращивает мощности по выпуску инновационных проводов.

Запущенное два года назад совместное предприятие двух крупнейших российских энергомашиностроительных компаний ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" и Г...  

13.02.2012 13:42

Хороший старт года для немецкой стали.

По оценке немецкой стальной ассоциации Wirtschaftsvereinigung Stahl, для немецкой стальной отрасли наступил хороший старт в 2012 г., тк. Спрос на сталь вос...  

13.02.2012 13:41

Домна Алапаевского МЗ вышла на плановую производительность.

Группа компаний "НОВАЭМ", ставшая собственником Алапаевского металлургического завода (АМЗ) сообщила, что в феврале 2011 года в кратчайшие ср...  

13.02.2012 13:40

Индонезийский экспорт олова в январе снизился на 64%.

Индонезия экспортировала 5480 тонн олова в январе, что на 64% меньше в месячном исчислении и на 25% меньше в годовом, сообщает министерство торг...  

13.02.2012 13:40

Cliffs Natural ликвидирует СП с Kobe Steel.

Производитель угля и железной руды компания Cliffs Natural Resources Inc. заявила о планах закрытия своего мичиганского СП с Kobe Steel, желая сконцентриров...  

13.02.2012 13:39

Чилийские власти планируют тендер по привлечению новых компаний для производства лития.

Согласно информации чилийской газеты La Segunda со ссылкой на замминистра горной промышленности Пабло Вагнера, чилийское правительство орган...  

13.02.2012 13:37

Недостижимые прибыли. "Укррудпром (Украина)". 13 февраля 2012

В начале февраля ведущие мировые производители стали начали подводить финансовые результаты деятельности в 2011 году. Итоговая картина по...  

13.02.2012 13:32

На ОАО "Уралэлектромедь" ведется монтаж уникальной линии цинкования мелких металлических изделий.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) приступило к монтажу линии цин...  

13.02.2012 13:31

РУСАЛ и "ФосАгро" заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ко...  

13.02.2012 13:30

В 2014 году РУСАЛ планирует начать переработку отходов производства на УАЗе.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

13.02.2012 13:27

"Норильский никель" продолжит развитие своих зарубежных активов.

Делегация ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) во главе с директором Департамента зарубежных ...  

13.02.2012 13:23

ЗАО "Карабашмедь" будет оснащено оборудованием финской компании Кумера.

Началась транспортировка оборудования финской компании Кумера (Kumera) из Нижнекамска в уральский Караб...  

13.02.2012 13:21

Интервью по понедельникам: Олег Дерипаска| The Wall Street Journal Europe.

В интервью газете The Wall Street Journal Олег Дерипаска рассуждает на тему решения вопроса российского корпоративного долга, о ситуации в "Норильск...  

13.02.2012 13:20

Алкоа Россия была названа победителем в номинации "Социальная и экологическая ответственность" во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011"

Алкоа Россия была названа победителем во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия – динамика, эффективность, ответственнос...  

13.02.2012 13:20

Алкоа Россия была названа победителем в номинации "Энергоэффективность" во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011".

Алкоа Россия была названа победителем во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия – динамика, эффективность, ответственнос...  

13.02.2012 13:19

1 февраля, после месячной остановки коллектив труболитейного цеха ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" возобновил работу.

Несмотря на сильные морозы, запуск производства прошел удовлетворительно. Сказалась основательная подготовка к работе в зимний период: ле...  

13.02.2012 13:17

По итогам 2011 года "Римера" почти на 40% увеличила поставки оборудования в ОАО "ЛУКОЙЛ" и намерена расширить линейку поставляемой продукции в 2012 году.

По результатам 2011 года группа компаний "Римера" достигла существенного роста поставок оборудования для нефтедобычи в компанию "ЛУКОЙЛ". Су...  

13.02.2012 13:14

16 февраля 2012 года в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel (ул. Тверская, 26) состоится "круглый стол" "В команде с клиентом: новые подходы к организации производства алюминиевых сплавов на заводах РУСАЛа".

Цель мероприятия – обсуждение перспектив расширения сфер применения сплавов на основе алюминия в различных отраслях, выявление актуальн...  

13.02.2012 13:07

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы за январь 2012 год.

Гурьевский металлургический завод подвел итоги работы за январь 2012 года.В январе 2012 года ОАО "ГМЗ" произвело 16,2 тыс. тонн мартеновской ст...  

13.02.2012 13:04

РУСАЛ подводит итоги производственной деятельности компании в 2011 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

13.02.2012 12:52

До 2015 года УГМК вложит в реконструкцию метзавода им. А.К.Серова порядка 3 млрд. рублей.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" в 2012 году приступит к реконструкции аглодоменного производства. Эти планы озвучил на встрече с к...  

13.02.2012 12:50

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается строительство второй очереди комплекса холодной прокатки.

На сегодняшний день уже установлено более 80% технологического оборудования второй очереди комплекса холодной прокатки. Поставщик – немец...  

13.02.2012 12:47

Производственную площадку завода "Энергомаш" в Белгороде посетила делегация во главе с белгородским губернатором Е.С. Савченко.

9 февраля губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов с рабочим визитом посетили белгородский завод "Энергомаш".В...  

13.02.2012 12:44

"МЕТАЛЛЫ ЕВРАЗИИ" на БМЗ.

На прошлой неделе Белорусский металлургический завод посетил научный обозреватель международного промышленного журнала "Металлы Еврази...  

13.02.2012 12:44

Кровля Ruukki для одной из крупнейших в мире горно-металлургических компаний.

Компанией Ruukki в октябре 2011 года был заключен договор на поставку кровельных сэндвич-панелей, металлических конструкций внутренних водост...  

13.02.2012 12:14

На ММВБ-РТС начнут торговаться фьючерсы на российские депозитарные расписки "Русала".

В секторе рынка Standard биржи ММВБ-РТС с 13 февраля начнутся торги российскими депозитарными расписками (РДР) на акции объединенной компан...  

13.02.2012 12:10

"Русал" в 2011 году увеличил производство алюминия на 1% до 4,123 миллиона тонн.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия – по итогам 2011 года нарастила производство алюминия на 1% до 4,123 миллиона тонн проти...  

13.02.2012 11:05

Коммерческий директор ЧТПЗ Ждань может стать гендиректором компании.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) на собрании 16 февраля 2012 года рассмотрят вопрос об образовании единолично...  

13.02.2012 10:34

Предприятие "Мотордеталь" ввело в эксплуатацию новый цех литья поршней.

Здесь будут производиться поршни нового поколения для двигателей Renault, дополнительно создано порядка 90 рабочих мест, площадь цеха - 2500 кв. м...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>