Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

1 февраля, после месячной остановки коллектив труболитейного цеха ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" возобновил работу.

13.02.2012 - 13:19
Несмотря на сильные морозы, запуск производства прошел удовлетворительно. Сказалась основательная подготовка к работе в зимний период: летом надежно были отремонтированы фрамуги, аэродинамические фонари, утеплены ворота, с учетом предстоящих холодов оборудованы краны.

В этом месяце перед труболитейщиками поставлена задача – залить 4340 тонн годной трубы, сдать готовой продукции 4954 тонны. В цехе все делается для того, чтобы выполнить февральское задание. В настоящее время производятся трубы большого диаметра – 500 и 600 мм.

Есть здесь своего рода ноу-хау. Труба диаметром 600 мм отливается на модернизированной центробежной машине № 8, не предназначенной для отливки трубы данного диаметра (раньше на ней отливали только трубы Ду 7000-1000 мм). Но, как говорится, ничего невозможного не бывает. Если есть у нас на заводе умельцы – значит, им любое дело по плечу.

Совместно со специалистами ПКО, ОГМ, ЦРО и О было изготовлено новое – модернизированное сменное оборудованное для отливки труб Ду 600 мм на ЛМ № 8. Отливаются трубы в настоящее время на этой машине удовлетворительного качества.

В этом направлении неплохо потрудились специалисты ТЛЦ под руководством заместителя начальника цеха по оборудованию Владимира Токарева и электрика цеха Андрея Язовского, которые отрегулировали параметры модернизированной машины (фото).

Все основания к ритмичной работе цеха у труболитейщиков есть. У завода имеется солидный портфель заказов на трубы. Так, в феврале и марте предстоит отгрузить трубы в Ирак диаметром 600 мм протяженностью 7, 5 километра, полкилометра трубы Ду 1000 мм для Вологды. Прорабатываются проекты для отгрузки труб диаметром 350 мм в Ирак – протяженностью 16 километров. Предстоит также отправлять трубы в Нижний Новгород, Беларусь...А в апреле намечается выполнить солидный заказ на трубы большого диаметра для Санкт-Петербурга.

С наступлением весны, как бывало раньше, спрос на сокольскую трубную продукцию возрастает. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>