Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

Кровля Ruukki для одной из крупнейших в мире горно-металлургических компаний.

13.02.2012 - 12:44
Компанией Ruukki в октябре 2011 года был заключен договор на поставку кровельных сэндвич-панелей, металлических конструкций внутренних водосточных систем, а также легких конструкций ограждения кровли для здания плавильного цеха ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково". Общая площадь кровли составляет 40 000 м?.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний выступает заказчиком строительство металлургического комплекса по выплавке и производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" мощностью один миллион тонн металла в год.

В июне 2011 года генеральный подрядчик строительства крупный строительный холдинг ЗАО "Штрабаг" объявил тендер на поставку и монтаж кровельных панелей для сортового завода в Балаково. Один из партнеров компании Ruukki, который представляет крупную монтажно-строительную компанию, cделал предложение по поставке и монтажу кровельных панелей типа "Венталл". Основное требование, которое выдвигалось к сэндвич-панелям - это их несущая способность на уровне 230-280 кг/м? при условии монтажа панелей на стальные прогоны кровли с шагом в 3 метра. В дальнейшем расчетная нагрузка по требованию проектировщиков была увеличена до 380 кг/м?. Шаг в 3 метра - это достаточно большой шаг для сэндвич-панелей с минераловатным сердечником, потому что под воздействием нагрузок кровельная панель с низкими потребительскими свойствами может потерять устойчивость и достигнуть превышающих допустимые нормы деформаций, что в конечном итоге неизбежно приведет к разгерметизации стыков панелей и сократит срок эксплуатации всей кровли. Исходя их этого, не все производители смогли обеспечить соответствующую несущую способность сэндвич-панелей.

Из всех участников тендера Ruukki была единственной компанией, которая гарантирует успешную эксплуатацию продукции при таких жестких условиях. По требованиям тендера толщина кровельных панелей должна была быть 200 мм. Стоит отметить, что компания Ruukki произвела соответствующие расчеты и доказала, что свойства продукции позволяют снизить толщину сэндвич-панелей вплоть до 150 мм, гарантируя при этом сохранность необходимой несущей способности и потребительских свойств при выдвигаемых заказчиком условиях.

Кровля плавильного цеха сортового завода в Балаково представляет собой двускатную конструкцию: длина одного ската достигает 52 метров, высота в коньке порядка 25 метров, и самое главное - большие пролеты. Все это требует высокого профессионализма рабочих и соответствующей подъемной техники. В качества монтажной организации была выбрана строительная компания ООО "Вента", партнер и дилер Ruukki.

"Многие компании для того чтобы как-то существовать на рынке стремятся к снижению стоимости сэндвич-панелей - говорит Александр Беляев - руководитель департамента компонентных продаж компании Ruukki, а снижение стоимости влечет за собой применение некачественных материалов или применение материалов со сниженными характеристиками, что идет в ущерб качеству конечного продукта. Уже долгие годы политика Ruukki остается неизменной, самое главное требование к сэндвич-панелям - это их качество и надежность. Цена продукции компании Ruukki ненамного выше цены конкурентов, но мы всегда гарантируем высочайшую надежность панелей при эксплуатации".

Результатом сотрудничества стал тот факт, что компания "Штабаг" зерегистрировала компанию Ruukki в качестве официального партнера и поставщика строительных конструкций для нужд холдинга. Ведутся переговоры по комплектации материалами компании Ruukki других строительных объектов, которые "Штрабак" планирует в 2012 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>