Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.02.2012

15.02.2012 19:58

Заводу "Дагдизель" придется стать конкурентоспособным.

Валентина Матвиенко: «Мы не будем поддерживать заводы, которые выпускают устаревшую продукцию».Федеральная поддержка заводу «Дагди...  

15.02.2012 18:57

Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов».

"Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов"от 15 февраля 2012 г.В целях реализации статьи 226.1 Уголовного кодекса Рос...  

15.02.2012 18:23

SSAB не спешит запускать доменное производство.

Шведская металлургическая компания "SSAB AB" решила отложить возобновление работы доменного производства в Швеции. Отметим, что доме...  

15.02.2012 18:19

Завод Миттала во Франции остается закрытым.

Французский завод Florange сталелитейной компании "ArcelorMittal" остается закрытым.Профсоюзы предприятия отмечают, что руководство концер...  

15.02.2012 18:17

Выплавка стали во Франции повысилась на 11%.

Франция в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила объемы производства стали на 11,1%, до 1,358 млн тонн. Об этом свидетельствуют д...  

15.02.2012 18:17

Производство стали в Аргентине выросло на 10,5%.

Объемы производства стали в Аргентине в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличились на 10,5% и составили 454,8 тыс. тонн. Об этом сви...  

15.02.2012 18:17

Прибыль OZ Minerals уменьшилась на 53%.

Австралийская компания OZ Minerals в 2011 году по сравнению с 2010 сократила чистую прибыль на 53%, до 274,5 млн австралийских долл. Об этом свидетел...  

15.02.2012 18:11

Акции Globaltrans обещают 29% годовых. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 февраля 2012

Растущее влияние государства на железнодорожную отрасль негативно скажется на отношении к ней инвесторов. Впрочем, Globaltrans продолжает ув...  

15.02.2012 17:38

ФАС рассмотрит дело о сговоре российских производителей труб с участием Ижорского трубного завода 21 февраля.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 21 февраля 2012г. рассмотрит дело в отношении российских производителей труб большого диаметра....  

15.02.2012 16:50

Максим Овчинников: подходы к определению допустимых практик ценообразования на металлопродукцию должны быть прозрачными и понятными для участников рынка.

15 февраля 2012 года начальник Управления промышленности и оборонного комплекса ФАС России Максим Овчинников принял участие в ежегодном са...  

15.02.2012 13:41

Создание металлотканого завода "ХАВЕР ВУ" в г. Лида стало итогом включения территории Лидского района в состав СЭЗ "Гродноинвест".

Одним из инвесторов является немецкая компания НАVER & ВОЕСКЕR, основанная в 1887 году. В настоящее время этот крупный холдинг владеет металл...  

15.02.2012 12:42

"Северсталь-метиз" изготовил канаты для Национального стадиона в Варшаве.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") разработала технические решения и изготовила сталь...  

15.02.2012 12:41

Производство стали в США выросло на 8,4%.

В США объемы выплавки стали с 5 по 11 февраля выросли на 8,4% в годовом исчислении, а также на 1,2% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свид...  

15.02.2012 12:41

Латинская Америка повысила выплавку стали.

Объемы производства стали в Латинской Америке в 2011 году по сравнению с 2010 увеличились на 12%. Об этом свидетельствуют данные Latin American Steel Associat...  

15.02.2012 12:40

На Волжском трубном заводе введены в эксплуатацию современные железнодорожные весы.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК в рамках инвестиционной программы предприятия введены в эксплуатацию новые железно...  

15.02.2012 11:55

ФАС разрешила "Русалу" контролировать Ярославскую ГРК.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство кипрской Montserrat Trading Limited (аффилирована с ОК "Русал") о получении контро...  

15.02.2012 11:55

Металлург ЧМК – победитель Всероссийского конкурса "Инженер года -2011".

Решением жюри Всероссийского конкурса "Инженер года-2011" в номинации "Черная металлургия" звание "Профессиональный инженер России" присвоен...  

15.02.2012 11:52

Кассационный суд 21 февраля вернется к спору "Русала" и "Норникеля" из-за документов.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) во вторник отложил на 21 февраля рассмотрение кассационных жалоб на реш...  

15.02.2012 11:51

Производство стали в Казахстане в январе снизилось на 21,2% - до 325,7 тыс тонн.

Казахстан в январе 2012 года произвел 325,684 тысячи тонн нерафинированной стали, что на 21,2% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило...  

15.02.2012 11:45

ЧТПЗ снизил выпуск труб в IV квартале на 32,7% к III кварталу из-за падения отгрузок ТБД.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в группу ЧТПЗ) сократило выпуск трубной продукции в четвертом квартале 2011 года на 32...  

15.02.2012 11:40

Hyundai Steel намерена развивать производство арматуры и балки.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Hyundai Steelанонсировала, что будет расширять производство стальной арматуры и балки с высокой добав...  

15.02.2012 11:39

Потери ThyssenKrupp в 4 квартале составили $43 млн.

Немецкая ThyssenKrupp в четвертом квартале 2011 г. получила потери в размере ?33 млн. ($43 млн.), после прибыли в ?123 млн. за соответствующий квартал прош...  

15.02.2012 11:38

ФАС разрешила "Уфалейникелю" приобрести "Режникель".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) приобрести 100% голосующих акций ЗАО "Произво...  

15.02.2012 11:38

Южная Корея выплавляет из лома около 40% стали.

По данным Южнокорейской Ассоциации железа и стали (Korea Iron and Steel Association - KOSA) , в 2011 г. общий объем закупленного черного лома (включая импорт) со...  

15.02.2012 11:37

Chinalco: производство алюминия в Китае вырастет в 2012 году на 10,5%.

Согласно прогнозу Aluminum Corp. of China (Chinalco), производство алюминия в Китае и мире, вероятно, опередит рост спроса на металл в текущем году, а расши...  

15.02.2012 11:33

"Уфалейникель" в 2011 году снизил выпуск товарного никеля на 5% - до 9,5 тыс тонн.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) в 2011 году снизило производство товарного никеля на 5,26% - до 9,497 тысяч тонн с 10,025 тысяч тонн в 2010 год...  

15.02.2012 11:29

Делегация РСПМ вернулась из деловой поездки по Финляндии.

12 февраля делегация Российского союза поставщиков металлопродукции вернулась из деловой поездки "7 дней в гостях у наших партнеров в Финля...  

15.02.2012 11:28

Стальные конструкции подвели итоги работы за 2011.

03 февраля 2012 г. в Группе предприятий "Стальные конструкции" (Рязань) состоялась ежегодная Коллегия. На ней присутствовали руководители и ве...  

15.02.2012 11:25

Сталевары ММК познакомят коллег с конвертерным производством.

14 февраля в Магнитогорске (Челябинская область) начнется первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов конвертерного прои...  

15.02.2012 11:23

ArcelorMittal Temirtau планирует реконструировать домну №3.

В 2012 году металлургический комбинат "ArcelorMittal Temirtau" рассчитывает провести реконструкцию домны №3. Сумма инвестиций в проект – около $130 млн.,...  

15.02.2012 11:22

УГМК в 2012 году вложит в свое развитие 60 млрд. рублей.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын ответил на вопросы трудовых коллективов ОАО "Уралэлектромедь" и ЗАО СП "Катур-Инвест" (предприяти...  

15.02.2012 11:19

Металлургия Кузбасса переходит на новые рельсы.

К концу этого года металлурги Новокузнецка планируют осуществить проект, который станет новым словом в российской рельсопрокатной промыш...  

15.02.2012 11:18

"Газпром" в 2012 г увеличит вложения в газификацию Владимирской области в 1,7 раза.

ОАО "Газпром" планирует выделить на развитие межпоселковых газопроводов Владимирской области в 2012 году 600 миллионов рублей против 350 милл...  

15.02.2012 11:08

Крупнейший алюминиевый дивизион РУСАЛа увеличит производство сплавов на 70%.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

15.02.2012 11:03

«Мечел» сообщает о закрытии книги заявок по размещению биржевых облигаций на сумму 5 млрд рублей.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об успешном закрытии книги заявок по размещен...  

15.02.2012 10:58

Taigang повышает цены на никелевый чугун.

Китайская металлургическая компания Taigang увеличивает закупочные цены на высококачественный никелевый чугун для поставок в феврале....  

15.02.2012 10:50

30 железнодорожных вагонов, изготовленных на "Уралвагонзаводе"прибыли на Белорусский металлургический завод.

30 железнодорожных вагонов, изготовленных на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле, с символикой БМЗ и всеми необходимыми знаками на днях прибы...  

15.02.2012 10:47

Ижмаш модернизирует гальваническое и лакокрасочное производство.

"НПО Ижмаш" уже получило лицензии на производство продукции. Hа ОАО "НПО Ижмаш" разработана программа комплексной модернизации. Она охват...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>