Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.02.2012

03.02.2012 19:56

ГМК "Норильский никель" подводит итоги работы Harjavalta.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает об итогах работы своего финского предприятия Norilsk Nickel Harjavalt...  

03.02.2012 19:46

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" подписала программу социального партнерства на 2012 год с администрацией Курской области и администрацией города Железногорска.

Сегодня Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" подписала программу социального партнерства на 2012 год к Соглашению о социально-экономическом партнерств...  

03.02.2012 18:58

В Украине растет выпуск стальных труб.

В январе 2012 года производство стальных труб в Украине увеличилось на 8,7%, или на 13,9 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2011 года до 174,5 тыс. т...  

03.02.2012 18:54

Украинские заводы повысили выпуск проката.

В январе производство готового проката в Украине увеличилось на 0,6%, или на 14 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2011 года до 2,453 млн тонн. Об эт...  

03.02.2012 17:55

НЛМК получил справедливую оценку рынка. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 3 февраля 2012

Запуск новой печи НЛМК увеличит мощности компании на 3,7 млн тонн стали в год. Однако с начала года акции подорожали на 23% и большая часть по...  

03.02.2012 17:34

Евраз думает о рефинансировании $1 млрд долга.

Горно-металлургическая группа Евраз изучает возможность рефинансирования около $1 миллиарда долга со сроком погашения в первом полугод...  

03.02.2012 17:21

Ингрид Йорг назначена на должность старшего вице-президента и генерального директора по мировым рынкам компании Aleris.

1 февраля 2012 года Ингрид Элизабет Йорг (Ingrid Elisabeth Jorg) была назначена на должность старшего вице-президента и генерального директора по мир...  

03.02.2012 14:00

Стальному сердцу Родины – 80 лет.

1 февраля Магнитогорский металлургический комбинат отмечает юбилей - 80 лет назад, 1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чу...  

03.02.2012 13:45

Рост квартальной прибыли POSCO не оправдав прогнозов.

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO увеличила прибыль на 33 процента в четвертом квартале, но не оправдала прогнозы аналитиков....  

03.02.2012 13:07

Ситуация с итальянской металлургией остается неопределённой.

В 2009 г. металлургия Италии отреагировала на кризис снижением объемов экспорта, что привело к падению доходов на 50-60%. В настоящее время, прог...  

03.02.2012 13:04

США: разрешения на импорт стали в январе выросли на 21%.

Как сообщает AISI, основываясь на Steel Import Monitoring and Analysis (SIMA),в январе 2012 г. общие разрешения на стальной импорт в США составили 2,691,000 тонн, что оз...  

03.02.2012 13:03

Мировой рынок стали: 26 января – 3 февраля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 3 февраля 2012

Ситуация на мировом рынке развивается с переменным успехом. С одной стороны, меткомпаниям удалось добиться некоторого повышения цен на св...  

03.02.2012 12:15

В 2012 году ГК Протэк вырастет в 1,5 раза.

В 2011 г. Группой компаний Протэк запущен сервисный центр обработки арматурной стали, включающий в себя производство холодно-деформированно...  

03.02.2012 12:10

Ингрид Йорг назначена на должность старшего вице-президента и генерального директора по мировым рынкам компании Aleris.

1 февраля 2012 года Ингрид Элизабет Йорг (Ingrid Elisabeth Jorg) была назначена на должность старшего вице-президента и генерального директора по миров...  

03.02.2012 12:05

Магнитогорцы вошли в Центральный совет горно-металлургического профсоюза России.

В Центральном совете горно-металлургического профсоюза России – пятеро магнитогорцев. Новые руководящие органы были сформированы на сед...  

03.02.2012 12:04

США: недельное производство стали выросло на 6%.

Как сообщает AISI,американское производство стали за неделю, окончанием на 28 января 2012 г., составило 1,897,000 тонн, а производственные мощности и...  

03.02.2012 12:03

NMDC озвучила свои инвестиционные планы.

Компания NMDC Ltd планирует инвестиции в размере 40 млрд индийских рупий (около $800 млн) в течение следующего финансового года в свете намерения...  

03.02.2012 12:03

Китайские производители цинка сообщают об убытках 2011 года.

Три крупнейших китайских компании по выпуску цинка и свинца сообщают о годовых убытках в 2011 году, что явилось следствием ужесточения услов...  

03.02.2012 12:02

Outokumpu: наша конкурентоспособность вырастет.

Финская компания Outokumpu Oyj заявила, что ее планируемое приобретение нержавеющего подразделения ThyssenKrupp Inoxum поможет компании лучше конкуриро...  

03.02.2012 12:02

"Полюс" готов забирать профицит мощности Богучанской ГЭС.

ЗАО "Полюс" (входит в ОАО "Полюс Золото") готово забирать излишки мощности Богучанской ГЭС (БоГЭС) для реализации проекта расширения Благода...  

03.02.2012 11:58

Внутренние резервы. "Укррудпром (Украина)". 2 февраля 2012

Внешние рынки металлопродукции становятся все более закрытыми для украинских экспортеров. Поэтому правительство намерено стимулирова...  

03.02.2012 11:57

Предприятие ЗАО "РИМЕРА" в Челябинске приступило к выполнению спецзаказа "Ванкорнефти".

В феврале 2012 года предприятие "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящее в состав группы компаний "РИМЕРА", выпустит партию ...  

03.02.2012 11:41

Высший Арбитражный суд и Конституционный суд РФ поддержали позицию НЛМК.

Позиция НЛМК о неправомерности решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федер...  

03.02.2012 11:37

Волгоградский алюминиевый делится секретами производственной системы.

31 января на Волгоградском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ прошел семинар по обучению производственной системе, где присутствовали представи...  

03.02.2012 11:36

НЛМК-Сорт подвел производственные итоги за 2011 год.

По результатам 2011 года предприятиями компании НЛМК-Сорт (Сортовой дивизион НЛМК) реализовано более 1,6 млн. тонн металлопродукции, что на 0,4%...  

03.02.2012 11:36

Финансовые показатели Ruukki в России продолжают расти.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги четвертого квартала 2011 года. Положительная тенденция, наметившаяся в начале года, сохрани...  

03.02.2012 11:34

Череповецкий металлургический комбинат увеличил поставки штрипса российским трубникам в 2011 году.

02 февраля 2012 г., Санкт-Петербург (Колпино) – ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

03.02.2012 11:10

"Металлоинвест" в 2012 году намерен незначительно увеличить выпуск железной руды.

Холдинг "Металлоинвест" в 2012 году рассчитывает незначительно увеличить выпуск товарной железной руды по сравнению с показателем 2011 года,...  

03.02.2012 10:56

Специалисты из Дании вынесут вердикт заводу ферросплавов в Новокузнецке.

Датская компания Grontmij A/S проведёт экспертизу проекта ферросплавного производства в Новокузнецке. Комиссия под руководством Дениса Брауна...  

03.02.2012 10:50

ЧерМК в 2012г. направит на научно-исследовательские и конструкторские разработки 53,4 млн руб.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), направит на финансирование научно-исследовате...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>