Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2012

"Русал" намерен начать производство алюминия на Тайшетском заводе в 2013 году.

10.02.2012 - 21:04
ОК "Русал" намерен начать производство алюминия на Тайшетском заводе в 2013 году, сообщил журналистам директор дивизиона "Восток" ОК "Русал" Владимир Полин.

"Тайшетский алюминиевый завод будет одним из самых современных заводов в мире по качественным характеристикам оборудования. Планы по строительству не меняются, строительно-монтажные работы уже ведутся, сейчас мы работаем с Внешэкономбанком по вопросам финансирования проекта", - сказал директор дивизиона. Полин заявил, что окончательное одобрение заявки ожидается после президентских выборов, не уточнив сумму кредита.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года набсовет ВЭБа одобрил выделение 40 миллиардов рублей для Тайшетского алюминиевого завода ОК "Русал", кредитная линия будет предоставлена через иностранный банк-партнер. В октябре 2011 года ВЭБ договорился с Госбанком развития Китая о финансировании китайской стороной пуска первой очереди Тайшетского алюминиевого завода ОК "Русал" в размере около 1,5 миллиарда долларов.

В августе прошлого года "Русал" возобновил строительство Тайшетского алюминиевого завода за счет собственных средств с тем, чтобы в конце 2013 года предприятие приступило к выпуску алюминия. Мощность первой очереди составит 375 тысяч тонн алюминия в год, ежегодная проектная мощность - 750 тысяч тонн. "Русал" уже вложил в строительство завода в Тайшете 585 миллионов долларов, оставшаяся сумма инвестиций составит 1,187 миллиарда долларов.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>