Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2012

ИТ-компания "Малахит" приступает к разработке и внедрению автоматизированной системы для ОАО "Уральская Сталь" на базе собственного решения Malahit: MES.

24.02.2012 - 12:14
Ведущие системные интеграторы Челябинской области ООО "Малахит" и ООО "ЛАНИТ-Урал" в рамках подписанного ими летом соглашения о консорциуме приступают к внедрению автоматизированной системы "Материальные балансы" ОАО "Уральская Сталь" на базе собственного решения ООО "Малахит" Malahit: MES. В рамках проекта предусматривается поэтапное создание системы автоматизированного сбора данных, исключающей влияние человеческого фактора.

Внедрение системы предназначено для автоматизированного слежения за материальными потоками, регламентирования и контроля измерений, учета произведенной товарной продукции, полуфабрикатов, сырья и материалов, управления материальными балансами.

Автоматизированная система материальных балансов будет представлять собой интегрированное масштабируемое решение, предназначенное для управления материальными балансами ОАО "Уральская Сталь". Потенциал внедряемой системы обеспечивает возможность полного охвата производственного цикла ОАО "Уральская Сталь" и всех автоматизированных систем и служб, участвующих в процессах управления технологией и качеством.

На цеховом уровне функционал системы позволяет решить полный комплекс задач управления материальным потоком:

обеспечение прослеживаемости материальных потоков;

снижение затрат на производство за счет принятия своевременных и оптимальных решений по управлению материальными потоками;

повышение эффективности производства за счет снижения незавершенной продукции, складских запасов, а также своевременной коррекции технологии при использовании сырья и материалов с отклонениями от регламентированных норм.

В результате осуществления проекта ОАО "Уральская Сталь" получит программное обеспечение, увязывающее существующие средства измерений и системы сбора данных с новыми рабочими местами системы управления материальными балансами. Дополнительно планируется разработать регламент управления материальными потоками, отражающий методы сбора необходимой информации и проведения измерений.

Данная система будет интегрирована в единое информационное пространство ОАО "Уральская Сталь" с целью обеспечения прозрачного доступа допущенным пользователям и консолидации отчетности.

Проект планируется завершить в течение 18 месяцев.

Справка о компании: ИТ-компания "Малахит" - системный интегратор Группы ЧТПЗ и один из ведущих разработчиков корпоративных информационных систем на Южном Урале с 20-летим успешным опытом внедрения и сопровождения систем управления бизнес-процессами крупных производственных предприятий. Продукты компании "Малахит" успешно внедрены и работают на предприятиях трубного дивизиона Группы ЧТПЗ, включающего трубопрокатные заводы в Челябинске и Первоуральске, Торговый дом "Уралтрубосталь" и спотовую сеть УСК, ОАО "Синарский трубный завод", ООО "МЗ "Камасталь".

ООО "Малахит" г. Челябинск, ул. Масленникова, 17 б тел.: (351) 253-53-08, 253-53-09; "ЛАНИТ-Урал" г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д.38, офис 408 тел.: (351) 239-94-42, факс: +7(351) 239-94-43 e-mail: info@lanitural.ru -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>