Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2012

Екатеринбургский завод ОЦМ в 2012 г поставит чешской Safina продукцию на $23 млн.

29.02.2012 - 13:03
ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ) заключило контракт с чешской компанией Safina на поставку химических соединений металлов платиновой группы, говорится в сообщении предприятия.

Поставки будут осуществляться в течение 2012 года, сумма контракта - более 23,07 миллиона долларов.

Контракт был подписан в ходе визита делегации ЕЗОЦМ в Чехию, ответный визит запланирован на март-апрель текущего года.

"В ходе визита состоялось не только заключение нового контракта на 2012 год. Помимо этого прошло обсуждение перспективных вопросов по поставкам на европейский рынок каталитических систем, иридиевой проволоки, бушингов, термоэлектродной проволоки, а также другой готовой продукции ЕЗОЦМ", - сказал гендиректор предприятия Денис Боровков, слова которого приведены в сообщении.

Чешская компания Safina (город Вецтек) работает на рынке драгоценных металлов с 1860 года (в 1992 году приобрела статус акционерного общества). Основная сфера деятельности - аффинаж и переработка драгоценных и цветных металлов, производство продукции из них. Safina является частью Safina Group, куда входят, в частности, чешская инжиниринговая компания Chemoprojekt, фармацевтическая VUAB Pharma, компания Stena Safina и другие, а также независимые филиалы в Польше, Словакии, Румынии, Венгрии и ряде других стран.

Екатеринбургский завод ОЦМ входит в группу компаний "Ренова". Предприятие выполняет работы по получению высокочистых благородных металлов - золота, серебра, платины, а также перерабатывает и изготавливает промышленные изделия из них. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>