Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2012

"Русский магний" получит обещанное финансирование в этом году.

12.03.2012 - 15:18
Задержку в поступлении денег объясняют реорганизацией в "Роснано".

"Русский магний" получит необходимое финансирование в этом году, сообщил журналистам министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров. Напомним, сейчас на предприятии сложилась критическая ситуация. Одна из главных производственных площадок "Роснано" находится на грани банкротства из-за отсутствия финансирования, сотрудникам не выплачивают заработную плату. На днях коллектив предприятия направил открытые письма премьер-министру России Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации.

Как отметил Александр Петров, в ближайшее время "Роснано" выделит деньги, предназначенные для финансирования "Русского магния".

"Есть один технический вопрос, из-за которого вопрос поступления денег временно откладывается. В "Роснано" сейчас идет реорганизация, и у проекта "Русский магний" меняется управляющий директор. Я думаю, что проблема в ближайшее время решится. Мы говорили два дня назад с Чубайсом. И он заверил, что деньги поступят",— отметил Александр Петров. По его словам, финансирование также готова оказать корпорация "Металлы Восточной Сибири", с которой у "Русского магния" уже заключен соответствующий договор. -- Justmedia (Екатеринбург)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>