Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.03.2012

12.03.2012 21:00

Мировой выпуск нержавейки повысится на 6%.

Объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в 2012 году увеличатся на 6%. Такое мнение высказали в южноафриканской компании M...  

12.03.2012 21:00

Salzgitter назвала основной риск 2012 года.

Европейский долговой кризис в 2012 году останется основной проблемой для многих отраслей. Такое мнение высказали в немецкой металлург...  

12.03.2012 19:10

Московская фондовая биржа подводит итоги товарных торгов за февраль.

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за февраль 2012 года.По итогам февраля 2012 года в 1,8 раза увеличился объем заклю...  

12.03.2012 17:28

Заявление ОАО "РОСНАНО" о ситуации вокруг "Русского магния".

В ряде средств массовой информации были опубликованы открытые письма в адрес Президента РФ Д. А. Медведева и Председателя Правительства РФ...  

12.03.2012 15:45

Заявление в связи с высказыванием депутата Государственной думы.

В связи с высказываниями депутата Государственной думы Андрея Крутова, распространяющего информацию, которая направлена на дискредитаци...  

12.03.2012 15:18

"Русский магний" получит обещанное финансирование в этом году.

Задержку в поступлении денег объясняют реорганизацией в "Роснано". "Русский магний" получит необходимое финансирование в этом году, сооб...  

12.03.2012 15:17

Экспорт меди принес Чили 3,37 млрд долл.

Чили в феврале 2012 года увеличило экспорт меди до 3,37 млрд долл. по сравнению с 3,08 млрд долл. в феврале 2011. Об этом свидетельствуют данные Цент...  

12.03.2012 15:16

Alcoa развивает производство в США.

Американская металлургическая компания Alcoa приступила к расширению своего предприятия в Дэвенпорте (штат Айова, США). Об этом заявили в кон...  

12.03.2012 15:15

Холдинг Дерипаски остановил еще один завод в России.

Михайловский завод по обработке цветных металлов - "Уральская фольга" (входит в ОК РУСАЛ) приостановил свою работу.Хотя в холдинге Олега Д...  

12.03.2012 15:11

В Свердловской области может появиться никелевый кластер.

Вопрос о создании кластера будет в ближайшее время обсужден в областном министерстве промышленности. В Свердловской области может быть...  

12.03.2012 15:09

ВСМПО-АВИСМА увеличила экспорт титановой продукции.

В октябре-декабре 2011 года ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" отправило на экспорт (без учета СНГ) 4 417 тонн титановой продукции. Это почти на 5% боль...  

12.03.2012 14:53

Новые собственники "Режникеля" еще не предоставили бизнес-план завода.

После покупки Highmetals LTD "Режникеля", а затем приобретения 100 акций завода "Уфалейникелем" новые собственники до сих пор не предоставили в мини...  

12.03.2012 14:00

Не время для гигантов. "Укррудпром (Украина)". 12 марта 2012

Индия отменила реализацию амбициозного проекта Ultra Mega Steel Plants, который предполагал строительство нескольких меткомбинатов годовой мощнос...  

12.03.2012 13:34

Мировой рынок стали: 1-8 марта 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 12 марта 2012

Повышение цен на мировом рынке приостановилось из-за недостаточного спроса. Только на некоторых рынках котировки все еще продолжают расти...  

12.03.2012 13:32

2 по 9 марта 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

Индийского магната втянули в разборки вокруг ТимошенкоДля россиян под Севастополем построят отдельный городС 2 по 9 марта 2012 г.. прайсо...  

12.03.2012 13:25

Малайзия готова инвестировать в Казахстан.

Малайзия все больше проявляет интерес к инвестиционному сотрудничеству с Казахстаном. В эти дни в Астану прибыли сразу две делегации из Ку...  

12.03.2012 12:55

Инвестиции в четвертый завод ферросплавов АО "ТНК "Казхром" превысят 1 млрд. долларов.

Инвестиции в четвертый завод по выпуску высокоуглеродистого феррохрома АО "ТНК "Казхром" превысят запланированную сумму в 700 млн. долларов....  

12.03.2012 12:54

На Аксуском заводе ферросплавов (Казазстан) введена модернизированная плавильная печь.

Модернизированная плавильная печь № 28 по выпуску высокоуглеродистого феррохрома - добавки для выплавки качественной стали - пущена на Акс...  

12.03.2012 12:53

На III международном конгрессе "Astana Mining & Metallurgy" обсудят вопросы взаимодействия горнодобывающих стран.

В Астану на III Международный горно-металлургический конгресс "Astana Mining & Metallurgy" (AМM 2012) съедутся руководители предприятий отечественного и за...  

12.03.2012 12:38

Режникель вновь запускает мощности.

ЗАО ПО "Режникель", рабочие которого с октября прошлого года отправлены в принудительные отпуска, выйдет из простоя на следующей неделе. В к...  

12.03.2012 12:28

Рынок услуг по переработке сталей с покрытиями: курс на углубление вертикальной интеграции и увеличение количества переделов.

Приволжский федеральный округ, характеризуется высокой плотностью предприятий, специализирующихся по переработке плоского, в том числе о...  

12.03.2012 12:24

Маленькие болгарские радости. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 марта 2012

Придунайский город Лом в Болгарии становится местом концентрации украинского капитала. В апреле компания "РУА Груп" планирует открыть...  

12.03.2012 12:21

Акции "Русала" с 16 марта 2012г. включены в индексы FTSE China Hong Kong и FTSE Asia Pacific ex-Japan.

Акции ОК "Русал" с 16 марта 2012г. включены в индексы FTSE China Hong Kong и FTSE Asia Pacific ex-Japan. Об этом говорится в сообщении компании. Акции "Русала" вклю...  

12.03.2012 12:11

Акции РУСАЛа включены в индексы FTSE.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

12.03.2012 12:09

Posco закончила строительство завода во Вьетнаме.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco завершила строительство стального производства по выпуску нержавеющей х/к рулонной стали с ...  

12.03.2012 12:09

Производство стали в Китае в январе–феврале выросло на 4,6%.

Как сообщает Chinadaily, по данным Бюро статистики КНР, общее производство стали в стране в январе–феврале 2012 г. составило 139,29 млн тонн, что на 4,6...  

12.03.2012 12:08

Жители Первоуральска протестуют против "Железного Озона 32".

В Первоуральске 9 марта прошла первая протестная акция против работы электросталеплавильного комплекса ПНТЗ, открывшегося чуть больше го...  

12.03.2012 12:08

За год ArcelorMittal Temirtau увеличила выпуск стали на 10,3%.

Металлургическая компания ArcelorMittal Temirtau (Казахстан) в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства стали на 10,3%, до 3,684 млн тонн. Об...  

12.03.2012 12:07

First Quantum завершит строительство медеплавильного завода на Kansanshi в 2014 году.

Компания First Quantum Minerals Ltd сообщила, что строительство собственного медеплавильного комбината на замбийском руднике Kansanshi должно быть закон...  

12.03.2012 12:06

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации отказал Русалу.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что 07.03.2012 Высший Арбитражный Суд Российской Федерации ...  

12.03.2012 12:04

При финансовой поддержке УГМК-ОЦМ строится Храм Рождества Христова в г. Армавир.

УГМК-ОЦМ оказало благотворительную помощь храму Рождества Христова в г. Армавир. Храм будет украшать медная кровля производства Кировског...  

12.03.2012 11:54

В ОМЗ-Спецсталь введен в опытно-промышленную эксплуатацию высокопроизводительный ленточно-пильный станок.

На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, завершены монтаж и пуско-наладочные работы нового высокопроизводительного ленточно-п...  

12.03.2012 11:52

Металлурги Аши перевыполнили производственный план февраля.

Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 года увеличил валовый выпуск ...  

12.03.2012 11:52

В январе-феврале АМЗ увеличил выпуск продукции.

За два месяца 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) увеличил вало...  

12.03.2012 11:52

Ашинский метзавод готовит площади под строительство листопрокат.

На Ашинском металлургическом заводе продолжается подготовка площадки под строительство листопрокатного цеха. Напомним, модернизация э...  

12.03.2012 11:50

"Мечел" сообщает о приостановке работы сталеплавильного производства в Оцелу Рошу.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о временной остановке работы сталеплавильног...  

12.03.2012 11:47

"Норникель" в IV квартале завершит реконструкцию ОЭП-2 на НМЗ.

ГМК "Норильский никель" в четвертом квартале 2012 года планирует завершить реконструкцию обеднительной электропечи N2 (ОЭП-2) на Надеждинск...  

12.03.2012 11:44

БМК начинает поставку нержавеющей стали для своих клиентов.

БМК – лидер в области поставки металлопроката в регионе - начинает поставку нержавеющей стали для своих клиентов.Собственно, рост спроса к...  

12.03.2012 11:40

На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции.

На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции — шаровая заготовка диаметром 120 мм, предназначенная для производства ш...  

12.03.2012 11:32

"Краснокамский РМЗ" представит свои возможности в рамках развития производственной кооперации на "Петербургской технической ярмарке".

ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод" (КРМЗ) представит свои услуги по металлообработке и изготовлению металлоконструкций на в...  

12.03.2012 11:11

Мечел приостановил работы сталеплавильного цеха в Румынии.

ОАО "Мечел" временно остановило работы сталеплавильного цеха в Оцелу Рошу (Румыния) в результате произошедшей внештатной ситуации, гово...  

12.03.2012 11:09

Суд вернется к иску НЛМК о возврате ему основателем "Макси-групп" Максимовым 7,3 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в понедельник вернется к рассмотрению иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "Макс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>