Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.03.2012

19.03.2012 17:00

"Русал" назначил Петра Синьшинова исполнительным директором компании.

Совет ОК "Русал" назначил Петра Синьшинова исполнительным директором по общему руководству различных подразделений компании, ранее он зан...  

19.03.2012 16:08

Запасы алюминия в Японии снизились на 4,8%.

Запасы алюминия в крупнейших портах Японии по состоянию на конец февраля по сравнению с концом января уменьшились на 4,8%. Об этом свидетель...  

19.03.2012 16:07

США сократили импорт меди на 34%.

США в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 сократили импорт меди на 34,15, до 37,822 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сооб...  

19.03.2012 16:06

Импорт никеля в США вырос на 7%.

США в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличили импорт никеля на 7,1%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters.По ...  

19.03.2012 16:06

Импорт цинка в США упал на 16,2%.

США в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 сократили импорт цинка на 16,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters.Сог...  

19.03.2012 16:06

Выпуск свинца в Китае повысился на 2,3%.

Объемы производства свинца в Китае в январе-феврале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличились на 2,3%. Об этом свидетельств...  

19.03.2012 16:05

Уральские производители меди переходят на новую технологию, чтобы остаться конкурентоспособными на мировом рынке. "Проект Русский Кабель (RusCable.Ru)". 15 марта 2012

Самая распространенная в мире технология получения рафинированной меди не только экономически выгоднее, но и экологически чище. ОАО "Ур...  

19.03.2012 16:04

Freeport понизила прогноз по производству меди.

Горнодобывающая компания Freeport-McMoRan понизила прогноз по продажам меди и золота в I квартале 2012 года. Об этом сообщает Reuters.Соответствующее...  

19.03.2012 16:03

Трейдер: физический спрос на медь в Азии все равно слабый.

По мнению одного из токийских трейдеров, физический спрос на медь в Азии сохраняется слабым, а цены – уязвимыми для понижения. Трейдер опре...  

19.03.2012 16:02

Необходимо заставить РУСАЛ навести порядок в экологии или уйти из Красноярска.

Тема экологической ответственности руководителей РУСАЛа и Красноярского алюминиевого завода перед жителями Красноярска стала одной из п...  

19.03.2012 15:52

Природоохранный прокурор: экологический контроль на ЗАО "Карабашмедь" ведется формально.

На предприятии ЗАО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область) выявлены нарушения экологических требований. Проверка природоохранной пр...  

19.03.2012 15:51

Мировое потребление первичного алюминия в 2012г. вырастет на 7%.

По прогнозу объединенной компании "Российский алюминий" (ОК "Русал"), мировое потребление первичного алюминия в 2012г. достигнет 48,2 млн т, что ...  

19.03.2012 15:50

Корпорация "ВСМПО-Ависма" увеличила экспорт титановой продукции.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" подвело итоги работы в четвёртом квартале 2011 года. По подсчётам, в октябре-декабре 2011 года компания отправила...  

19.03.2012 15:48

Rolls-Royce проверил качество ВСМПО-АВИСМА.

Эксперты Rolls-Royce изучили систему обеспечения качества на предприятиях ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА", занятых в производстве титановой губк...  

19.03.2012 15:48

На "Режникеле" после длительного простоя запускают шахтные печи — первая продукция может быть получена уже завтра.

На "Режникеле" после длительного простоя запускаются шахтные печи, — об этом АПИ рассказал первый заместитель исполнительного директора П...  

19.03.2012 13:52

Реконструкция Магнитогорского комбината. "Радио России". 19 марта 2012

Большое обновление Магнитогорского металлургического комбината. Началась реконструкция стана. Первый этап - монтаж новых печей, для котор...  

19.03.2012 13:47

Новолипецкий МК в марте планирует увеличить отгрузку проката.

На Новолипецком МК в марте планируется увеличить выплавку стали до 1,04 млн. тонн (+16% к итогам февраля). Сниженные показатели прошлого месяца...  

19.03.2012 13:44

С 9 по 16 марта 2012 г. снизились цены на листовую сталь в Украине.

С 9 по 16 марта 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Днепропетровске и Харькве понизились, тогда как по Киеву наблюдался рост. Об этом свид...  

19.03.2012 13:42

С 9 по 16 марта 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката выросла.

С 9 по 16 марта 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Украине двигались разнонаправлено. По Киеву наблюдался рост, тогда как по...  

19.03.2012 13:38

С 9 по 16 марта 2012 г. стоимость труб в Украине снизилась.

С 9 по 16 марта 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове снизились. В то же время, по Днепропетровску стоимость труб не изм...  

19.03.2012 12:52

"Карельский окатыш" в 2011 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,3 раза, до 17 млрд руб.

ОАО "Карельский окатыш" (республика Карелия, входит в ОАО "Северсталь" ) в 2011 году увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалт...  

19.03.2012 12:51

"Русал" планирует увеличить число независимых директоров в совете.

ОК "Русал" планирует увеличить число независимых директоров в совете, говорится в сообщении компании.В настоящее время совет директоров...  

19.03.2012 12:43

ТМК может нарастить капзатраты в 2012 г на 15-20%.

Капитальные затраты ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в 2012 году могут увеличиться на 15-20% по сравнению с 2011 годом, заявил замген...  

19.03.2012 12:42

ММК планирует учредить австралийскую "дочку" для сделки по покупке Flinders Mines.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на заседании 22 марта рассмотрит вопрос об участии общества в компан...  

19.03.2012 12:27

Индийский производитель ферросплавов Abhijeet инвестирует в промышленность Замбии.

Abhijeet Group, один из крупнейших производителей ферросплавов в Индии, инвестировал $22 млрд в горнодобывающую промышленность Габона, и сейчас на...  

19.03.2012 12:26

ILZSG: избыток свинца в январе на мировом рынке составил 9000 тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в январе избытком на уровне 9000 т по срав...  

19.03.2012 12:26

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в январе 23 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка находился в январе в избытке на уровне 23 тыс. т по сравнению...  

19.03.2012 12:26

Companhia De Alumina Do Para откладывает строительство глиноземно-рафинировочного завода.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro сообщила 14 марта, что Companhia de Alumina do Para (CAP), 81%-я доля в которой принадлежит Norsk Hydro, решила о...  

19.03.2012 12:22

Кольская ГМК обновляет оборудование в металлургическом цехе.

В плавильном отделении металлургического цеха Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") ус...  

19.03.2012 12:14

Тендер по выбору Генеральной подрядной организации для реализации первого этапа проекта "Прокатный комплекс".

Строительство под "ключ" производственного корпуса "Цех холодной прокатки" площадью 30,15 т.м? в составе следующих видов работ:- Проект прои...  

19.03.2012 12:03

Череповецкий металлургический комбинат снизил потребление энергии при производстве стали на 25% с момента старта программы по энергосбережению.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, Череповец...  

19.03.2012 12:01

ОМЗ-Спецсталь и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора" завоевали Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект года".

ОМЗ-Спецсталь и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, завоевали Золотую медаль и Диплом I степени на конкурс...  

19.03.2012 12:01

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за февраль и первые 2 месяца 2012 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г.Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производст...  

19.03.2012 11:49

ВИЗ-сталь посетил чрезвычайный и полномочный посол ЮАР в России.

В рамках визита в Свердловскую область Чрезвычайный и полномочный посол ЮАР в России Мандиси Мпахлуа посетил ООО "ВИЗ-Сталь". Визит был пос...  

19.03.2012 11:47

БМЗ приступил к строительству третьей известково-обжигательной установки.

7 марта Белорусский металлургический завод приступил к строительству еще одной (третьей) известково-обжигательной установки с целью обесп...  

19.03.2012 11:39

ОАО "Ижсталь" проводит работы по улучшению качества холоднотянутой ленты.

В цехе холодного проката ленты ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", завершилась модернизация участка травления горячекатаной загот...  

19.03.2012 11:35

Совет директоров РУСАЛа принял решение о назначении председателем независимого директора Барри Чьюнга.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире...  

19.03.2012 11:26

Заявление РУСАЛа в связи с комментариями SUAL Partners относительно избрания нового Председателя Совета директоров.

В связи с комментариями SUAL Partners, касающимися избрания Председателя Совета директоров, ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже...  

19.03.2012 11:21

Несвободная торговля. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 марта 2012

Большинство защитных мер против импорта товаров из Украины касается металлопродукции. И в 2012 году этот список может расшириться. Но с т...  

19.03.2012 11:21

РУСАЛ объявляет финансовые результаты 2011 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

19.03.2012 10:32

Sual Partners считает назначение Чьюнга главой совета "Русала" неоптимальным решением.

Компания Sual Partners, владеющая 15,8% акций объединенной компании "Русал", считает избрание нового председателя совета Барри Чьюнга неоптимальны...  

19.03.2012 10:29

Годовая прибыль Русала упала на 92%.

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал сообщил в понедельник о падении прибыли на 92 процента в 2011 году из-за снижения цен на металл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>