Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.03.2012

20.03.2012 19:50

Модернизация экономики: ведущие предприятия области внедряют современные технологии и повышают конкурентоспособность продукции.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в церемонии пуска нового технологического оборудования. Важные для предприятия...  

20.03.2012 19:47

"Уральская сталь" запускает воздухоразделительную установку и проводит горячее опробование вакууматора.

"Уральская Сталь" (входит в МЕТАЛЛОИНВЕСТ) запускает в эксплуатацию воздухоразделительную установку КдАр 30 (ВРУ №5) в кислородно-компрессо...  

20.03.2012 18:42

Состоялся запуск энергосберегающего оборудования по крупнейшему энергосервисному контракту.

19 марта 2012 года состоялась торжественная церемония приема работ по одному из крупнейших энергосервисных контрактов в России, заключенном...  

20.03.2012 17:50

"Норильский никель" инвестирует в модернизацию энергетических мощностей 2,1 млрд долларов.

В настоящее время компания определяет подрядчиков. Все тендеры объявлены в рамках реализации стратегии производственно-технического раз...  

20.03.2012 16:51

ЗАО "Дальневосточная электротехническая компания" продолжает строительство ПС 220/35/6 "Центральная ГОК" на строящемся Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате.

В настоящее время специалисты ДТЭК продолжают строительство ПС 220/35/6 кВ "Центральная ГОК" на строящемся Кимкано-Сутарском комбинате.На с...  

20.03.2012 14:23

Группа НЛМК 27 марта опубликует финансовый отчет по US GAAP за IV квартал и за 2011г.

Группа НЛМК 27 марта 2012г. опубликует финансовый отчет по стандартам US GAAP за IV квартал 2011г. и за весь 2011г. Об этом говорится в сообщении компан...  

20.03.2012 13:09

Александр Петров: Металлургия останется преобладающей отраслью региона. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 20 марта 2012

На вопросы УрБК ответил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров— Насколько уральские металлурги по...  

20.03.2012 13:04

Металлургический завод в Оренбургской области запустил мини ТЭС стоимостью 280 млн руб.

ООО "Гайский завод по обработке цветных металлов" (ГЗОЦМ) запустил газопоршневую теплоэлектростанцию, которая будет полностью обеспечиват...  

20.03.2012 13:03

В РФ увеличился выпуск чугуна.

Объемы производства чугуна в России в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличились на 7,2%. Об этом свидетельствуют данные Росстат...  

20.03.2012 13:02

Производство стальных композитных панелей впервые в России освоил красноярский завод КРАСПАН.

Впервые в России производство стальных композитных панелей освоил красноярский производитель систем навесных фасадов - Завод КРАСПАН. Об...  

20.03.2012 12:22

Не глянцевые лица металлургов Магнитки в Государственной Думе.

19 марта в Госдуме РФ открылась фотовыставка, посвященная 80-летию Магнитогорского металлургического комб...  

20.03.2012 12:01

Canadian Zinc Corp. убыточна по итогам 2011 года.

Canadian Zinc Corp. сообщила о нереализованном убытке по итогам 2011 г. на уровне $25,7 млн на фоне роста издержек вследствие инвестиций в рудники Vatukoula G...  

20.03.2012 12:01

Американские экспорт и импорт латунного проката в январе выросли.

Согласно данным Совета производителей меди и латуни, в январе наблюдался рост импорта и экспорта латунного проката в США. Импорт всех видо...  

20.03.2012 12:00

Horsehead продаст цинковый завод в США.

Американский производитель цинка Horsehead предоставит компании Shell Chemical опцион на покупку цинкового предприятия, которое находится близ г. Мо...  

20.03.2012 11:55

Ясиновский квартет. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 марта 2012

На Ясиновском коксохимическом заводе, что входит в группу "Донецксталь" Виктора Нусенкиса, затеяли сыграть в квартет. В конце февраля на з...  

20.03.2012 11:54

На ММК-МЕТИЗ модернизировали сталепроволочно-канатное производство.

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе завершен крупный проект модернизации сталепроволочно-канатного производства, в рамках ко...  

20.03.2012 11:53

В Санкт-Петербурге специалисты обсудили проблемы высокопрочного крепежа.

Одним из значимых событий в рамках Петербургского промышленного конгресса стала конференция "Высокопрочный крепеж: качество и ответствен...  

20.03.2012 11:52

ГМК "Норильский никель" определяет подрядчиков для модернизации энергетических мощностей.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) активизировало работу по модернизации собственных элект...  

20.03.2012 11:44

ТМК освоила производство бесшовных труб с премиальными резьбовыми соединениями из стали "суперхром".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервы...  

20.03.2012 11:36

Планы и действительность. "Укррудпром (Украина)". 19 марта 2012

В мировой сталелитейной отрасли прекратилась разработка новых проектов строительства крупных меткомбинатов. Ведущиеся ныне стройки в ...  

20.03.2012 11:34

Новое направлени в работе отдела главного механика ОАО "ЗОК".

С начала года специалистами отдела главного механика осваивается новое направление – изготовление нестандартного оборудования по заказ...  

20.03.2012 11:29

"Северсталь-метиз" презентовал свои проекты в сфере строительства мостов и дорог на бизнес-форуме в Вене.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") готова предложить широкий ассортимент продукции дл...  

20.03.2012 11:25

Магнитогорский металлургический комбинат с 2000 года инвестировал в своих сотрудников более 1,3 млрд. рублей.

Особое внимание уделяется подготовке технических специалистов для работы на инновационных производствах, сообщает агентство новостей "Д...  

20.03.2012 11:22

Успешное партнерство Балтийской Металлургической Компании и Компании Балткран.

Строительство нового Гипермаркета металла, общей площадью 27 000 кв.м. – один из важных проектов текущего года. Многие клиенты БМК ждут откры...  

20.03.2012 11:19

ТМК освоила производство бесшовных труб с премиальными резьбовыми соединениями из стали "суперхром".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервы...  

20.03.2012 11:16

В ОАО "Ижсталь" обсудили вопросы внедрения международных стандартов финансовой отчетности.

На базе ОАО "Ижсталь", входящего в компанию "Мечел", состоялось заседание Совета заместителей генеральных директоров по экономике и финанса...  

20.03.2012 11:13

Китайский Great Wall начал строительство автозавода в Липецкой области.

Китайский концерн Great Wall начал строительство технопарка по сборке автомобилей Great Wall Hower в Краснинском районе Липецкой области, сообщили "А...  

20.03.2012 11:12

Японские Nippon Steel и Sumitomo Metal получили последнее разрешение на слияние.

Антимонопольные органы в Японии и за ее пределами завершили процедуру одобрения слияния металлургических компаний Nippon Steel Corporation и Sumitomo Meta...  

20.03.2012 11:07

"Русал" к середине мая создаст фонд для вознаграждения независимых директоров "Норникеля".

ОК "Русал" намерена к середине мая текущего года создать фонд для выплаты вознаграждений независимым директорам ОАО "ГМК "Норильский никел...  

20.03.2012 10:51

Заявление в связи с отставкой Виктора Вексельберга с поста Председателя Совета директоров ОК РУСАЛ.

Мы считали и считаем, что пост председателя совета директоров компании-мирового лидера, какой несомненно является ОК РУСАЛ, должен занимат...  

20.03.2012 10:47

"Северсталь" продала долю в норвежской горнодобывающей компании Intex за $24 млн.

Lybica Holding B.V., дочерняя компания ОАО "Северсталь" , в конце января продала свою долю в 21,71% акций в уставном капитале норвежской горнодобывающе...  

20.03.2012 10:37

Челябинский меткомбинат освоил выпуск 18 новых видов продукции.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) в 2011 году освоило 18 новых видов продукции, говорится в сообщении к...  

20.03.2012 10:36

Филиал ОАО "МРСК Урала"-"Свердловэнерго" успешно решает приоритетную задачу по консолидации электросетевых активов в зоне своей ответственности.

В собственность ОАО "МРСК Урала" приобретена подстанция 110/6 кВ "Балагур", расположенная на территории Серовского городского округа. Подс...  

20.03.2012 10:35

Чистая прибыль Северского трубного завода по РСБУ в 2011 г выросла в 4 раза.

Чистая прибыль ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ, входит в группу ТМК ) по РСБУ в 2011 году выросла в 4 раза – до 1,059 миллиарда рублей с 264, 170 мил...  

20.03.2012 10:12

АСКОН: произошла смена парадигмы в машиностроительном проектировании. "Портал машиностроения". 19 марта 2012

Как чувствовали себя машиностроительные предприятия в 2011 году и что можно ожидать в 2012 году глазами разработчика САПР. Восстанавливающи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>